План праздничных мероприятий на 9 мая в Днепропетровске (ОБНОВЛЕНО)

08.05.2013 17:46
просмотров

В управлении культуры и искусств Днепропетровского городского совета объявили предварительную программу праздничных мероприятий, которые состоятся в городе 9 мая.

9 мая в 10:00 состоится торжественная церемония возложения цветов к монументу «Вечная Слава» по случаю 68-й годовщины Великой Победы. В возложении цветов примут участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители области и города, районов, офицеры и силовые структуры, представители областного объединения профсоюзов, представители Украинской Православной Церкви. Во время мероприятия прозвучит гимн Украины в исполнении духового оркестра, а также состоится военный салют в 10 выстрелов.

В 11:00 на Фестивальном причале состоится церемония опускания «Венка Памяти» в воды Днепра. Цветы вечной памяти и уважения героям, павшим в Днепре за годы войны, будут опускать: руководители области и города, председателя областного и городского совета ветеранов, ветераны Великой Отечественной войны, дети — потомки славных воинов. Во время мероприятия прозвучит военный салют, духовой оркестр исполнит Гимн Украины.

В 11:30 на Фестивальном причале состоится торжественное прохождение военных подразделений Днепропетровского гарнизона и показ военной техники и вооружения. В торжественном прохождении примут участие военнослужащие Днепропетровского гарнизона, курсанты военных учебных подразделений, подразделения Министерства Внутренних дел Украина и воспитанники Лицея с усиленной военной подготовкой, всего 18 подразделений.

В 12:00 на набережной (от Мерефо-Херсонского моста до Днепропетровского государственного цирка) состоится акция «Бессмертный полк». Жители города и делегации от районов и городов Днепропетровской области пройдут торжественной колонной с портретами участников Великой Отечественной войны.

С 12:00 на стадионе коммунального предприятия «СПОРТ-ИНВЕСТ» (пер. Универсальный, 18) начнется культурно-спортивное мероприятие:

  • в 16:00 — начнется танцевальный Финес-марафон, в котором принимают участие около тысячи школьников.
  • в 16:30 состоится товарищеская игра по регби. Играть регбийный клуб «Днепр» (Днепропетровск) и «Горняк» (Кривой Рог).
  • в 17:30 — состоится открытие Чемпионата города «Free-fight». Во время соревнований днепропетровские бойцы продемонстрируют свои умения с смешанных единоборств.
  • в 18:30 — начнется праздничная шоу-программа с участием лучших молодежных творческих коллективов Днепропетровска.
  • в 20:00 — выступление специального гостя — известного российского исполнителя Миши Маваши.
  • в 21:00 — праздничный фейерверк.

С 12:00 на набережной (от гостиницы «Днепропетровск» в Фестивального причала) проходить культурные программы на импровизированных концертных площадках «Слава Великой Победе!». На сцене напротив гостиницы «Днепропетровск» состоится музыкальный марафон «Парад оркестров». Жители и гости города смогут услышать выступления лучших музыкальных коллективов Днепропетровска, среди них: детский эстрадно-симфонический оркестр детской музыкальной школы № 6, оркестр народных инструментов «Подснежник» ДМШ № 6, джаз — оркестр «Little Bend» ДМШ № 6, молодежный джаз — оркестр Днепропетровского училища культуры «ВИА ДУК», духовой оркестр Днепропетровской консерватории им. Глинки. Все они неоднократно побеждали на городских и международных конкурсах. Настоящим украшением праздника станут выступления военных оркестров, а именно оркестра Днепропетровского государственного университета внутренних дел, оркестра 6-го Гвардейского армейского корпуса военной части А1314, военного оркестра 194-го понтонно-мостового полка Государственной специальной транспортной службы, отмечают в управлении. Каждый час, между выступлениями оркестров для днепропетровцев петь исполнители художественных заведений города.

С 12:30 на Фестивальном причале начнется праздничный концерт лучших детских и молодежных художественных коллективов «Мы — помним!».

В 15:30 от Днепропетровского академического театра оперы и балета по Набережной В.И. Ленина до Центрального моста стартует легкоатлетическая эстафета, посвященная 68-й годовщине Победы. В эстафете примут участие школьники, студенты техникумов и высших учебных заведений города, всего более двух тысяч участников.

В 16:30 от Днепропетровского академического театра оперы и балета по Набережной В.И. Ленина до Центрального моста стартует Чемпионат Украины по полумарафону по шоссе. На марафон съедутся около 150 спортсменов практически из всех уголков Украины, а также России, Беларуси, Казахстана. Участникам предстоит преодолеть семь 3-километровых кругов по маршруту: Карла Маркса — ул. Ленина — Набережная Ленина — центральный мост — Поворот — Набережная Ленина — ул. Половецкого — театр оперы и балета. Медали будут разыграны в трех номинациях: юниоры, молодежь, взрослые. К забегу смогут присоединиться все желающие. Городская легкоатлетическая эстафета впервые была проведена по инициативе изданий «Заря» и «Днепровская правда» 25 октября 1944 — в день освобождения города. Впоследствии ее стали проводить 9 мая в День Победы над фашизмом.

По окончании мероприятий состоится праздничный фейерверк.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про План праздничных мероприятий на 9 мая в Днепропетровске (ОБНОВЛЕНО)Русский

Автор:


  • Инна
    2013-05-06 13:13:16 Ответить

    Спасибо за информацию. Поведем внучку.

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
29
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
3
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
9
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
4
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх