О Прощенном воскресенье

просмотров
13.03.2016 22:22

Как-то дико странно, что люди только раз в год, в один день хотят, чтобы их простили за выходки в другие 364 дня. За один день то все косяки не улетучиваются.

Я не против самого праздника. Но в моей голове из-за ситуации сегодня в обществе  встретились тучки недоумения и начали круглый стол на тему: «почему люди такие черствые».

Говорить «прости» следует не только в прощенное воскресенье, а в ту же минуту после того, как что-то стало не так. Если вам действительно дорог человек, то засуньте свою гордость ненадолго в дальний угол. Простить, как по мне, нельзя лишь измену.

Много накопленных обид когда-то пересилят терпение и тогда мистер или миссис Х пошлют вас на все 4 стороны. Если вы попросите прощения  — вам будет легче, а близкому человеку приятно. И наоборот.

Нужно отделять себя от примитивной сегодняшней массы «шальных царей и императриц», которые  себе цены не сложат и никогда не пойдут на уступки и не извинятся первыми. Их удел понты, не более. Будьте искренними, просите прощения, отличайтесь от серой массы и не зацикливайтесь на одном дне. Такие люди живут отрывками.

Умение извиняться говорит о том, что вы нормальный человек, а не кукла с человеческим лицом. Изменитесь сами — изменится и окружающий мир.

P.S. Куклам с человеческим лицом посвящается:

Новости Днепра про О Прощенном воскресеньеРусский


    Добавить комментарий

    Наверх