5 ярких музыкальных вспышек, ожидающих Днепропетровск

просмотров
03.09.2015 08:26

Вот и закончилась жаркая пора года. В ней остались масса необычных для каждого воспоминаний. Осень и зиму нужно провести не менее круто, чтобы в конце года с гордостью сказать: «Как я круто провел 2015-ый». Это осуществить легко, грядут новые концерты!

В Днепропетровск приедут Гуша Катушкин, группа СКАЙ, Андрей Макаревич, Brutto и Глеб Самойлов &The Matrixx . 

 

26 сентября – Гуша Катушкин

 

Гуша Катушкин

 

Он пишет странные и волшебные песни. Когда ты его слушаешь, то понимаешь, что вокруг тебя происходит музыка, а ты очарован искренностью. Помимо сольных концертов Гуша является фронтменом «Ансамбля имени Человеческого Фактора», поющего для чутких сердец и пытливых умов.

 

 

Начало события в 20:00 в арт-кафе «Неизвестный Петровский».

 

23 октября – группа С.К.А.Й.

 

СКАЙ

 

Романтические украинские рокеры не раз посещали наш город с концертом. Помимо презентаций своих альбомов, ребята запомнились городу мощным сетом на большом концерте в рамках тура к 70-летию освобождения Украины от нацистских захватчиков с группами «Братья Карамазовы», «Разные люди», «Чайф». Музыканты «С.К.А.Я.» своим выступлением поддержали общую идею тура – вспомнить кто мы, какова наша история, каковы наши корни, что такое Родина, кто были наши предки. Вместе с легендами рок-сцены они донесли этот концепт Днепропетровску. Такого единения людей благодаря всем ребятам я не видела никогда…

 

«С.К.А.Й.» своим творчеством стучится в самые укромные уголки души.

 

 

Начало события в 19:00 в концерт холле «Оpera».

 

12 ноября – Андрей Макаревич

 

макаревич

 

Лидер «Машины времени» постоянно экспериментирует со своим творчеством. Сначала он занимался продвижением своих бардовских песен, потом записью каверов, сочинял треки к фильмам, совместно с оркестром «Креольского танго» выпустил диски песен Марка Фрейдкина и Булата Окуджавы. Сейчас же Макаревич обратился к еврейской музыкальной теме и языку идиш. На концерте «Идиш джаз» он собирается представить их Днепропетровску. Конечно, сплошняка из еврейских песен не будет, но прозвучат их забытые шлягеры первой половины 20 века и песни Макаревича разных лет. Любителям творчества Макаревича и музыкальных интриг выступление должно прийти по вкусу.

 

 

Начало события в 19:00 в Оперном театре.

 

5 декабря — Brutto

 

brutto

 

Неординарный Сергей Михалок со своей новой командой за год существования коллектива добился весомых успехов. Ряд крупных концертов, выпуск нового дебютного альбома (кстати, на подходе и второй диск в сентябре этого года), клипы, возможность писать тексты, которые близки душе Михалка. Про будущее песенное детище Сергей говорит так: «Эволюция с гиперрывками – реальна».

Хоть против группы и Сергея за решительную политическую позицию настроено определенное количество персонажей, музыканты творя дальше продолжают разрушать пласты лжи и подлости этого мира.

 

 

Начало события в 19:00 в клубе «Тайм-аут».

 

16 декабря – Глеб Самойлов&The Matrixx

 

The Matrixx

 

О Самойлове слышали многие по творчеству в «Агате Кристи». В 2009 году группа распалась, и после Глеб организовал свой новый проект.

С Матрицой он записал 5 номерных альбомов, выступил во множестве российских городов и прошлом году заглянул в Украину. Наш город был в списке.

Интересным фактом было участие коллектива в музыкальном шоу, где они выступали против «Ранеток». От девочек и так публика была не в восторге, а после выступления их на одной площадке с таким конкурентом, реакция общественности была не лучше.

Если в Агате от Глеба мы слышали мрачные сказки, то в «The Matrixx» мы слышим мрачные рассказы о перипетиях окружающего мира.

На концерт прошлым летом пришло много желающих, так как Самойлов у нас гость не особо частый. В этом прогнозируется не меньше. Глеб Рудольфович оставил значимый отпечаток в душах фанатов «Агаты Кристи» и новых фанатов Матрицы, его любят слушать. Поэтому, если заинтересовались или просто катастрофически обожаете данного исполнителя – однозначно бегите за билетом!

 

 

Начало события в 19:00 в клубе «Тайм-аут».

 

Вот такие 5 ярких музыкальных перфомансов ожидают Днепр. Сходив на один, несколько или на все, памятных моментов наберетесь надолго.

 

 

 

Новости Днепра про 5 ярких музыкальных вспышек, ожидающих ДнепропетровскРусский


    Добавить комментарий

    Наверх