8 марта может стать Днем Надежды Савченко

26.05.2016 14:00
просмотров

На сайте Петра Порошенко появилась петиция с предложением сделать 8 марта днем украинской летчицы Надежды Савченко.

Свою идею автор обосновывает тем, что 8 марта в цивилизованных странах является днем солидарности в борьбе за права женщин. СРСР этот день превратило в «праздник», делая вид, что равенство женщин успешно достигнуто. 8 марта должно стать Днем Савченко, потому как «она своими действиями напоминает миру о том, как нужно бороться за свои права, честь и справедливость».

Дарить женщинам цветы и подарки предлагается в День Матери (конец второй недели мая).

«Мало кто задумывается о реальных проблемах женщин в нашем обществе, где по статистике 40% из них  являются жертвами домашнего насилия — сомнительное первое место в Европе. Продолжается совковая вульгаризация сути этого дня. Чем бы ни закончилось судилище над Надеждой Савченко — она уже вошла в историю Украины и в мировую историю как женщина, которая одолела тирана. Морально она его уже победила», — сказано в тексте петиции.

По состоянию на 14:00 петицию поддержали 13 человек. До конца сбора подписей осталось 18 дней.

Новости Днепра про 8 марта может стать Днем Надежды СавченкоРусский

Автор:


  • Ева
    2016-05-28 10:38:18 Ответить

    -_-

  • эля
    2016-05-27 17:26:51 Ответить

    Так никто этот праздник не будет теперь праздновать. Фигня какаето.

  • Ангелина
    2016-05-27 11:59:32 Ответить

    Бред

  • Марина
    2016-05-26 18:32:51 Ответить

    Все комментарии в кассу… как же все это надоело, ничего толкового не делается в стране

  • Сергей Рекин
    2016-05-26 18:08:44 Ответить

    Дебилы что вы делаете

  • Евгения
    2016-05-26 18:07:26 Ответить

    Дебилы просто

  • Руслан
    2016-05-26 16:51:08 Ответить

    А если есть женщины, которые не имеют детей, или не могут! Зачем выдумывать все эти бредни, зачем одевать штаны через голову, скажите? Вы б лучше так стремились улучшить качество медицинского обслуживания, или образования. Мне противно жить в такой стране, где меньшинство решает за большинство!!! Пора уже это прекратить!

  • Марина
    2016-05-26 16:08:54 Ответить

    ВОТ КОЗЛЫ,тоесть решили прокидать всех девушек, а зато савченко герой!ИДИОТЫ!

  • Ирина
    2016-05-26 16:06:25 Ответить

    Выходит кроме Савченко женщин в мире не существует, идиотизм.

  • Маша
    2016-05-26 15:20:54 Ответить

    В День Матери надо дарить цветы МАТЕРЯМ, а не всем женщинам/девушкам, на то он и праздник «День Матери».

  • Узурпатор
    2016-05-26 15:17:40 Ответить

    Наша власть пидарасы

  • Виктория
    2016-05-26 15:16:12 Ответить

    Чтоб вы еще придумали))

  • 2016-05-26 15:10:24 Ответить

    Прикольно, давайте ещё Новый год поменяем. Вообще красота будет! Идиоты!!!

  • Юлия
    2016-05-26 14:11:45 Ответить

    Задолбали! Города переименовуют, улицы, села. Теперь к праздникам добрались! Хватит страдать фигней. Займитесь делом, жить нормально дайте. Займитесь ценами которые ростут. Вы и так страну в жопу вогнали.

    • Ярослав
      2016-05-26 15:52:01 Ответить

      Дай тебе Бог здоровья!=)