Активисты возмущены: почему декоммунизация в Днепре «застыла»?

14.04.2018 14:52
просмотров
В Днепре еще осталось множество напоминаний о коммунистическом режиме.

Об этом сообщает Днепр.Главное.

786e7c3db6d735ccefc2407a6a55a02fГлава Днепровского городского объединения всеукраинской общины «Просвита» Егор Гуськов заявил, что декоммунизации в Днепре еще далеко до завершения, а местная власть отказывается убирать образцы коммунистической пропаганды.

Он сказал, что такие объекты можно найти возле Днепрвского театра драмы и комедии на проспекте Дмитрия Яворницкого, на Соборной площади и в других местах. Особенно активиста возмутило то, что власть не хочет убрать «Красную звезду», которую можно найти во многих местах города.

Активист считает, что убрать должны абсолютно любые упоминания о советской власти.

«Например, танк в Днепре на Гагарина является символом оккупации Украины армией Советского Союза, наступавшей с востока в 1943 году. Это понимали русские тогда, понимают это и украинские националисты сейчас. Но для общественности такие танки, которые расставлены по всей стране (один есть в Черновцах, например), подавались украинцам как символ «освобождения». И большинство украинцев в это, к сожалению, до сих пор  верит. А по сути, россияне совершили удачный обман — с оккупантов, которые войском и террором насаждали свою колониальную диктатуру с 1917 по 1991 год в Украине, они удачно превратились в «освободителей», — заявил Егор Гуськов. – Пришло время переосмыслить роль СССР в истории украинской государственности и более широко и настойчиво избавляться от объектов коммунистической пропаганды, которая всегда несет в себе скрытую попытку легитимации российского империализма».

Также на данную проблему обратил внимание и член местной еврейской общины Олег Ростовцев.

«Мне кажется, руководство — как города, так и области — давно и победно отчитались о избавлении общественного пространства от нацистско-коммунистической символики», — отметил он, — однако коммунистические свастики спокойно «украшают» дома — и не то, чтобы где-то на окраине или в дальних закоулках».

Он также сравнил режимы нацистов и коммунистов, призывая не забывать о том, что они одинаково принесли людям огромные страдания. Помимо этого он разместил фото упомянутого выше дома, на котором все еще виднеется коммунистическая символика.

Без названия

Автор: Максим Голуб


  • Яла
    2018-04-15 16:38:33 Ответить

    Скакуны проклятые! Ущербные уроды, которым нечем гордится кроме укромовы. Геть к своим западенцам!

    Да(20)Нет(3)
  • иван
    2018-04-15 14:25:00 Ответить

    Оказывается,в Днепропетровсе хватает нормальных адекватных людей.Слава Богу!

    Да(3)Нет(4)
  • Девочка с Днепра
    2018-04-15 14:21:44 Ответить

    Историю нужно знать и уважать. Ошибки не повторять. Люди должны благодарить тех, кто построил для них города, дома, а не отрекаться от прошлой жизни в СССР . Сейчас твориться кошмар в стране и главная беда у нас декоммунизация.

    Да(27)Нет(1)
  • Я ДНЕПРОПЕТРОВЧАНКА
    2018-04-15 10:25:45 Ответить

    Городские сумасшедшие активничать начали в преддверии майских праздников. Весна и у шизоидов опять обострение?
    Отсутствие асфальта на дорогах, натыканные железные гаражи по всему городу, незаконные МАФы, мусор во всех дворах, воровство денег из бюджета города не вызывают активности "активистов-патриотов"!!!

    Да(30)Нет(0)
  • Геодезист
    2018-04-15 01:05:34 Ответить

    Сдохните, ублюдки, активисты вонючие! Ваш час скоро придет, твари!

    Да(20)Нет(3)
  • ПРОШКА
    2018-04-15 00:21:09 Ответить

    АКТИВИСТ ХУЖЕ ПИ........СА( народная пословица).

    Да(19)Нет(0)
  • Игорь
    2018-04-14 21:52:34 Ответить

    Особенно меня возмущает высказывание про Т-34. Между прочим, тем же Законом о декоммунизации сказано - не трогать тех, кто принимал участие в освобождении Украины от нацизма. А Красная Армия что - исключение? Нет. Вот вместо того, чтобы писать всякую чушь, лучше бы внимательно Закон почитал, раз уже на то пошло. А еще лучше - пусть устроится на работу и не морочит людям головы. И это касается всех "активистов". 🙂

    Да(25)Нет(0)
  • саша
    2018-04-14 21:35:43 Ответить

    А про Брежнева не забыли активисты?

    Да(10)Нет(1)
  • Мурчик
    2018-04-14 21:00:08 Ответить

    Почему Егор Гуськов не работает? Кто же ему платит за «активность»? Ездит по стране, суёт свой нос повсюду, даёт советы всем о том, на каком языке разговаривать. Что за бред? Это и есть европейские ценности?

    Да(38)Нет(3)
  • Роман Иванов
    2018-04-14 19:26:23 Ответить

    Для активистов,уроды вы не памятники убирайте,а сделайте дороги,вывозите мусор с так "гарячё любимого" вами горда Днепра! Высадите деревья и откройте новые парки отдыха,а уже потом вякайте! ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ УКРАИНЫ,КАК ЖЕ Я ВАС НЕНАВИЖУ,ВЫ БИОМУСОР В СТРАНЕ УКРАИНА!!!

    Да(56)Нет(3)
  • украинец
    2018-04-14 18:32:08 Ответить

    Спочатку нехай Егор Гуськов позбавиться своix руських призвища та iм'я,а вже потiм щось каже про декомунiзацiю.

    Да(39)Нет(2)
  • willkommen
    2018-04-14 18:27:39 Ответить

    Пусть эти активисты покинут свои дома.их построили Комуняки,заберут своих стариков которые по их словам карячились и бесплатно получили жилье и валят к своим идеалам,которые строят дома,и продают за бешеное бабло.

    Да(54)Нет(3)
  • человек
    2018-04-14 17:01:46 Ответить

    декоммунизация это сила, это вам не мусор убирать или работать на благо города
    собрались бы все активисты и помогли дороги, дворы, убрать от грязи, символика им не нравится 🙁 и её и не видел и не обращаю внимание на этот бред

    Да(38)Нет(4)
  • Олександр
    2018-04-14 16:59:18 Ответить

    Активiсти- це е бандити!!! Запитайте у них де вони грошi заробляють!!!???

    Да(43)Нет(2)
  • Анита
    2018-04-14 15:43:49 Ответить

    Ну да, у нас же больше в городе делать нечего. Символика на домах беда, а мусор в центре не проблема.И такая пропаганда "незалежної" ровно тоже самое, что и коммунизм.

    Да(49)Нет(5)
  • диля
    2018-04-14 15:15:32 Ответить

    А танки Т-34, если что, были разработаны на Харьковском заводе, так что они вроде как свои, родные (хотя Т-34-85, который на Гагарина стоит, произведён уже на Урале, на эвакуированном туда оборудовании), но не суть.
    Путь эти "активисты" лучше чем-нибудь полезным займутся.

    Да(61)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 11:27

Эксперт уверен, что новое название области хорошо проиллюстрирует преемственность украинской…

6
Новости Днепра
Вчера 07:41

В Днепре прошел форум о декоммунизации. Его участники поддержали переименование…

7
Новости Днепра
13.07.2018 08:45

Нардеп Андрей Денисенко, который является автором законопроекта о переименовании Днепроетровской…

22
Новости Днепра
08.07.2018 17:41

В Днепре начался суд по иску днепровского активиста Дениса Селина,…

Последние новости

Следственно-оперативная группа изъяла 41 куст наркотического растения.

Сегодня 20:00
0
просмотров

В субботу, 21 июля, в 21:20 в программе «Большой бокс» на телеканале «Интер» смотрите прямую трансляцию решающего поединка Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Сегодня 19:20
0
просмотров

Следующей ночью днепровских водителей ожидает неприятный сюрприз.

Сегодня 18:40
38
просмотров

Из-за аварии на мосту днепряне вынуждены были большую часть сегодняшнего дня провести в пробках.

Сегодня 18:00
312
просмотров

На Днепропетровщине произошла авария, в результате которой погибла женщина, а среди пострадавших есть ребенок.

Сегодня 17:33
150
просмотров

14-летнего мальчика госпитализировали.

Сегодня 17:05
296
просмотров

Подать документы на обмен украинского паспорта нужно в течение месяца после заключения брака.

Сегодня 17:02
76
просмотров

Супрун решила упростить украинцам доступ к необходимой информации.

Сегодня 16:44
64
просмотров

Во время одной из проверок Государственная фискальная служба выявила грубые нарушения в оформлении документов.

Сегодня 16:22
77
просмотров

В целом же, в текущем году в области уменьшилось количество острых кишечных инфекций.

Сегодня 16:09
748
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -60%

    Знижки до 60% обрані прикраси PANDORA!

  • -70%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    Перші надходження нової колекції у women’secret! 

  • -50%

    Довгоочікуваний Summer SALE від ZARINA!

Наверх