Отделение ортопедической стоматологии -занимается проблемами, связанными с частичной или полной утратой зубов. С развитием современных технологий пациенты стоматологической практики получили возможность широкого выбора протезов с высокими эстетическими качествами. Оставить зуб живым под ортопедическую конструкцию — важная задача для врача. Это достигается путем работы с тканями зуба при помощи механических наконечников фирмы Сирона, состояние и точность работы которых обеспечивается с помощью специального гигиенического комплекса Сименс, который их не только стерилизует, но и смазывает одновременно.

Новости Днепра про Ортопедическое лечение

Зубной протез должен естественно имитировать живые зубы. Мы должны не только копировать внешний вид зуба, но и учитывать анатомические отличия: цвет, тон и насыщенность. Все эти аспекты позволяют изготавливать работы, которые в каждом случае уникальны. Для нас важна не только красивая улыбка пациента, но и правильная функция его зубочелюстной системы, особенно после ортопедического лечения.

Новости Днепра про Ортопедическое лечениеНаши многолетние наблюдения показывают, что больные с лицевыми болями и разнообразными неприятными ощущениями в челюстно-лицевой области должны проходить обследование, направленное на выявление нарушения окклюзии (смыкания верхней и нижней челюсти), которые порой незначительны и легко устранимы. Для выявления и устранения окклюзионных нарушений мы используем артикулятор — механический прибор, который вместе с установленными в нем моделями фиксирует взаимное расположение челюстей и имитирует движение нижней челюсти. При любом ортопедическом лечении мы проводим индивидуальную диагностику параметров височно-нижнечелюстного сустава с использованием лицевой дуги, что повышает качество лечения. Это особенно важно, если на металлокерамической коронке создается керамический край, который является, пожалуй, самым важным этапом изготовления эстетичного зубного протеза, в сочетании с десневой маской, дающий зубному технику контроль межзубных промежутков и улучшающий эстетическое качество протеза. Используя десневую маску, легче оформить межзубные пространства, доступные для зубной щетки.Новости Днепра про Ортопедическое лечение

Изготовление керамических виниров, вне сомнений является одним из современных методов восстановления зубов и их положения.

В последнее время ортопедическая стоматология уделяет большое внимание протезированию на имплантатах. Важно учитывать современную концепцию в области имплантологии, знание и распределение нагрузок, действующих на зубные протезы с опорой на имплантаты, а так же применение золотосодержащих сплавов.

Наличие в клинике лаборатории позволяет обеспечить индивидуальный подход к каждой работе, т.к. нельзя моделировать зубы одинаково для всех. Зубной техник выполняет не абстрактные работы, не Новости Днепра про Ортопедическое лечениевидя пациента, а в тесном контакте с врачом, учитывая его пожелания, индивидуальные особенности, пол и возраст, т.к. имеется возможность изменить имидж и подчеркнуть личные качества человека. Между всеми аспектами эстетики имеется взаимосвязь, особенно между личностью и эстетикой лица, зубов и губ. Для этого нам помогают сделанные ранее модели прикуса или фотографии, на которых пациент улыбается. Применение литейного производства позволяет изготавливать металлокерамические конструкции высокой точности. Так же освоена и широко применяется безметалловая керамика, что в сочетании с живыми зубами дает полное восстановление косметики и функции как отдельно взятого зуба, так и челюстно-лицевой области в целом.

Наши адреса:

пр. Гагарина, 171
(056) 776-58-73
(056) 776-73-89
ул. Донецкое шоссе 4
(056) 725-60-17
пр. Мира 6
(056) 725-80-48
(056) 36-66-21
ул. Свердлова 6
(056) 744-99-66
пр. Гагарина, 108
(056) 32-24-00
(067) 630-81-70

Новости Днепра про Ортопедическое лечениеРусский

Читайте также

Как сделать визит к стоматологу комфортным – советы от «Дентим-А»
13.05.2019 19:30

Для того чтобы ваш визит к зубному врачу прошел максимально…

Стоматологи «Дентим-А»: ухаживать за зубами надо с первых месяцев жизни
06.05.2019 17:56

Вопреки распространенному заблуждению, правильно ежедневно  ухаживать нужно не только за…

Зубные имплантаты от «Дентим-А» помогают сохранить лицо и молодость
18.04.2019 10:07

Качественные имплантаты станут не только надежной опорой для ваших новых…

Проблемы, с которыми обязательно надо показаться специалисту «Дентим-А»
09.04.2019 10:30

Современные технологии в стоматологии, которые используются в «Дентим-А», позволяют решать…

Комментарии

Добавить комментарий

Наверх