7 современных грехов, осуждаемых церковью сегодня

23.11.2017 14:30
просмотров
Церковь расширила список греховных деяний и дала пояснения по каждому из них.

Священникам УГКЦ выдали инструкции, в них указывается, как именно необходимо трактовать некоторые новые грехи, пишут Комментарии.ua.

Этих грехов не было раньше, и они появились в эпоху развития технологий, и современного общества.

Грех 1.

Хотя коррупция это прегрешении не новое, однако именно его священнослужители ставят на первое место тяжелейших грехов, которые может совершить современный человек. Сегодня в украинских церквях духовники в обязательном порядке спрашивают каждого кающегося, не провинился ли человек в коррупции.

Святые отцы поясняют, что взяточничество — это форма стяжательства, то же самое, что и библейское сребролюбие.

«Это состояние, когда человек хочет получать вознаграждение не за результаты умений и усердия, а пользуясь ситуацией, положением, должностью», — рассуждает представитель Украинской грекокатолической церкви отец Павел Дроздяк.

Он напоминает, что коррупция всегда была грехом, однако в современном мире общество к этому явлению стало относиться более либерально и, главное, больше не видит в этом действии греха.

Грех 2.

ЭКО и суррогатное материнство более не воспринимается церковью, как грех. Желание людей прибегнуть к таким способам завести малыша церковники не осуждают, а вот саму технологию, почему-то, называют порочной. Вообще мнение у церкви такое, что бесплодие это крест и испытание для семейной пары. Мужчина и женщина должны смиренно принять испытание.

Грех 3.

В миру бытовало мнение о том, что ребенок, зачатый искусственным путем или выношенный суррогатной матерью, лишается ангела-хранителя. Церковь отрицает подобные выдумки.

Грех 4.

Церковь стала настолько лояльной, что даже не запрещает теперь пластические операции. Духовниками не осуждаются изменения внешности с помощью хирургического вмешательства, но с одной оговоркой: это допустимо лишь в том случае, если уродство или увечье стало результатом болезни, аварии и прочим происшествиям. Если изменить внешность — обычная прихоть, чтобы стать «еще красивее», то это грех.

Грех 5.

Греховным считают церковники и такую, казалось бы, безобидную привычку, как курение. Не нравится оно церкви потому, что вредит здоровью и сокращает жизнь раба божьего. 

Грех 6.

Селфи, если кто-то и считал грехом, то точно не каноническая церковь. Ничего плохого нет в фотографировании себя. Однако хвастать, гордиться и выпячивать малейшие проявления своей мирской деятельности — это уже грешно.

Грех 7.

Социальные сети никакой не грех, если правда их использовать во благо. Чего плохого в том, что новостью или хорошей идеей можно поделиться с большим количеством человек. Однако, как в случае и с селфи, плохим и греховным будет считаться привлечение внимания, хвастовство и всяческая гордыня.

«Выставлять свои деяния напоказ — это специфическая современная форма тщеславия и признак глубинного одиночества», — считают в церкви.

  • Человечек
    2017-11-27 08:05:38 Ответить

    Церковь,как и священослужители стали попросту продажными. Так что пусть у себя грешки поищут,а потом у простых граждан.

    Да(0)Нет(0)
  • Тарас
    2017-11-25 01:38:39 Ответить

    Если бесплодие нужно смиренно терпеть, и не прибегать к ЭКО, тогда и трансплонтация грех, и вся медицина грех. Грех лечиться, нужно смениться и ждать когда само пройдёт... наростёт.... отростёт... отвалится.... Или Бог призовёт...

    Да(6)Нет(1)
  • Ник
    2017-11-24 12:33:26 Ответить

    Ахахаха как вообще человек хоть он и священноСЛУЖИТЕЛЬ ( ключевое слово служитель) может обновлять список грехов!!!???? Ему Бог позвонил!!!???

    Да(8)Нет(2)
  • Окно Овертона
    2017-11-24 02:56:56 Ответить

    Что вы несете а главное зачем ?! Как интересно! что не нравится церкви она может объявить грехом-какой маразм ( не БОГУ а церкви -поняли? в библии все давным давно написано и дано что есть грех а что нет, к сведению менять никто не имеет права. . читайте. Откровение. гл22 стих18. 19) . Коррупция -и есть изощренное- воровство , которое и входит в грехи( НЕ УКРАДИ) а курение значит грех это что то уже новое, а гомосексуализм значит и прочая мерзость это уже хорошо и норма.( даже осуждения нет, правда интересно?) Молодцы ребята так держать, продолжайте в том же духе забивать голову простым людям делая из них полнейших полудурков как это делает папа рымскый придумывая всякую х..ню , незаметно отводя людей от Бога и подводя к сатане

    Да(4)Нет(2)
    • ГреК
      2017-11-24 10:59:00 Ответить

      У Вас пригорело, дамочка?:) Какой Папа Римский...сказано же ведь - УГКЦ...

      Да(1)Нет(2)
  • Дед
    2017-11-23 19:51:52 Ответить

    Ересь. В библии этого нет. Но с другой стороны, вот говорю узбеку, что ж ты водку жрёшь, ты же мусульманин. А он говорит, что мол Аллах вино пить запрещает. Об самогонке в коране ничего не сказано.

    Да(8)Нет(2)
  • piligrim
    2017-11-23 18:09:31 Ответить

    «Выставлять свои деяния напоказ — это специфическая современная форма тщеславия и признак глубинного одиночества», — считают в церкви._________ как "церковники" относяися к одной из Библейских заповедей - НЕ МОЛИСЬ ПОКАЗУШНО, они вообще знают о ней?

    Да(4)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
29.10.2017 16:59

МОН Украины 24 октября было приняло решение о признании десятков…

Новости Днепра
11.07.2017 11:18

Журналист из Днепра Владимир Мамченко в Facebook опубликовал интересные фотографии. На них…

18

Последние новости

Поп-дива подтвердила слухи о романе с участником Black Star.

Сегодня 16:01
33
просмотров

Пара обвенчалась в одном из храмов Иерусалима.

Сегодня 15:53
17
просмотров

Горсовет ищет исполнителей на этот год.

Сегодня 15:45
19
просмотров

Мужчина оставил двери автомобиля открытыми, чем воспользовалось пресмыкающееся.

Сегодня 15:36
55
просмотров

Многие уже давно заметили явные отличия между действиями Владимира Зеленского и его героя Василия Голобородько.

Сегодня 15:34
85
просмотров

В среду, 26 июня в Днепре с 13:43 до 14:10 прозвучат сирены: будет проверка системы оповещения.

Сегодня 15:10
79
просмотров

Мошенник использовал чужого смертельно больного ребенка для собственного обогащения.

Сегодня 14:54
285
просмотров

Покупка мясных деликатесов может закончиться приобретением весьма несъедобных ингредиентов для вашего будущего стола.

Сегодня 14:51
316
просмотров

На Рабочей Audi врезалось в ограждение рядом с трамвайной остановкой.

Сегодня 14:22
171
просмотров

Пострадавшую госпитализировали в больницу имени Мечникова.

Сегодня 14:22
2173
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    HOT SALE в «BAGSetc»: — 25% на ВСЕ!

  • -50%

    HAPPY BIRTHDAY SALE! Знижка на взуття 50%

  • Акция!

    Що може бути краще гарного шопінгу в компанії подруг, та ще й з приємними подарунками у вигляді бонусів?

  • -40%

    It’s my birthday sale!

Наверх