Самые ожидаемые кинопремьеры зимы 2016/17

просмотров
24.11.2016 01:14

«Фантастические звери» и «Доктор Стрэндж» все еще гремят в кинотеатрах, но мы то знаем: зима близко. А значит, самое время прикинуть, что же нам придется созерцать на больших экранах (ну или в шляпах пиратов дома под теплыми пледами) в ближайшие три зимние месяца.

kinopoisk.ruЯ хотел бы подробно остановиться на Топ-5 самых ярких премьер зимы 2015/16 по моему мнению, а сначала кратко о тех, кто в мой субъективный топ не вошел, но заслуживает быть упомянутым хотя бы вскользь. И так:

  • 1 декабря 2016 — «Другой мир: Войны крови». Пятый…что?..пятый фильм серии про битву кланов оборотней и вампиров с Кейт Бекинсейл в главной роли. И все еще не последний, уже точно Кейт вернется к роли Селены и в шестой раз. Может, хватит уже топтаться на месте?
  • 1 декабря 2016 — «Союзники». Шпионский боевик от оскароносного Роберта Земекиса с Бредом Питттом и Марион Котийяр в главных ролях. Звучит интригующе.
  • 1 декабря 2016 — «Инкарнация». Двуликий Аарон Экхарт, изгоняющий демона из ребенка. Что правда режиссер (Брэд Пейтон, «Кошки против собак 2», «Путешествие 2», «Разлом Сан-Андреас») не внушает доверия.
  • 8 декабря 2016 — «Американская пастораль». Дакота Фаннинг, ставшая на путь политического террора в США 60-хх, а также ее родители Юэн МакГрегор и Дженнифер Коннели, пытающиеся ей помочь. Кстати, режиссером ленты также выступил Оби-Ван. А еще «Mad world» в шикарном исполнении Жасмин Томпсон в трейлере просто пленила меня.
  • 8 декабря 2016 — «kinopoisk.ruЯ, Дэниел Блейк». Фильм — обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 2016 года. Драма от британского режиссера Кена Лоуча.
  • 15 декабря 2016 — «Миссия: Неадекватна». Мы уже привыкли видеть Николаса Кейджа в бредовых ролях, но это, кажется, его новая вершина..дна. Кейдж по поручению Бога (Рассел Брэнд…мухаха) решает поймать Усаму бен Ладена. От создателя «Бората», «Бруно» и «Диктатора» Ларри Чарльза.
  • 15 декабря 2016 — «Призрачная красота». Драма от режиссера «Марли и я» Дэвида Фрэнкела с шикарным актерским составом: Уилл Смитт, Кейт Уинслетт, Кира Найтли, Хелен Миррен, Эдвард Нортон.
  • 22 декабря 2016 — «Моана». Диснеевский мульт от создателей «Холодное сердце» и «Зверополис».
  • 22 декабря 2016 — «Плохой Санта 2». Спустя 13 лет выходит продолжение широко известного в узких кругах комедийного фильма с Билли Бобом Торнтоном в главной роли. А если вспомнить, что в первом фильме слово «f*ck» звучало 147 раз, то невольно задумываешься смотреть в оригинале.
  • 29 декабря 2016 — kinopoisk.ru«Новогодний корпоратив». История одного корпоратива с Дженнифер Энистон, Джейсоном Бейтманом, Робом Кордри (они решили не расставаться, и снять «Несносные боссы 3»?), и другими мастерами комедийного жанра.
  • 29 декабря 2016 — «Одиссея». Французский фильм-посвящение Жак-Иву Кусто.
  • 5 января 2017 — «Космос между нами». Фантастическая мелодрама? Это что-то новое.
  • 5 января 2017 — «Убойная стрижка» — режиссерский дебют Роберта Карлайла (папаша в «28 недель спустя»). Криминальная комедия о парикмахере-неудачнике, который случайно убивает босса, ну а дальше количество трупов растет по прогрессии.
  • 12 января 2017 — «Закон ночи». Криминальная драма Бена Аффлека с ним же в главной роли.
  • 12 января 2017 — «Почему он?». Очередная история противостояния главы семейства и парня своей дочери от мастера жанра Джона Гамбурга («Знакомство с Факерами»), да еще и с Джеймсом Франко.
  • 19 января 2017 — «Три икса: Мировое господство». Третий фильм серии, и второй с Вином Дизелем в главной роли (во втkinopoisk.ruором фильме в главной роли был Айс Кьюб). Если не учитывать тот самый сиквел, то с момента выхода первого фильма прошло 14 лет. Не многовато?
  • 26 января 2017 — «Обитель зла. Последняя глава». Шестой, вроде как последний, фильм противостояния Элис и корпорации «Амбрелла». Как и в случае с Бекинсейл, застрявшей в «Другом мире», Мила Йовович застряла в «Обители зла». А франшиза уже который год подряд сдувается.
  • 26 января 2017 — «Сплит». 23 личности Джеймса МакЭвоя похищают трех девочек в фильме ужасов М.Найта Шьямалана. Уууух.
  • 26 января 2017 — «Кто наш папа, чувак?». Оуэнн Вилсон и Эд Хелмс ищут своего настоящего папашу в комедии Лоуренса Шера (режиссерский дебют оператора трех частей «Мальчишника в Вегасе», «Дикстатора» и «Парней со стоволами»).
  • 2 февраля 2017 — «Ла-Ла-Ленд». Музыкальная мелодрама о влюбленности Эммы Стоун и Райана Госслинга от режиссера «Одержимости».
  • 2 февраля 2017 — «Автобан». Николас Холт убегает от мафиози в лице Энтони Хопкинса и Бена Кингсли по всей Европе. Шта?
  • kinopoisk.ru2 февраля 2017 — «Великая стена». Американо-китайский фентезийный боевик с Меттом Дэймоном об истинном предназначении Великой Китайской стены.
  • 9 февраля 2017 — «На пятьдесят оттенков темнее». Парни, вы поняли, спасайся кто может!
  • 9 февраля 2017 — «Лего Фильм: Бетмэн». Тяжело судить, так как не смотрел первый «Лего. Фильм», но вроде должно быть весело.
  • 16 февраля 2017 — «Лекарство от здоровья». Детективный триллер Гора Вербински с Дэйном ДеХааном.
  • 16 февраля 2017 — «Битва преподов». Али против Фрэйзера. Бетмен против Супермена. Учитель против учителя. Чарли Дэй против Айс Кьюба.
  • 23 февраля 2017 — «Урожай дьявола». Канадский фильм немецкого режиссера Джорджа Менделюка о Голодоморе 1932-33 годов в Украинской ССР.

Ну а теперь перейдем собственно к топ-5 ожидаемых мной фильмов этой зимы:


«Изгой-один: Звёздные войны. Истории»

15 декабря 2016

kinopoisk.ru

8-й фильм киноэпопеи «Звездные войны». Это не продолжение прошлогоднего 7-го эпизода «Пробуждения силы», а спин-офф, действие которого проходит между 3 и 4 эпизодами. Отряд повстанцев будет пытаться выкрасть чертежи «Звезды смерти».

Если год назад «домой» возвращались Хан Соло и Чуби, то в этот раз нам снова предстоит услышать тяжелое дыхание Дарт Вейдера.

Там там там там тадам там тадам…


«Пассажиры»

29 декабря 2016

kinopoisk.ru

Космический корабль бороздит просторы вселенной…как вдруг, из-за сбоя двое пассажиров (Дженифер Лоуренс и Крисс Пратт) неожиданно просыпаются, и понимают, что до конечного пункта лететь еще 90 лет…неприязнь сменяется теплыми чувствами, бла-бла…а тут еще корабль летит ко всем чертям, и нашей суперпаре придется спасать всю миссию.

Хорошо, что Лоуренс и Пратту не впервой спасать мир.


«Зверопой»

29 декабря 2016

kinopoisk.ru

Мульт от студии «Illumination» (создателей «Гадкий я» и «Тайная жизнь домашних животных») о том, что каждое животное мечтает стать звездой. Все, как у людей…а тут еще подворачивается музыкальный конкурс.


«Кредо убийцы»

5 января 2017

kinopoisk.ru

На самом деле, экранизация «Assassin’s Creed» вызывает у меня опасения. С учетом того, как проваливались фильмы по играм, а ля «Doom», «Бладрейн», «Принц Персии», «Хитмэн»…

Надеюсь, Майкл Фассбендер не подведет.


«Джон Уик 2»

9 февраля 2017

kinopoisk.ru

Продолжение истории наемного убийцы в исполнении Киану Ривза.

Мрачные съемки, таинственная «гильдия убийц», классические масл-кары и много, очень много стрельбы. Может, таки не стоило угонять его «мустанг» и убивать его собаку в первом фильме?


Вот и все. Надеюсь, мои ожидания не подведут. Всем приятного просмотра и до новых записей!

Без имени-1_

Новости Днепра про Самые ожидаемые кинопремьеры зимы 2016/17Русский


    Добавить комментарий

    Наверх