Общественность приглашают помочь в организации благотворительного Фонда помощи погибшим

28.05.2014 08:21
просмотров

Выплаты семьям погибших во время АТО начнутся сразу после утверждения Положения о выплате благотворительной помощи, заявил заместитель губернатора Борис Филатов.

Сейчас Фонд помощи защитникам Украины, созданный на Днепропетровщине, ведет работу по отработке механизма выплаты средств погибшим во время антитеррористической операции, но средства семьям погибших могут быть оплачены только после утверждения Положения о выплате благотворительной помощи. 

«Мы призываем общественность принять максимальное участие в разработке Положения о выплате благотворительной помощи, чтобы работа Фонда была максимально открытой и прозрачной. Мы хотим, в том числе и на сайте Фонда, который сейчас разрабатывается, открыть общественную дискуссию о том, в каком виде оказывать помощь. Я понимаю, что универсальных рецептов не существует, но мы должны выработать с общественностью некий алгоритм и методологию для того, чтобы не было необоснованных обвинений или возможных злоупотреблений», — рассказал заместитель губернатора Борис Филатов.

Он также отметил, что сейчас Фондом ведутся переговоры с известными людьми, имеющими отношение к предоставлению благотворительной помощи, для того, чтобы отработать механизм выдачи средств.

Сейчас уже работает Горячая линия Фонда: 0800 501 004, а также электронная почта: mailto:[email protected], которые принимают заявки от пострадавших и семей погибших на выплаты, а также общественные предложения по механизму выплаты средств. Также Фондом ведется работа по внесению изменений в Налоговый кодекс Украины, чтобы вид помощи семьям погибших во время вооруженных конфликтов и боевых действий не облагался налогами.

Борис Филатов добавил, что было принято решение расширить задачи Фонда, поэтому он был переименован из Фонда по оказанию помощи жертвам антитеррористической операции на Фонд помощи защитникам Украины.

«Антитеррористическая операция закончится, и учитывая сегодняшнюю ситуацию, довольно скоро закончится. Поэтому не хотелось бы, чтобы действия Фонда были узкими. Мы расширяем его деятельность и смысловую нагрузку, чтобы Фонд продолжал жить своей жизнью. Наша страна и дальше будет требовать сильных спецслужб, сильной армии, и мы не должны ни одного защитника Отечества оставить без помощи и поддержки. Фонд будет функционировать и после завершения АТО», — заявил Борис Филатов.

Задача созданного Фонда — объединить бизнесменов Украины для решения важных государственных задач, а самое главное — укрепить единство Востока и Запада. Фонд, как ранее заявлялось, оказывать помощь семьям погибших воинов в пределах 1 млн грн и будет максимальное участие в финансировании лечения раненых бойцов СБУ, МВД и Украинской армии.

«Фонд будет всеукраинским. Мы будем обращаться ко всем крупных бизнесменам. Сейчас ведутся переговоры с предпринимателями. Однако мы готовы и открыты к любой помощи. Фонд должен стать народным и не важно кто сколько внесет средств — миллион или 5 грн», — отметил Борис Филатов.

Фонд находится по адресу: г. Днепропетровск, ул. Комсомольская, 58. Возглавляет Фонд Кривошеева Татьяна. Телефон горячей линии: 0 800 501 004. Электронная почта: mailto:[email protected].

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Общественность приглашают помочь в организации благотворительного Фонда помощи погибшимРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    11
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    7
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    5
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    3
    просмотров

    В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

    Вчера 18:00
    6
    просмотров

    В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

    Вчера 17:31
    6
    просмотров

    В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

    Вчера 16:51
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх