Скандал разрешен: 77-й маршрут вернётся в Диевку к концу недели

05.08.2010 16:54
просмотров

«Горожанин» разбирался с жалобой жителей Диёвка, которые неожиданно остались без средств передвижения – маршрутки их бросили.

Верните пропажу!

— Через Диёвку верхом ходила маршрутка номер 77. Хоть и не очень часто ходила, но добираться можно было только ею, — рассказали жители. — Там же и жилые дома, и дачные участки у людей. Попробуйте по такой жаре добраться пешком, приходится идти к электричке.

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились в управление транспорта горсовета. Оказалось, что там о проблеме знают и её решают.

— В прошлую пятницу к нам обратилась депутат Ленинского райсовета Виктория Железная и сообщила, что перестали ходить автобусы по маршруту номер 77, — констатировал начальник управления транспорта Валентин Молчан.

Оказывается, фирма-перевозчик самовольно отказалась обслуживать маршрут из-за плохой дороги. Там есть большой участок пути, даже не засыпанный, и чтобы не «убивать» машины, перевозчик снял их с маршрута.

— Как только стало известно о ситуации, мы изыскали возможность поставить на этот маршрут другого перевозчика, — рассказал Валентин Молчан. — Директор ЧП «Пилот-Сервис» Вячеслав Бедняк — спасибо ему большое — очень оперативно собрал все необходимые документы и уже подал их в управление. Когда он принесёт копии лицензий на автомобили, мы заключим с ним договор. Уже получено согласование с КП «Днепрогортранс», и до конца недели будет подписано распоряжение о введении временного маршрута на три месяца.

Пусть жителей Диёвки не пугает формулировка «временный маршрут». Она говорит только о том, что в экстренном порядке меняется перевозчик, который будет обслуживать этот маршрут до проведения конкурса. А через три месяца маршрут №77 будет выставлен на конкурс наряду со всеми остальными. Но маршрутки ходить будут.

— Что же касается состояния дороги, то дорожники как раз сейчас там работают, — объяснил Валентин Молчан. — По данным депутатов Ленинского райсовета, уже засыпан почти весь проблемный участок.

Перевозчик готов

Как только будет подписано распоряжение, новый перевозчик приступит к работе.

— Сейчас я готовлю список машин, которые запланировал выставить на этот маршрут, — рассказал «Горожанину» Вячеслав Бедняк. — Как только будет выдано распоряжение, можно уже будет говорить о перевозках. Мне выдадут расписание, график и схему движения, и я выставлю на 77-й маршрут машины. Пока планируем запустить две, чтобы люди узнали, что маршрут восставлен. А потом будут работать три машины — «Спринтеры» и «Фольксвагены». Это на первое время. Затем в зависимости от спроса планируем поставить туда автобус большей вместимости. Но перед этим мы хотим изучить пассажиропоток, а уж потом подадим свои предложения по поводу того, какие автобусы там необходимы. Это очень кропотливая работа — заново «накатывать» маршрут.

Горкоммунхоз дорогу почти сделал, перевозчик почти готов, так что жители Диёвки могут успокоиться. Ориентировочно в эту пятницу маршрут должен заработать опять.

— Мы повесим объявления с новым расписанием, чтобы люди знали, когда будут ходить маршрутки, — пообещал Вячеслав Бедняк.

DNEPR.INFO — Юлия Рудая Газета ГОРОЖАНИН

Новости Днепра про Скандал разрешен: 77-й маршрут вернётся в Диевку к концу неделиРусский

Автор:


  • Baurus
    2010-08-05 20:50:42 Ответить

    А Бедняку все равно где будут работать его рабы за копейки!!!!!!!!!!!!!! Ему только надо очередную галочку поставить перед выборами

Добавить комментарий

Последние новости

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Вчера 21:59
10
просмотров

Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

Вчера 21:33
6
просмотров

Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

Вчера 20:39
4
просмотров

Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

Вчера 20:01
5
просмотров

Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

Вчера 19:30
3
просмотров

Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

Вчера 18:55
5
просмотров

Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

Вчера 18:16
5
просмотров

Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

Вчера 17:44
8
просмотров

Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

Вчера 17:26
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх