Отчет о состоянии ЖКХ в Днепропетровске (ВИДЕО)

09.09.2009 19:41
просмотров

Начальник управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета, рассказал на прямой телефонной линии «Городская власть на прямой связи» о проведении капитального ремонта домов и лифтов в Днепропетровске, а также о подготовке к отопительному сезону в нашем городе.

На капитальный ремонт домов и лифтов городским бюджетом выделено 18 миллионов гривен.

Об этом на горячей линии «Городская власть на прямой связи» сообщил начальник управления жилищного хозяйства Днепропетровского городского совета Владислав Грицай.

«3155 домов получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, что составляет 90,1% от их общего количества. Городской бюджет выделил 18 миллионов гривен на капительный ремонт домов по утвержденному титульному списку: 10 000 000. грн. на  жилые дома, 8 000 000 —  на капитальный ремонт лифтов», — сказал Владислав Грицай.

На капитальный ремонт домов (129 жилых домов) уже израсходовано 8 462 000 млн. грн. На ремонт 11 лифтов было истрачено 1 970 000 млн. грн.

Сегодня организации-подрядчики заминаются  ремонтом домов не получив аванса, и расчет получают лишь после завершения работ.

«Готовность Днепропетровска к отопительному сезону приближается к 100%».

«По состоянию на  9 сентября подготовлено:

систем центрального отопления  — 96,2 %;

систем горячего водоснабжения — 99,1 %;

холодного водоснабжения — 98,2%;

прочистка дымовентиляционных каналов — 89,6%;

герметизация вводов — 100%;

промывка систем отопления — 100%;

подготовка подъездов — 98,4%;

чердаков и подвалов — 100%;

ревизия элеваторных узлов — 98,6%;», — сообщил Владислав Грицай.

На сегодняшний день жилой фонд города Днепропетровска насчитывает 6144 дома, из которых 3506 — дома с центральным отоплением.

Существует решение городского совета об итогах отопительного сезона 2008 — 2009 года и пути подготовки к отопительному сезону 2009 — 2010 года.  Согласно этому постановлению проводится комплекс работ, направленных на подготовку города к отопительному сезону.

 

Виктория Какубава, DNEPR.INFO

 

Новости Днепра про Отчет о состоянии ЖКХ в Днепропетровске (ВИДЕО)Русский

Автор:


  • Вася
    2010-09-14 18:23:49 Ответить

    Гражданин Грицай — врет!!!Если я не прав, а зима покажет, я публично, соберу СМИ города и извинюсь перед ним!
    А если он не прав, то должен будет признатся кто заставляет его врать!И за какие деньги, кроме зарплаты.

  • 2010-09-14 18:16:24 Ответить

    Татьяна Черненко очень хочет договориться…. Но она не может или не хочет понять что на нее и ее крышу «положили».Татьяна, Вы уже кое что отремонтировали, и крышу тоже отремонтируете.Изучайте законы и перестанте плакатся в жилетку.Создавайте ОСМД,и объединяйтесь «в кучку». тогда может Вас услышат!!!

  • Черненко Татьяна
    2010-09-08 13:47:53 Ответить

    Добрый день,
    С кем и как можно договориться о ремонте крыши по адресу: ул. Автостроя, дом 8, которая протекает уже не один год. У нас портится кроме ремонта в квартирах и новой мебели, еще и сам дом, который вскоре может дать трещину. Зачем же гробить дом, который потом героически будут спасать коммунальщики!!!!? На наши многочисленные заявления ЖЕК №13 Пивденный (на ул. Киргизской, нач. ЖЕКа – Салик Алексей Викторович – лично к нему я многократно обращаюсь по этому вопросу) тупо заявляет — нет денег. Тогда куда уходят деньги, которые жильци нашего дома (а у нас практически все пенсионеры, которые всегда прилежно платят коммунальные услуги) оплачивают в срок. Ремонт труб и подъездов мы и так уже сделали за свой счет. И второй вопрос – можем ли мы отказаться от оплаты услуг ЖЕКа, до того момента, пока не будут выполнен работы по ремонту крыши и потребовать перерасчет? Ведь такой ремонт входит в стоимость услуг ЖЕКа?

Добавить комментарий

Новости по теме

Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
Новости Днепра
17.04.2024 15:25

Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
Новости Днепра
17.04.2024 14:40

Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
Новости Днепра
17.04.2024 14:05

В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
Новости мира
17.04.2024 13:45

Полезная информация!

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
2
просмотров

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Вчера 22:31
4
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Вчера 22:00
3
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Вчера 21:25
4
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Вчера 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Вчера 20:02
4
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Вчера 19:33
5
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Вчера 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Вчера 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Вчера 17:19
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх