Не хочешь ходить пешком — заключай договор с лифтом!

31.01.2008 14:46
просмотров

Оплата за техобслуживание лифтов выведена из квартплаты в отдельный платеж. С 1 февраля жителям многоэтажек будут выставлены уже новые счета – в среднем 12-15 копеек с м2. Каждый потребитель должен будет заключить договор с предприятием «Днепролифт».

laquo ndash raquo адресной анатолий анатолия базовая будет будут бюджета ведь взаимоотношений владелец вопросам воробьев выбрана выведение вывел выставленной выступает георгиевич говорит говорится городского городское горожане гривен день депутатская депутатской депутаты дмитрий днепринфо днепролифт днепролифтом днепропетровск днепропетровска доверие договор договора договоре должен дома евгеньевич единым если жилищно жилищного жилого жители жэках зависимости завтрашнего заключить заплатить известно имеющиеся исполнителем кабинета каждом каждую каждый какую кассе квадратных квартала квартирам квартиру квартиры коваленко кого количества комиссии комиссия коммунального коммунальное конкретного конкурсной конца координаты копеек кордыш которая которое кроме лифт лифта лифтерских лифтов лифтового лифтовом лицевой льготы магда месяц метров министров минуя многоканального многоэтажного можно надо напрямую наталья начальник начальника наша нашего недавней необходимо николаевич новая облуживание обслуживание обслуживанию обслуживания общего однако одного оплата оплате оплатить оплату оправдает опыт организация освобождены основе осуществляться отделениях отдельный отрабатывается ощадбанка первого первым первых перенимать планируется платежа платили платить платы подчеркнул позволит пока получить помощи поработает постановлению постоянная постоянной потом потому потребителей потребителем потребители потребитель предоставляет предприятие предприятию предприятия председатель прежнему приняли причем причинам продолжит прямо работал работать разноситься ранее решение сегодняшний сергей сессии система ситуацию сказать словам сложилась службах смогут совета согласно содержание содержания создается создание соответствующая составляет сохранены справка среднем стоимость сумме сумму счет таким такое тарифа телефона теперь территориальной техническим технического техническое техническому течение типовые того только точно указана украине улучшить управление управления услуги услугу уточнить учтено февраля фонда хозяйства хозяйстве этажей этажности

Новости Днепра про Не хочешь ходить пешком -  заключай договор с лифтом!Русский

Автор:


  • Оленька
    2008-07-08 16:17:00 Ответить

    У нас в доме лифт больше не работает, чем работает. А дом 16-ти этажный. Вот интересно, а кто будет вести учет — за что именно платить? за то что лифт стоит?

  • Алла
    2008-06-05 20:24:27 Ответить

    а если я живу на третьем, лифт то работает, но на моем этаже не останавливаеться??? Прикиньте как мне прикольно с детской коляской

  • Иванна
    2008-04-21 00:13:07 Ответить

    Замечательную идею предложил Жилец 2-го этажа — ввести карточки на проезд в лифте! А то, как деньги на ремонт лифта собирать, так 2 и 3 этажи кричат, что они им не пользуются, а потом благополучно ездят. Что-то я сильно сомневаюсь, что вы сумки из магазина или с базара пешком тащите, если можно на лифте подняться, не говоря уже о чем-то потяжелее. Я многократный свидетель того, как жильцы второго этажа минут по-десять стоят лифт ждут.
    А насчет квадратных метров мне тоже не понятно, хотелось бы услышить пояснение.

  • Пупкин
    2008-04-18 09:22:54 Ответить

    Вопрос в тарифе. По расчёту Днепролифта лифтом пользуются квадратные метры квартиры, а не жильцы. Абсурд и бред. Покажите экономиста, который делал калькуляцию! Он хоть третий класс закончил?

  • Пофигист
    2008-02-09 23:22:31 Ответить

    За квартиру_с_лифтом платил, за один лифт — не буду (для примера). Спрашивается: 1)кто меня заставит; 2)кто проконтролирует, пользуюсь ли я лифтом; 3)при каком проценте неоплачивающих квартир отключат лифт; 4)что делать остальным жильцам, когда лифт отключат???? Называется: не было проблемы — придумаем, как её сделать!

  • жильцы 2-х этажей
    2008-02-07 22:21:10 Ответить

    А наши комментарии читают те люди, от которых зависит плата? Интересно,кто рассматривал тарифы, и если я живу вдвоем в 3-х комн.кв-ре, имею 66 кв.м, а сосед в 2-х ,но у них семья из 5 человек, мусор — так по количеству людей, а лифт — что возить квадратные метры, чушь какая-то, да жильцы 2-х этажей не пользуются лифтами — поймите наконец Господа чиновники!

  • Жилец 2-го этажа
    2008-02-07 01:49:26 Ответить

    Чтобы оплачивать соответственно получаемой услуге — надо карточки на проезд в лифте вводить. Купил на определенное кол-во поездок — и пользуйся хоть у себя в доме, хоть в любом другом. Но кому эта морока нужна, если и так можно заставить всех платить и много — или пешком ходите. Как, например, принесли новый договор на поставки электроэнергии в квартиру, а внем приписочка, мол, если вы договор и приложение к нему не подпишите( ваше право), то компания прекращает подачу электроэнергии. Очень здорово, как будто у меня есть выбор и завтра я могу заключить договор с другим поставщиком.

  • Жилец 12-го этажа
    2008-02-06 22:40:04 Ответить

    Жилец напрямую должен оплачивать только те услуги, которые оказываються ему непосредственно, находяться в его квартире, наличие и качество которых он лично может проконтролировать. То, до чего додумался наш Днепропетровск — полный бред! Просто городские чиновники хотят снять с себя отвественность за ими же учиненный полный развал городского комунального хозяйства (в т.ч. и лифтового) и переложить на плечи жильца, который уже достал своими жалобами. То ли еще будет. Следуя этой «логике» скоро введут оплату за текущую крышу, за затопленный подвал, за загаженный лестничный марш, за отсутствующее освещение в подъезде, за текущие швы, за забитый мусоропровод… У чиновников еще идей…. Хватит ли у тебя жилец денег, а главное жизни, чтобы увидеть то, что с экранов ТВ обещают местные идеологи коммунальных реформ. А по-моему, это Швондерство чистой воды.

  • кНЯЗЬ
    2008-02-01 13:00:12 Ответить

    Я живу на седьмом этаже один в квартире а подомной на 6-м этаже пол узбекистана ну человек 25 точно а платить будем одинаково клёво придумано аглавное кто-то поимеет некисло с этого бабулек

  • Смотрящий
    2008-02-01 12:34:04 Ответить

    М да … Везёт как утопленикам сначало с муссором теперь с лифтами , скоро на амортизацыю ступенек в домах начнут собирать в зависимости от количества жильцов и живности в квартире и общей количества ног у иных )))

  • Антонина
    2008-01-31 23:20:08 Ответить

    Я живу на 2 этаже в доме с 1992 г. и ни разу не пользовалась лифтом, даже при вселении не перевозили вещи, т.к. нести по лестнице просто было удобнее, за лифт платила т.к. плата была внесена в счет по квартире, но все время мучает вопрос: за что жильцы 2-х этажей должны платить? у нас даже мамаша с коляской не пользуется, потому что нешими лифтами страшно ездить, сколько случаев было. Этот вопрос надо как-то рассмотреть и платить за пользование, а не за воздух!

  • Днепролифт
    2008-01-31 18:49:04 Ответить

    Лелик, давай бабки собирай и меньше умничай.

  • лелик
    2008-01-31 16:24:14 Ответить

    ничего себе -подняли втрое! за что?! ведь так и будем собирать сами деньги на ремонт своих лифтов — к бабке не ходи!

  • Эдуард
    2008-01-31 16:05:51 Ответить

    Постойте!Это же несправедливо!!!Ну куда ни шло еще третий этаж, ну а второй при чем?Предлагаю:если в квартире второго этажа есть предположим инвалиды, пожилые люди либо мамы с колясками, пусть платят по установленному тарифу. Ну согласитесь, если я не пользуюсь услугой, зачем мне ее оплачивать???Короче, напрашивается один вывод:у нас в стране хоть и стараются сделать благое дело, все все равно получается как всегда :(

  • Соня
    2008-01-31 15:51:14 Ответить

    а если я забуду заключить договор? что тогда?

  • 2008-01-31 15:48:48 Ответить

    платить будут все, кроме 1-х этажей. по крайней мере, так говорится в соответствующем постановлении Кабинета министров

  • Luk
    2008-01-31 15:22:51 Ответить

    Я так понимаю, что все, кроме 1-го этажа, будут платить за лифт) и даже 2-й этаж

  • Лифтер
    2008-01-31 14:57:08 Ответить

    Интересно, а жители второго этажа будут платить за лифт?Я лично хожу пешком :)