Активистка из Днепра рассказала об условиях одной из городских больниц

11.07.2017 17:08
просмотров

Известная днепровская активистка Людмила Кострюкова на днях рассказала о проблемах со здоровьем.

Об этом сообщает 4900.com.ua.

С гипертоническим кризом врачи скорой отвезли ее в городскую 9-ю больницу.

«В приёмном отделении старинного здания городской больницы было прохладно. И по-советски убого. Последний раз я была там чуть более тридцати лет назад и, кажется, ничего там так и не поменялось. Кроме появившегося в приёмной телевизора, в который вглядывались две персоны в медицинской спецодежде. Шёл очередной сериал, пропустить фрагменты которого для этих сотрудниц, видимо, граничило с предательством его героев и героинь, страждущих и страдающих от вопиющей несправедливости в борьбе добра со злом.
Фельдшер «Скорой помощи» провел меня в соседнюю комнату и усадил на кушетку, передав на попечение сотрудникам «девятки», и удалился. На часах было 15.55.
Пять, десять, пятнадцать минут…
Наконец ко мне подошла медсестра и сказала, что будем делать кардиограмму сердца.
— Ложитесь на кушетку, — предложила она мне.
— А простынку можно на неё постелить? — попросила я её.
— Не положено, — ответила она мне сурово на казалось бы безобидную просьбу. — Все ложатся без простынки, а вы, видите ли, брезгуете.
— Ну, люди разные поступают к вам и не всегда чистоплотные…
— Если вам не нравится, то идите в аптеку и купите себе там одноразовую простынку. Там, за воротами больницы, как раз есть аптека», – рассказывает Людмила.

Куда-то идти активистка не могла: кружилась голова и подкашивались ноги, болеле сердце. К тому же, на улице стояла сильная жара, поэтому ей пришлось покориться медсестре, и лечь сомнительной чистоты кушетку. Сделали кардиограмму и Людмила опять осталась сидеть одна в соседней с телевизором комнате в ожидании врача.

По ее словам, врач пришел через 25 минут. Своё длительное отсутствие она объяснила тем, что «скорая» привезла больную в конце рабочей недели и рабочего дня в больнице, а она как врач одна на всю больницу. 

«Врач посмотрела мою кардиограмму сердца и измерила мне давление, сообщив после этого, что требуется госпитализация. «Вы согласны?», — спросила она у меня. «А у меня есть варианты?» — ответила я ей вопросом на вопрос. «Тогда оформляем. Паспорт с собой есть? — и подвела меня к столику другой медсестры для оформления в стационар. — Пусть идёт в кардиологию». И ещё я услышала словосочетание «поражение сердца».
Спустя несколько минут ко мне снова подошла дежурный врач и предложила расписаться на каком-то документе в том, что меня «уведомили о запрете употребления спиртных напитков и курения на территории больницы». «Такие у нас требования», — сообщила мне врач. «Да ради Бога», — ответила я ей и взяла этот документ, чтобы поставить свою подпись», – говорит активистка.

При попытке прочитать документ, на котором больную просили поставить подпись, его отобрали со словами «читать его не положено. Просто поставьте подпись!». Активистку это возмутило, ведь там может быть написано все, что угодно.

Людмила направилась в приемное отделение больницы, где попросила свою историю болезни, на что тоже получила отказ, с той же фразой «Не положено». Тогда она напомнила об украинском законодательстве, обязывающее предоставить такой документ пациентке.

После коротких уговоров и угроз, историю болезни Людмиле таки отдали. 

«Подчёркнуто было, что при пальпации печень не увеличена и ещё что-то «не». Хотя никакой пальпации живота не проводилось и другие составляющие зафиксированного якобы «осмотра пациента» тоже отсутствовали.
У меня опять закололо в сердце и появился дыхательный спазм. Я поставила свою подпись там, где было велено, и покорно пошла за приставленной ко мне крупной медработницей, которой передали мою «Историю болезни» и которая должна была сопроводить меня в корпус кардиологического отделения больницы.
Но когда она открыла дверь на улицу, то знойная жара (+35 градусов) резко изменила её благие намерения сопровождать меня. «Пекло! — сказала она и сунула мне в руки медицинские документы. — Вон виднеется корпус. Видите? Там кардиология. Идёте туда и оформляетесь. Только скорее идите, а то может быть инсульт» И закрыла за собою дверь.

Дежурная медицинская сестра приняла меня участливо, сделала какую-то запись в книге и даже предложила выбрать 7-ю или 8-ю палату. «Мне все равно в какую, — ответила я ей, — лишь бы была оказана медицинская помощь: мне очень плохо».
Она отвела меня в 8-ю палату и указала на свободную кровать, а ещё на то, что в палате даже холодильник имеется.
Я посмотрела на серое больничное постельное белье, услышала стонущий от возраста холодильник и обречённо уселась на кровати в ожидании медицинских процедур. Но обо мне забыли.
Я могла бы позвонить своим влиятельным друзьям и знакомым и попросить их о протекции по оказанию мне медицинской помощи, но…
Пошла на принцип, решив пройти путь обычного, как любят говорить политики, «пересічного громадянина».
Час я пролежала на серой кровати, закусывая свои слёзы капсулой корвалмента, которую нашла в своей косметичке, съела свой валидол, рассматривая трещины на стенах палаты, а потом побрела к медсестре.
— Мне врач сделала какие-то назначения? — спросила я у неё.
— Да, капельницу, таблетки…
— А когда лечить начнёте?
— Когда будут лекарства.
— А когда они будут?
— Когда вы сходите в аптеку и принесёте лекарства.
— ??? !!!
— А врач может ко мне подойти, — спросила я дежурную медсестру.
— Она одна на всю больницу осталась. Выходные же начались, а людей везут и везут.
И тогда я позвонила знакомому врачу, который в телефонном режиме дал мне некоторые рекомендации, и дочери, которую до конца её рабочего дня, последнего перед отпуском, не хотела «грузить» своими проблемами со здоровьем, все ещё надеясь на наше здравоохранение. А потом пошла в аптеку за воротами больницы, которая оказалась закрытой. В ближайшую, как мне подсказали люди на улице, надо было ехать городским транспортом.
Я опять позвонила дочери, чтобы она привезла мне необходимые лекарства, так как ехать за ними по жаре было чревато последствиями.

До девяти вечера, то есть целых четыре часа, я находилась в ожидании медицинской помощи от врача городской больницы N9. Последние два из них я провела под заботливой опекой дочери, которая вместе со мной потребовала от дежурной медсестры, чтобы врач наконец появилась в кардиологическом отделении и расписалась на моем заявлении на имя главврача горбольницы N9 О.П. Финковой о том, что в связи с неоказанием мне на протяжении 4-х часов со времени госпитализации «Скорой помощью» какой-либо медицинской помощи во вверенном ей лечебном учреждении я вынуждена искать другую больницу для лечения и что от пребывания в горбольнице N9 в связи с вышеизложенным я отказываюсь.

Дежурная врач тоже подтвердила, что она, как врач, осталась одна на всю больницу и на её попечении в тот момент находилось триста пациентов, а с лекарствами — даже самыми необходимыми — в больнице проблемы. Пока не случился инфаркт или инсульт на помощь медпрепаратами пациентам рассчитывать не следует. Меня, слава Богу, Бог миловал. (Разговор с дежурным врачом по согласию сторон записывался нами на диктофоны).
… Сейчас мне уже легче. Квалифицированные консультации и помощь друзей-медиков, настоящих Профессионалов, которые, к счастью, ещё есть в нашей области, а также забота, внимание и всесторонняя помощь дочери восстанавливают моё здоровье», –рассказала Людмила Кострюкова.

19665463_1347831111932502_6691768083615657404_n-640x640 19732164_1347831155265831_5951835526747128845_n-640x640 19875607_1347831115265835_1386962499752600597_n-640x640

Новости Днепра про Активистка из Днепра рассказала об условиях одной из городских больницРусский

Автор:


  • Яна
    2018-10-28 15:05:05 Ответить

    9 самая страшная больница очень большая смертность начиная от роддома заканчивая стационарном.

  • Наталья
    2017-07-13 20:20:57 Ответить

    Люди, что мы обсуждаем. Это или врач или человек зарбатывающий деньги. 9 больница это ад. Попала в 6 травмп. Конечно платно, но рядом лежала бабушка без денег и врач относился к ней также. Пришла в 9 больницу на костылях, если знаете у них полы кафель. Простояла часа полтора. Зашла в кабинет травматолога- меньше чем за 50 гр. Больничный не продлевают(это было 3 года назад) . Причем ногу даже не глянул

  • Марина
    2017-07-13 17:38:47 Ответить

    Не знаю насчет 9-ки-а в Киеве,меня,задыхающуюся,с отеком гортани и бронхоспазмом,привезенную по скорой-просто выставили за порог больницы,со словами» вы не киевлянка,и мы не обязаны вас лечить».И деньги предлагали,и все без толку,вызвали такси,и поехали по всем киевским больницам,в надежде,что нас хоть где-то примут,и им все равно,что гражданин Украины может умереть на пороге медучреждения,так что с врачебной халатностью и отмороженностью вообще не удивили!

  • Валера
    2017-07-13 12:41:03 Ответить

    Люди, вы странные))) сами же экономите на своём здоровье. Если перед вами стоит выбор: старая столовая и кафе, вы же явно не пойдёте в столовую? Что вам, таким требовательным, мешает пойти в частную клинику, с питанием, с постельным и пополизанием? Вы понимаете, что это все равно, что вы зайдёте в любое другое место и будете требовать всё, что захотите. Вы в какой сказке живёте? Вам врач должен сбегать за лекарствами? Или может просидеть возле вас, держа вас за ручку? Очнитесь, что за бред. Каждый пациент, придя к врачу, думает что он у него один. Это я вам, как врач говорю. Я уже молчу о финансировании- яркий пример: в гос.стоматологии бюджет рассчитан на пациента-1,5 грн. Мысль ясна? Зайдите на любой сайт и посмотрите сколько стоят материалы, расходники и те же инструменты. А потом вякайте, что кто кому должен. А за свою работу помимо расходников врач должен что-то брать? Все такие нежные, прям не могу. Идите в супермаркет и начните тоже кричать, что они вам что-либо должны. Сами то никому никогда и копейки не дадите лишней, стоите на кассах ждёте 5 копеек сдачи. Так что цыц. Идите отучитесь 7 лет а то и 8, потом разглагольствуйте тут. И посюсюкайтесь хотя бы с десятком человек в день, выслушав их проблемы, потратив силы на них, а потом можете жаловаться, что кто-то вам попу не вытер!!!

    • настя
      2017-07-13 23:58:04 Ответить

      Мы хотим жить лучше, если вас устраивает живите в этом болоте

      • Валера
        2017-07-14 12:12:24 Ответить

        А никто ничего не делает для того, чтоб жить лучше. Все только и умеют требовать, и кричать: «Мне надо, вы мне обязаны» суть была в том, что запомните: «Никто вам ничего не должен» врач вам не нанимался, и он вам не нянька. Он назначения дал, вы должны их исполнять. Пользуйтесь частными услугами, когда это лично ваш лечащий врач, и даже в этом случае он не пойдёт в аптеку вам за аскорбинкой. Он вам не мама, папа, бабушка, дедушка. Дискуссия окончена

    • Людмила
      2017-07-15 20:31:09 Ответить

      Валера, вы циник! Вас нужно в шею гнать из медицины! Идите траншеи копать! Толку больше будет.

      • Валера
        2017-07-17 12:57:23 Ответить

        Нет, я не циник, и не вам решать куда меня гнать. Имейте уважение. Я вас не оскорблял. Если вы не видели, большинство людей также поддержали моё мнение. И да, вы ничем не отличаетесь от тех, кто умеет только требовать, ничего не делая для своей же страны. пусть вам будет стыдно за ваш язык.

      • Валера
        2017-07-17 12:59:03 Ответить

        Мои пациенты всегда мной довольны, и всегда благодарят за мою работу, так что не вам решать, видимо вы только и умеете, что копать траншеи.

  • Кира
    2017-07-12 21:44:31 Ответить

    Больница ужас, стояла на учете по беременности у врача Даниленко Олегде Константинов, ему кроме денег нечего не надо, говорил от вы получите 40 тисяч, а не щитают они то что и сколько на ребенка щастя стоит, пока деньги дали что то говорил, денег нет ото подпишет и говорит все мол хорошо, а приехала в другую больницу рожать а у меня целый букет, вот эти твари током на деньги видуца, и за него то что он нечего не говорил роды были тежолые, ну хорошо что все хорошо закончилось

  • Алек
    2017-07-12 20:24:01 Ответить

    Пойдите в девятку к Жугайле. Вот где отстой. Короче, хочешь более-менее встать на ноги, не жди направлений от этой каталожницы, делай узи и мрт сам. А потом ищи специалиста, если есть возможность.

  • Тамара
    2017-07-12 17:42:23 Ответить

    У меня тоже в июне был гипертонический криз… И потеря сознания… Приехала скорая. Сделали укол, дали таблетку, определили глюкозу в крови, НА МЕСТЕ сделали кардиограмму. Потом повезли в Больницу скорой помощи, там сразу же подошли врачи, в т.ч. невропатолог. Потом на каталке повезли на комп. томограф… Лечилась амбулаторно. сейчас все нормально

    • Маргарита
      2017-07-15 21:11:13 Ответить

      Потому что у вас было заболевание,а у активистки истерика от активизма! Вот пусть и проявляет активность,чтоб деньги выделялись на медицину!

  • Анет
    2017-07-12 17:20:52 Ответить

    Вариант, когда один врач на одну больницу-это становится нормой,т.к.работать не кому. То,что с начала 2017 года вторичному уровню не доплачивают зарплаты,а медикаменты не выделяются-Вы это не н найдете в интернете. Будете работать за 2500 тысячи в месяц? Приходите и подежурьте в качестве санитарки в стационаре( их возрастная категория -после 60 лет). С больными ногами и сердцами и т.д. Но об их здоровье никто не печется.

  • рабочий
    2017-07-12 15:35:57 Ответить

    К аптеке ехать ?(на территории 9гор.бол. есть аптека медакадемии круглосуточно) кушетка без простыни требования санстанции ,чтобы обработать дезинфицирующим средством, если у вас есть простыни стели кто запрещает.

    • Марина Горяинова
      2017-07-13 09:23:56 Ответить

      А кто попал на скорой в больницу первый раз за последние 30 лет, по умолчанию знает где аптека мед-академии? Или простынку прямо из машины скорой с собой взял? Если у пациента нет своих одноразовых пелёнок/инструментов и тд-их предоставляют за оплату. Ну а практика-у вас инфаркт, но сами сбегайте за лекарствами или ждём ваших родственников с деньгами-это ж просто норма, зачем возмущаться, зачем что-то менять? Давайте и дальше так жить.

  • Катя
    2017-07-12 15:21:33 Ответить

    Я алерген и в домашних условиях не желательно в водить инекцию.Вызвана скорая с нарушением ритма.Приехали мы в 2.30 ночи в 15 горбольницу.Стучали,гремели так никто и не открыл пришлось ехать в 56 сан часть там правда открыли но выслушала нареканий много в замен оказать помощь принимать и оказывать помощь отказались я не по адресу.Врач был в не доумении и спрсил как вы чувствуете.Скорая уехала извинилась а мы уехали домой.В декабре снова меня привезли скорая в 56 ночью задают вопросы что до ночи дотягиваете.Проработав на ЮМЗ Постоянно лечюсь в ксрдиологии этой больницы приняли с не довольствием что побеспокоила тх сладкий сон оформили всунули карточку и иди с насмешкой сказала санитарка.Подошла к лифту а поднять не кому на просьбу ответа с комнаты где сладко спала лифтер с приступом ползком на третий этаж ползла идти уже не могла кой как до ползла до отделения мне правдв открыли провели в палату.Врач выглянул с ординаторской и все до утра не пришел в соседнюю тоже палату привезли женщину так же не получила как и я осмотр в 6 утра летальный а я утром собрала и уехала.Много писать а толк Врачи сейчас не лечат а зарабатывают деньги.А за скорые молчу то виде пьяном то еще не адекват приезжают.Правда медикаментов много.Да в 56 этой зимой отпления толком не было и горячей воды тоже.А деньги берут большие.Пришлось мне побывать и на канатной я была в восторге каа не смешно не хотело ь уходить.Больница хоть совдепа но чистота,жарко было,вода горячая круглые сутки.Медсестры всех пациентов по тоянно держут под присмотром без хамства и нытья.В одно и тоже время меряют температуру лекарства на первый случай есть,культура обжения,самое глсвное деньги не дерут и не берут.Сделать узи всех органов 50 грв.В общем как в СССР.Я была в восторге.НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН И ЧЕСТЬ И ХВАЛА.ВРАЧ МОЛОДАЯ НО ВЕЛА ПАЦИЕНТОВ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ.И в фонд больницы не приказным тоном а спросили есть у вас возможность сдать 20 грв.Значит ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ГЛАВНОГО ВРАЧА.ЕСЛИ ОН ХАПУГА ТО И ПОДЧИНЕННЫЕ ТАК ЖЕ ПОСТУПАЮТ,ХАМСТВО,НАГЛОСТЬ В МЕДИЦИНЕ ПРОЦВЕТАЕТ.ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПОПАЛИ В ЛАПЫ ЭТИХ ХАМОВ.ВРАЧ ЭТО ПРАВАЯ РУКА БОГА НО В ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНИ ЛУКАВОГО ДРУЗЬЯ.

  • Polina
    2017-07-12 15:02:39 Ответить

    Умер человек, приехала судмедэкспертиза , тело умершего еще не успело остыть, вопрос родственникам:у нас проводится государственная программа, вы не против если мы извлечем у покойного роговицы? Ответ надо давать быстро, так как время после смерти ограничено. Все бы ничего, кому-то может это спасет зрение, но человеку которому будут пересаживать эти роговицы, операция обойдется в 50тыс. гривен.

    • Марина Горяинова
      2017-07-13 09:28:20 Ответить

      Да вы правы, но все же 50 тысяч за работу врачей и сестёр, а не за сам материал донорский, понимаете?

  • Ольга
    2017-07-12 14:25:21 Ответить

    У меня отец лежал в 9 больнице терапия в июне. Мест нет, бабки в памперсах лежат в коридоре. Вонища невообразимая.

  • Вика
    2017-07-12 13:46:53 Ответить

    В том году попала в 9-ку был разрыв кисты, меня оформили, подпись бумажек и все такое, взяли пунцию чтобы исключить внутренее кровотечение, потом отправили меня в полату и ждала что же мне скажут дальше, Так прошел день лечение не наступало. Я пошла к врачу и выяснила что мне его оказываеться уже назначили, просто мне об этом не сообщили. Короче со всей это волокитой лечить меня начали на второй день вечера. В итогое промурыжилась 2 дня еле передвигаясь из за болей просто так, как бы экстренность отвалилась и про меня забыли. Потом мне тот же врач настоятельно рекомендовала на выпске делать операцию чтобы удалить вторую кисту, которая была. Я отказалась и пошла в часную клинику где меня пролечили 2мя уколами с перерырова в 3 месяца, и вот втрой год у меня все отлично и нет ремисий.

  • Пациент
    2017-07-12 13:18:02 Ответить

    Человечность персонала не финансируется из бюджета. И она либо есть, либо её нет. У наших медиков её нет, потому что нет денежной мотивации. Зарплата у них маленькая. Так, уважаемые, кто же вас заставляет работать за эту зарплату?! Идите туда, где больше денег! Хорошо прикрываться тем, что вас не финансируют, а о долге, человечности вы совсем забываете! О том, что от вас жизнь чья-то зависит? Не всегда от лекарств, иногда просто от вас на прямую! Для вас же пациенты — это мясо, тупое было, и у вас это на лбу написано! Особенно в нашей девятке!

    • не согласный
      2017-07-12 21:03:19 Ответить

      «Человечность персонала не финансируется из бюджета» Это Вы сказали правильно) Давайте разберемся. Скажите, почему у нас такое положение с медициной? С медициной ли только? Вам не кажется, что практически такое положение во всех отраслях( И самое интересное каждый находит кучу огрех в чужих делах, но сам на своем месте(если хоть, где то работает) ведет себя гораздо хуже, но это не замечает, и всегда имеет кучу оправданий, все виновны кроме него. И теперь прикиньте, почему у вас такие руководители? Очень просто, они одни из нас – естественный отбор, вверх ЛЕЗУТ самые наглые, а не опытные и рассудительные. Поэтому имеем, то, что имеем. Начните хотя бы с себя, возможно, начнется другой отбор) «Так, уважаемые, кто же вас заставляет работать за эту зарплату?» интересный вопрос, но не по теме9 Вы обвиняете людей которые пошли на низкую зарплату, им надо сказать спасибо, перегибы есть, согласен, работать над этим надо, согласен) Но ВЫ прейдите в любую больницу в любое отделение волонтером, помойте бездомного, накормите нуждающегося, попадите в вену которой нет, выслушайте от больного и родственников кучу претензий и рассказов, что вы уже уволены, получите зарплату, прийдите в магазин и купите все, что сможете и я посмотрю, сколько ВЫ на это проживете. И главный вопрос почему Вы не отказались от ВАШИХ возможностей и пошли поднимать медицину или другую убыточную область? А вообще выйдите на пр. Правды, К. Маркса и посмотрите на машины которые там проезжают и в каком количестве? Или как говорил М.Жванецкий «Может, что-то в консерватории подправить?» Легче всего критиковать и делать добрые дела чужими руками сложнее самому что то в это внести положительное) Некоем случае не поддерживаю хамство, но всех под одну гребенку неправильно.

  • Елена
    2017-07-12 13:05:52 Ответить

    А за постели, вы извините, с покон веков, когда едешь в больницу, берешь постельное с собой, сменную одежду и посуду. А фраза, «я не хотела беспокоить дочь» ((( меня вообще убила

    • Марина Горяинова
      2017-07-13 09:33:08 Ответить

      А что в этом хорошего? И ещё раз у человека сердце прихватило, на работе допустим, где тогда плательное брать?

  • не согласный
    2017-07-12 12:51:40 Ответить

    Мне интересно, откуда к нам попала данная особа? Наверное с альфа центавр) Ведь практически всем не нравился так называемый «застой». И действительно образование, медицина были бесплатны) ну абсолютно бесплатны в стационаре платить не надо, ну в редких случаях, отблагодарить доктора – чисто твое решение) Координация больница – поликлиника, после выписки приходил участковый и спрашивал, а как вы себя собственно чувствуете? Творился просто ужас! Как говорил О. Бендер – «Были свои неполадки в пробирной палатке», но в целом работало все хорошо) Этому направлению реорганизацию и контроль и была бы песня) Но мы не ищем легких путей, подождите после последней реформы вы вздрогните в последний раз, но будет поздно, вы ведь любите оп. майданы, ждите осталось не долго, Ульяна нам поможет)))
    А Вы уважаемая активистка, где то работаете? Ваш стаж? Сколько принесли дохода в бюджет? Из которого не финансируется медицина. Какие у вас обяз
    анности, права, как вы их выполняете? Или по принципу «в чужом глазу соринку вижу в своем бревна не увижу», мы любим делать добро чужими руками) не забывайте про бумеранг) Бог в помощь)
    Ждите и вам воздастся! По заслугам вашим)))

    • Маргарита
      2017-07-15 21:26:18 Ответить

      О! Я с вами очень согласна,не согласный!Самые твари у нас в стране сейчас АКТИВИСТЫ,которые проявляют активность в убыток стране и обществу! шариковы !

  • вита
    2017-07-12 12:45:58 Ответить

    Да бесят эти бабушки для которых медецина должна быть бесплатной… сами то когда в своем жеке на работе так им и за аренду ручки заплати которой ты подпись ставишь под своим документом! Люди спуститься на землю вам не помешает! А писать жалобу главврачу который эти проблемы и основал слегка не логично!

    • вита
      2017-07-12 12:53:04 Ответить

      Таких активисток вообще видеть неохота. Они со своим давлением вынесут мозг так что и жить не захочешь. И лечи их бесплатнои можешь за свои деньги им ммедикаменты купить и вообзе ты не медработник ты Обслуживающий персонал и ты всем должен! Хочу сказать одно!!! Люди вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! ВАМ НАДО ЛЕЧЕНИЕ-ИДИТЕ ЗА МЕДИКАМЕНТАМИ ИБО НАМ ВЗЯТЬ ИХ НЕ ГДЕ! !! МЫ НЕ ОЮЯЗАННЫ ВСЕЙ СМЕНОЙ СКИНУТЬСЯ ВАМ НА ТАБЛЕТКИ!!!

      • Сергей
        2017-07-12 15:48:58 Ответить

        Разве в тексте где-то написано, что «смена должна скинуться на таблетки»!? Если лекарство отсутствует, скажите пациенту! И если бы человек попросил приобрести лекарство за свои деньги, могли бы и помочь (тем более, что речь идёт об отделении кардиологии)…Лишний шаг сделать боитесь, оправдываясь между собой «мне за это не платят»! Да и по вашей зарплате хотелось бы сказать : таким «врачам» хоть 3 тыс. платить хоть 33 тыс. лучше уже не станут: ни как врачи, ни как люди…

    • Марина Горяинова
      2017-07-13 09:38:50 Ответить

      Вита, о чем вы? Как пациент купить лекарство, если врач или медицинская сестра, НЕ удосужились сказать, что назначено и что купить?? Есть понятие «ургентой полки» так называемой, мой дед 12 лет назад чуть не умер после операции, просто потому что из его палаты в реанимацию некому было лекарства принести. Вы пишите, никто ничего не должен-а на хрена каждая санитарка 200 грн просит, и медсестра 300-400 грн?

  • Polina
    2017-07-12 12:00:20 Ответить

    Автор статьи пусть радуетсч что еще жива, у меня знакомый буквальна за несколько минут умер, острая сердечная недостаточность.
    Попал у меня ребенок на Космическую в хирургию с острым аппендицытом, промурыжили нас до утра, потом сделали операцию. Перед операцией спросила врача сколько будет стоить сама операция, врач сказала что медицына у нас бесплатная поэтому операция проводится бесплатно, нужно только оплатить наркоз и лекарства. Оплатили наркоз, фонды купили все декарства которые выписали. После операции вызывает в кабинет и говорит в целях благодарности оплатите ей и ее коллеге еще2500. Я ей говорю у меня многодетная семья 5 детей, у меня каждая копейка на счету, все что надо было мы оплатили. Ответ врача: Бог мне судья, Бог все видит.

  • Виктор
    2017-07-12 11:32:32 Ответить

    автор наверное забыл в каокй стране живет, забыл какое обеспечение медицинский учреждений, забыл, что у персонала есть свои права и обязаности, что медсестра не должна ходить в аптеку и если в больнице нет препаратов, то ей оказать помощ не чем, так что винить дежурного врача в том, что в больнице нет банального физиологического расствора — просто глупо. Смотрите шире, от куда это все идет, а не старайтесь унизить тех врачей, которые еще у нас остались работая за копейки, без всякого обеспечения, насобственном интузиазме, скорои их не останестя с нишими РЭФОРМАТОРАМИ

    • Юлия
      2017-07-12 14:05:33 Ответить

      Ой, я прям не могу. Ну, не за такие уж три копейки работаю врачи. У них левого дохода еще хватает. И отпуска побольше и т.д. Можно подумать, другим специалистам государство оплачивает хорошо.
      А медсестры, особенно молодые, в большинстве случае настоящее стервы. С таким самомнением, что главврач позавидует. Они, конечно, за лекарствами бежать в аптеку не обязаны, но принести рецепт пациенту можно. А он сам решит, каким путем приобрести их.
      Элементарно свои обязанности они выполнять не хотят. Или делают их с теми выражением лица, вроде взаймы лает. Особенно, если в пациентах какая-то бабка
      без родственников и денег. Тут надо или сразу денег в карман ложить, чтоб отношение другое было. Или терпеть пофигизм, хамство и унижение от медперсонала.
      Потому что медсестры считают ниже собственного достоинства выполнять свои обязанности. Санитарки в том числе. Оказывается, надо санитарам деньги давать, чтоб судно больному ставили. А я думала, что они в больнице и есть для грязных работ.
      А я считаю, что если ума либо финансов не хватило на получение высшего образования и работы врачом, то и не чего из себя начальника строить. Кто на что учился. А не нравится, пусть работают в частных клиниках. И не чего чинить государство в своей судьбе. У нас ни кто на гособеспечении «как сыр в масле не катается». Учителя, библиотекари, воспитатели и т.д.
      Так что нужно стервам-медсестрам ( не всех, конечно, это касается) сбить свою спесь и вспомнить, что они всего лишь медсестры. И их дело заниматься пациентами, не хамя и не перекашивая свои лица. Все под богом ходим. Он все видит. В конце концов человеческого отношения пациенты заслуживают. Или за это тоже платить надо. Как бы понравилось этим медработникам, если бы их маму так обслужили их коллеги

  • Екатерина
    2017-07-12 10:57:58 Ответить

    Я рожала в 9 больнице в мае этого года. Условия плохие. До этого провела в отделении патологий 2 недели, осталась довольна. Зав. отделением Черненко Дмитрий Василевич врач от Бога! Он и роды принимал! Должны были кесарить, благодаря ему родила сама! Условия больницы и роддома желают лучшего!

    • Доброжилатель
      2017-07-12 15:06:13 Ответить

      у меня жена тоже лежала в патологии, второй раз тоже хотели ложить но мы отказались, поехали в другую больницу где нам сказали что у нас всё хорошо, на следующий день мы поехали еще и в частную клинику, где опять же сказали что у нас всё хорошо. А эти псевдоврачи просто вытягивали с нас лавэ. ПОЗОР

  • Сергей
    2017-07-12 10:00:48 Ответить

    Такой бред чесно . Ты где живёшь . В Германии ? Лекарств нету понятное дело . Условия ? Они отличные . Действительно 16 вот это жесть . Хочешь хорошие условия и хорошее отношение иди в частную клинику плати бабки и тогда все будет .

    • Ольга
      2017-07-12 10:28:24 Ответить

      А ничего, что у нас пока что медицина бесплатная!! !???Поработав в Мед учреждении 5 лет ЗНАЮ ТОЧНО все дают!!!!И медикаменты и новое постельное все!!!!Только из всего этого делают платные палаты!!!И заведующих отделениями и главврачи неплохо обогощаються!!!ЛЮДИ !!!Мы все под БОГОМ ходим.И ни кто не застрахован от такой болезни ,что будь ты Главврач НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!!

      • Елена
        2017-07-12 12:59:49 Ответить

        Где дают медикаменты и белье??? Все покупается за фонды, которые даю больные. Я, на данный момент, работаю медсестрой, у меня вся неотложная помощь куплена за фонд отделения! Постельное мы закупали из фондов, что дают больные.

  • Яна
    2017-07-12 09:52:47 Ответить

    Да это обычная процедура и во всех больницах и всегда такое было, пофигизм медперсанала потому, что они такое каждый день видят и пока ты не купишь лекарство тебя никто лечить не будет и это уже давно не новость. Даже люди после аварии с многочисленными травмами ждут пока их родственники привезут лекарство и тогда их начнут лечить, а условия это еще очень приличные есть намного хуже.

  • владимир
    2017-07-12 09:41:21 Ответить

    в 13 году я попал в 6 городскую. Что можно сказать Я БЛАГОДАРЕН ВСЕМУ мед персоналу, начиная от санитарок кончая нач медом. Реально они меня вытащили и вынянчили,много раз я отказывался жить,а они заставляли!!! потом были очень тяжелые последствия,и куча еще операций,и всегда во всех отделениях отношения были теплые,человеческие,врачи помогали решать проблемы к которым они не имели никакого отношения. в заключении хочу сказать не только от государства зависит медицина. она зависит от людей от профисионализма от человечности .В 6 гор больницы работают лучшие из лучших, не побоюсь сказать ,Первые после Бога!!!

  • ИРИНА
    2017-07-12 09:31:19 Ответить

    ВЫ ЗНАЕТЕ Я НЕ ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦАХ 30 ЛЕТ. В ПРОШЛОМ ГОДУ ПОПАЛА В ОНКОДИСПАНСЕР — СНАЧАЛА В ОТДЕЛЕНИЕ НА ШКОЛЬНОЙ ОПЕРАЦИЯ — ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ ШЛЯХОВА Е.В., ПОТОМ НА КОСМИЧЕСКОЙ — ОТДЕЛЕНИЕ ХИМИОТЕРАПИИ ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ ЛИТВИН И.В. — Я БЫЛА ПРИЯТНО УДИВЛЕНА ВСЕМ И ВРАЧИ И МЕДСЕСТРЫ И НЯНЕЧКИ, И ВНИМАНИЕ В ПРЕДЕЛАХ ВОЗМОЖНОГО(ВРАЧ НЕ МОЖЕТ НАХОДИТСЯ ТОЛЬКО ВОЗЛЕ ВАС), ДА С ЛЕКАРСТВАМИ ПЛОХО. НО ЕСЛИ ЧТО-ТО ЕСТЬ, ТО ЕГО НЕ ПРЯЧУТ. Я ТАК ПОНИМАЮ, ЧТО МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ РУКОВОДСТВА, КАК ПОСТАВЛЕНА РАБОТА И ОТ ВРАЧЕЙ. ЕДИНСТВЕННОЕ, ЧТО УЖАСНО — ЭТО ВАТНЫЕ МАТРАСЫ И СТАРЫЕ КРОВАТИ(НЕ ВЕЗДЕ, НО ЕЩЕ ПРИСУТСТВУЮТ, ОСОБЕННО НА ШКОЛЬНОЙ).

  • Доброжилатель
    2017-07-12 09:18:34 Ответить

    самая отстойная больница в городе, позор!!!!!!!

  • Лектор
    2017-07-12 04:12:59 Ответить

    Больница в Украине и не только, это страшная палата №6.Упаси Господь вам туда попадать и детям с внуками скажите . Надежды что вам там бесплатно помогут и вылечат равна абсолютному нулю. Знаю что во многих больницах процветает бизнес. В палатах под видом пациентов содержаться старики ,вместо дома-престарелых которых за деньги сдают туда родственники и еще бог знает кто . Конвейер поставлен на поток и деньги текут в карманы полным ходом. Почему этим не занимается прокуратура и полиция?! или тоже в доле как и во всем остальном

  • Анна
    2017-07-12 00:19:55 Ответить

    Да я 8 лет назад рожала в 9 ке.Роды принимал Хасхачик это был настоящий кошмар.Продлились они 12часов.А он все сидел и играл в телефон.Через 10дней меня привезли перечищать потому что это одоробло даже вычистить детское место не удосужился.Да а душ мне там тоже с боем открывали в гинекологии там где люди восновном лечатся от воспалений

    • Екатерина
      2017-07-12 10:53:17 Ответить

      В сколько, по Вашему, должны длиться роды? Час?

  • Елена
    2017-07-11 20:24:45 Ответить

    Женщина, Вы небыли в 16 больнице. Фотографии, сделанные Вами в 9 больнице это просто «люкс» по сравнению с тем, что в 16 больнице. Увы, это наша действительность.

  • 2017-07-11 19:39:08 Ответить

    А разве в этом виноваты врачи больницы или мед.персонал, что государство у нас такое.

  • Валера
    2017-07-11 19:11:08 Ответить

    Хорошая статья, немного умиляет слог автора, т.к. дожила до своих лет, а как обстоят дела в больницах не знает) Ну знакомые же полюбому расскзазывали свои страсти.)

  • СлаваБогунеболею
    2017-07-11 17:53:02 Ответить

    И это еще не было супруновской реформы! Как потом будут лечить обычного пэрэсичного громадянына,даже страшно подумать…

Добавить комментарий

Новости по теме

Завтра в Днепре популярные трамваи изменят график движения
Новости Днепра
Сегодня 14:54

Важная информация!

Погода на 13 апреля: в Днепре будет облачно, но тепло
Новости Днепра
13.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Необычная история старинного дома возле ЦУМа в Днепре: из коммуналки в ТЦ
Новости Днепра
12.04.2024 12:31

Напротив ЦУМа в Днепре находится небольшое старое трехэтажное здание. Ему…

Погода на 10 апреля: в Днепре будет очень тепло
Новости Днепра
10.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Последние новости

Днепрянина-экстремала, который вместе с попугаем мчался со скоростью 80 км/ч, заметили на дорогах города.

Сегодня 22:02
3
просмотров

В Желтых Водах на Днепропетровщине мужчина обокрал двух человек.

Сегодня 21:26
2
просмотров

В Днепре одновременно расцвели сирень, сакура и миндаль.

Сегодня 20:55
1
просмотров

Женщина обратилась с жалобой на дискомфорт в виске.

Сегодня 20:07
5
просмотров

В Кривом Роге неизвестные вандалы сжигают биотуалеты возле укрытий

Сегодня 19:24
2
просмотров

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком по голове.

Сегодня 18:41
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине задержали предполагаемого педофила.

Сегодня 18:04
3
просмотров

Субсидия в Украине оформляется 2 раза в год – на отопительный и не отопительный сезон. Для многих субсидиантов с наступлением теплого времени года не изменяется практически ничего – они продолжают получать помощь на оплату коммуналки, но в меньшем размере. Но…

Сегодня 17:41
2
просмотров

В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового ЖК.

Сегодня 17:13
2
просмотров

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

Сегодня 16:19
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх