ЖЭК № 50 – один из лучших в городе

17.08.2010 09:47
просмотров

В апреле этого года городские власти объявили конкурс на лучший ЖЭК. Его итоги планируют подвести в сентябре, накануне Дня города.

Однако лидеры среди жилищных предприятий в районах Днепропетровска уже практически определились. В Индустриальном — это ЖЭК № 50, который обслуживает жителей Левобережного-3. По мнению членов экспертной комиссии, показатели его работы — на высшем уровне. Это касается и качества предоставляемых услуг, и сбора квартплаты, и отсутствия задолженности по заработной плате, и использования в работе современных технологий. За счет ЖЭКа в домах, которые он обслуживает, практически полностью выполнен ремонт кровель, внутридомовых коммуникаций, межпанельных швов, лифтов и  подъездов.

По словам начальника ЖЭКа № 50 Вячеслава Каракаша, из 300 тысяч гривен квартплаты, которую ежемесячно собирает предприятие, выплачиваются налоги, зарплата сотрудникам, закупается инвентарь и другой необходимый материал и еще 50 тысяч остается на текущие ремонты. Начальник ЖЭКа говорит, что если бы рассчитывались все, то на ремонт кровель, коммуникаций и подъездов оставалось бы до 100 тысяч гривен. Тем не менее, даже при том, что жители Левобережного-3 рассчитываются на 90%, за это лето была возможность отремонтировать все кровли, которые в этом нуждались, а сегодня идет подготовка к зиме систем отопления. В своих 153 подъездах ЖЭК ремонт делает собственными силами и за собственные средства. Из 153 подъездов отремонтировать осталось лишь 20. А еще ЖЭК собственными силами ремонтирует лифты: из 156 лифтов, в 41-м доме, на сегодняшний день не работает лишь 6, но это ненадолго, уверяет начальник ЖЭКа. К слову, недостатка в кадрах в ЖЭКе нет, предприятие укомплектовано полностью.

В скором времени с ЖЭКами — лидерами, городские власти определятся  и в других районах города. Все победители получат подарки.  Скорее всего, это будет необходимое  оборудование, материалы для каждого  конкретного жилищного предприятия.

ИА «Время»

Новости Днепра про ЖЭК № 50 – один из лучших в городеРусский

Автор:


  • Наталья
    2014-11-25 00:06:43 Ответить

    какой «лучший» ЖЭК № 50 ? оплату кварплаты берут по факту,выписывая квитанции…а платежки потом приносят с такими бешенными задолженностями(по платежке я должна была 10 месяцев не платить).КУДА ДЕВАЮТСЯ деньги,которые даются гл.бухгалтеру в руки…или не доносятся в банк??? люди приходят разбираться,так у них сразу «неприемные часы»..хотя когда лично приходила оплатить им по месту «неприемную среду» -двери моментально открываются…на такой жэк действительно надо жаловаться в горисполком и прокуратуру…может тогда меньше будут крутить с деньгами,которые люди оплачивают за кварплату.И НИ ХРЕНА этот жэк не делает -крыша как протекала,так и продолжала ..пока своими силами не сделали…а жэк отмахивался-то у него снег,то дождь…

  • Мария
    2014-08-18 12:16:48 Ответить

    Интересно, а где можно посмотреть перечень услуг которые должен выполнять ЖЕК ? Или просто платить по факту? Не могу понять как происходят начисление?
    Я делаю пересчет раз в год- благодаря этому экономлю 450-570 грн.
    А куда идут деньги людей которые не ходят на пересчеты? Вы только подумайте с 1 квартиры чистой прибылью как минимум 400 грн в год…
    Да и вообще о каких ремонтах подъездов идет речь?

  • Елена
    2011-11-29 17:11:45 Ответить

    Что за бред — ремонт подъездов за счет жека. Когда такое было. Сами все покупали и платили рабочим. Напишите лучше как Жек не платит за свет и подъезды без освещения.

  • Miss
    2011-04-11 22:32:45 Ответить

    50 жэк не показывает людям перерасчет за не выполненные услуги…..из-за этого у людей переплаты по 600грн……а жэк морозится и не дает никаких сверок. Одна лишь управа-прокуратура.

  • Татьяна
    2010-08-18 17:16:30 Ответить

    А где же конкурс на «самый худший»?!

  • Горожанин
    2010-08-17 13:12:49 Ответить

    Главное, чтобы в Жовтневом районе не стал победителем ЖЭК-9.

Добавить комментарий

Последние новости

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Сегодня 18:09
2
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Сегодня 17:32
1
просмотров

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под Новомосковском.

Сегодня 16:14
0
просмотров

На Днепропетровщину надвигается непогода!

Сегодня 15:35
8
просмотров

Самой короткой улицей в Днепре является улица Резничная. Сегодня в ее «составе» всего один дом. Но еще 50 лет назад это была полноценная улица с частными и многоквартирными домами.

Сегодня 15:12
4
просмотров

Вчера, 27 марта, на спецлинию "102" сообщили о стрельбе в Самарском районе Днепра. На место оперативно прибыли патрульные.

Сегодня 14:27
4
просмотров

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
2
просмотров

В ПФ также прокомментировали этот "скандал".

Сегодня 13:37
6
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх