80-100 грн за пачку сигарет: объявлена дата подорожания

17.09.2019 15:38
просмотров

Повышение акцизного налога на табачные изделия, предложенное в законопроекте №1210, приведет к значительному подорожанию сигарет.

Уже в январе следующего года цена на пачку сигарет может вырасти до 80-100 грн, если будет принят законопроект об изменении налогового кодекса. Сейчас он находится на рассмотрении профильного комитета.

сигареты подорожают. новости Днепра

Среди прочего, этот документ предполагает повышение акциза на сигареты и табачные изделия. Предполагается, что это простимулирует украинцев меньше курить, но на деле, считают эксперты, скорее всего начнет активно развиваться контрабанда и нелегальный рынок сигарет.

В Европе, например, уровни налогообложения разделяются для обычных и электронных сигарет в зависимости от степени риска для здоровья курящих.

Если вы стали очевидцем важных или интересных событий, сообщайте о них в телеграм-чате новостей Днепра.

Читайте также:

Новости Днепра про 80-100 грн за пачку сигарет: объявлена дата подорожанияРусский

Автор:


  • Вальдес
    2019-09-24 14:11:57 Ответить

    Переходим на шишки)

  • София
    2019-09-23 02:43:31 Ответить

    Бросайте курить и проблем не будет!Я не пью и не курю и мне эти повышения цен вообще не беспокоят!! здоровье превыше всего!!лучше купите на эти деньги витамины и фрукты детям

    • Владимир
      2019-09-23 08:40:00 Ответить

      Вас никто и не заставляет курить только учить людей ненужно

  • Василий
    2019-09-20 07:21:07 Ответить

    Да че уж там сигареты… Пускай повышают цены на все.. мы выживаем , выживали и будем виживать при любой власти. Я понял лишь одно: красные , помаранчевые,синие, зелёные и фиолетовые это разделение света через призму . А на нас всем насрать . Думай.те

  • Марк
    2019-09-20 01:11:28 Ответить

    Бросайте курить. Хватит убивать себя и окружающих.

  • Марк
    2019-09-20 01:10:19 Ответить

    вам бы водку жрать и курить. Бросайте, займитесь чем-то полезным. Это здоровье нации! Сигареты, алкоголь, наркотики — это то, что делает из нации рабов. Поддерживаю. А за контрабанду ужесточить наказание до конфискации имущества, огромных штрафов и реального срока заключения. Только огнём и мечём можно искоренить заразу и создать здоровое общество!

  • Шрек
    2019-09-18 19:38:18 Ответить

    Брєд повний,в Польщі цигарку 13 злотих,я получав 14 злотих в час і міг дозволити собі купити,зараз я працюю офіційно на жд і в мене зарплата 24,50 в час,я поки також можу дозволити собі купити. Повисете цигарки до 80-100повисьте і зарплату!!! Мразі!!! Набиваєте кармани за допомогою курільщіків і алкашів таких як я!!!!

  • Андрей
    2019-09-18 14:17:29 Ответить

    Будут убивать за сигареты

  • Максим
    2019-09-18 13:26:40 Ответить

    Им насрать на нас. Им бы денег срубить побольше

  • WMS
    2019-09-18 11:12:34 Ответить

    Законопроект — бред. Рост контрабанды. Новая коррупция. Монополизм и прочий беспредел. Монополия и так на спиртное и табачные изделия. Магазины наценяют 5% по закону, ещё и лицензию оплачивают. В итоге прибыли с этого предприятия 0. многие отказываются торговать сигаретами

  • Аутодарова Ольга
    2019-09-18 10:37:48 Ответить

    Я не курю,но обидно за курильщиков!

  • Пенсия
    2019-09-18 08:33:52 Ответить

    Когда уже жиды нажруться денег все переживают о нашем здоровье

  • Кира
    2019-09-17 21:42:49 Ответить

    Дайте зарплату в 2000 евро, а потом делайте цену на сигареты от 3 евро, а иначе это бред

    • Лена
      2019-09-18 07:48:33 Ответить

      Да . Это ужасно.по отношению к курильщикам.сами наверное на сигареты свои деньги не тратят.

  • Слава
    2019-09-17 19:42:36 Ответить

    А что у нас зарплата уже как в Европе чтобы повышать цены на сигареты