Отопительный сезон в Днепропетровске под большим вопросом

24.09.2009 13:25
просмотров

Будет ли с 15 октября тепло в квартирах днепропетровцев - пока не известно. На решение данной проблемы могут повлиять два основных фактора.

«На сегодняшний день долги населения за потребленное тепло составляют 95 миллионов гривен, это общая сумма по предприятию «Днепропетровские тепловые сети»», — сказал на пресс-конференции в городском совете директор КП «Днепропетровские тепловые сети» Николай Шипка.

На сегодняшний день предприятие ведёт работу с «Ощадбанком» по вопросу выделения кредита в 80 миллионов гривен; все документы переданы, однако пока банк не выделяет средства, ссылаясь на отсутствие рефинансирования НБУ.

«ДК «Газ Украина» на сегодняшний момент не заключает договоров на поставку газа для предприятия. Без договора на поставку мы не можем осуществлять подачу тепла, это уголовная ответственность», — пояснил Николай Шибко.

На сегодня  оплата населения услуг за тепло составляет 60%.

Это означает, что если население не расчитается за долги, а банк не выдаст кредит, не будет стопроцентного расчета за предыдущий  период, «ДК «Газ Украина» не подпишет договор и, следовательно, «Нафтогаз» не предоставит газ для отопительного сезона.

Также Николай Шипка уточнил, что город в скором времени откажется от пользования горячей водой, так как большинство населения имеет собственные бойлеры.

 

Виктория Какубава, news.dnepr.info

 

Новости Днепра про Отопительный сезон в Днепропетровске под большим вопросомРусский

Автор:


  • 2009-10-27 22:07:19 Ответить

    По вопиющим результатам проверок прокурор Днепропетровска внес представление городскому голове Ивану Куличенко об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунальных услуг. В постановлении также поставлен вопрос привлечения к ответственности виновных лиц. Интересно, не стоит ли поставить вопрос «о привлечении» такого мэра, который на протяжении всего летне-осеннего периода подготовки к отопительному сезону не видел или не хотел видеть халатность своих подчиненных?
    Еще одно событие, которое, казалось бы, должно было привлечь намного большее внимание, чем это было сделано в предыдущие выходные: 66-я годовщина освобождения Днепропетровска от фашистских оккупантов.
    По официальным данным, сегодня в Днепропетровске проживает более 52 тысяч ветеранов, имеющих статус «ветеран войны», а также более 132 тысяч «детей войны». Из 52 тысяч ветеранов войны, 35 тысяч человек имеют статус «участника войны» и 4,5 тысячи – инвалиды войны различных групп. А также 127 чело

  • 2009-10-27 22:06:09 Ответить

    предоставить акты готовности к отопительному сезону, но не сделали этого, так как, по сути, «это акты неготовности». Фактически же в городах области подготовка к отопительному сезону начинается перед самым его началом.
    Совсем же неприглядно на этом фоне выглядит Днепропетровск. «В нарушение требований Правил подготовки тепловых хозяйств к отопительному сезону ГКП «Днепропетровские городские тепловые сети», ДК КП «Днепротеплосеть», КП «Теплоэнерго», КП «Теплотранс» не получили в установленном законодательством порядке утвержденные государственной жилищно-коммунальной инспекцией акты готовности к осеннее-зимнему отопительному сезону. Проверкой «Днепротеплосети» установлено, что у предприятия отсутствуют дефектные ведомости основного и вспомогательного оборудования, только на 80% документально подтверждены работы по гидравлическим испытаниям и прочности сетей, не разработаны и не утверждены в органах местного самоуправления графики ограничения пуска тепл

  • 2009-10-27 22:04:59 Ответить

    В отличии от Генеральной, прокуратура Днепропетровской области неожиданно заявила, что «отчеты о 100%-й готовности к отопительному сезону, которые предоставляются в облгосадминистрацию, на самом деле не соответствуют действительности». Фактически прямое обвинение подтасовки и фальсификации показателей во всеуслышание обьявил начальник управления защиты прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Днепропетровской области Роман Сосков. «В ходе проверок были установлены многочисленные нарушения действующего законодательства. По результатам проверок органы прокуратуры возбудили 3 уголовных дела и выдали 9 предписаний. Всего с начала года было возбуждено 13 уголовных дел в этой сфере», — сказал начальник управления. И добавил, что было проверено 7 городов и районов области, и в каждом из них были выявлены нарушения. Готовыми к инспекции оказались только 2,9% коммунальных предприятий и 33% жилого фонда.

    По словам Романа Соскова, все города должны были предо

  • душечка
    2009-09-24 15:30:00 Ответить

    Очередные байки перед отопительным сезоном.Может хватит сказки рассказывать.Ведь в тарифах уже заложено, что 40% населения не будет платить за услуги.Хотя Ваши услуги,мягко сказано, оставляют желать лучшего

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре неизвестные снова «заминировали» лицей
Новости Днепра
14.04.2024 08:57

За прошедшие сутки в Днепре поступило сообщение об очередном заминировании.

Нужно ли взрослым жителям Днепра прививаться от кори: ответ Минздрава
Новости Днепра
09.04.2024 10:39

Вакцинируйтесь и будьте здоровы!

Жители Днепра 7 часов не смогут воспользоваться своими картами ПриватБанка
Новости Днепра
05.04.2024 20:44

ПриватБанк пойдет на техническую паузу.

В Днепре спасают пешехода, которого сбили на трассе и бросили умирать
Новости Днепра
28.03.2024 16:14

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под…

Последние новости

Очень громкий день в Днепре.

Сегодня 11:06
5
просмотров

Сегодня рано утром в Днепровском районе произошел пожар.

Сегодня 09:55
10
просмотров

В Днепре задержали 3 подозреваемых в наркосбыте мужчин.

Сегодня 09:36
3
просмотров

В Днепре вчера поздно вечером произошел пожар.

Сегодня 08:57
5
просмотров

Враг снова целился из беспилотников по Днепропетровской области.

Сегодня 07:59
2
просмотров

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
3
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
11
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
11
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх