Исправлением неправильного прикуса, или «неровного расположения зубов» занимаются врачи-ортодонты такой же немногочисленный «отряд» среди стоматологов, как имплантологи, которых также можно найти только в первоклассных клиниках. Успех лечения этой патологии зависит от точности постановки диагноза, правильно выбранного плана лечения и применения адекватных технических средств, т.е. в конечном счете, от квалификации врача и оснащенности клиники.

Новости Днепра про Ортодонтия

Большинство людей ошибочно полагает, что исправить прикус можно только в детском и юношеском возрасте. Это не так, исправить прикус можно и взрослым людям. Занимает это столько-же времени, с той разницей, что для закрепления результата после снятия лечебного препарата у взрослых требуется больше времени.

Основными ортодонтическими аппаратами являются разнообразные пластинки и брекет-системы. Пластинки являются съемными аппаратами, и в зависимости от конструкции могут носиться только в ночное время или 24 часа в сутки. Они могут выполнять различные функции, в том числе и такие важные, как изменение ширины неба, формы челюстных костей и т.д. Брекет-система это набор из множества пластинок приклеиваемых на зубы, имеющих пазы, в которые вставляется металлическая дуга.

Новости Днепра про Ортодонтия

Изначально дуге задается гармоничная для данного зубного ряда форма, и после наложения дуги на зубы она начинает к этой форме стремиться, вытягивая за собой зубы (дуга изготавливается из специальных материалов с «памятью формы»). Периодически пациент посещает своего доктора для активации дуги. Как правило, «носится» 1-2 года для достижения.

Важным психологическим фактором для привыкания к брекет-системе является внешний вид аппарата. В ассортименте, помимо традиционныхметаллических брекетов, предлагается прозрачная брекет-система, изготовленная из искусственно выращенных кристаллов сапфира.
Так, особенный интерес для взрослых пациентов представляют лингвальные брекет-системы, которые устанавливаются на внутренней (лингвальной) поверхности зубов и не заметны для окружающих.

Совсем маленькие пациенты с удовольствием сами подбирают цвет аппарата от прозрачного до многоцветного.

Ну а если в аппарате находится понравившаяся малышу «зверюшка» или «машинка», то лечебный аппарат становится любимым украшением, к которому дети относятся с заботой и внимательно выполняют все рекомендации доктора. Так что и ортодонтическое лечение может быть приятным и интересным.

Брекеты Damon 3

Ортодонтия — это раздел стоматологии, занимающийся исправлением и предупреждением нарушенияНовости Днепра про Ортодонтия положения зубов и аномалий прикуса. Формирование правильного прикуса — это не только эстетическая сторона лечения, но и предупреждение развития различных заболеваний зубов и челюсти. Считалось, что такое лечение может проводиться только в период формирования зубо-челюстной системы, т.е. у детей и подростков. В настоящее время появились новые конструкции, позволяющие проводить ортодонтические коррекции с хорошими результатами как у детей, так и у взрослых.

Самолигирующаяся система Damon 3 — это новая, более эстетичная версия революционной технологии Damon, завоевавшей за последние годы огромную популярность во всем мире благодаря своей непревзойдённой эффективности.

Новости Днепра про Ортодонтия

Благодаря особенностям конструкции брекетов Damon 3, трение при перемещении зубов во время ортодонтического лечения в сотни раз меньше, чем при использовании традиционных брекет-систем. Это позволяет достичь превосходных результатов за меньший срок, гораздо реже прибегая к удалению зубов.

Супермягкие контуры и закруглённые края обеспечивают максимальный комфорт пациента. Систему очень легко корректировать. Брекеты Damon 3 — единственная система в мире, которая без утомляющих неудобных лигатур придает ощущение «четырех прочных стен», она полностью контролирует и исправляет положение зубов в короткие сроки: брекет к брекету — зубик к зубику. Доказано, что по сравнению с традиционными системами система Damon позволяет провести лечение в среднем на 6 месяцев быстрее… при меньших действующих силах!

Мы хотим быть лучшими, поэтому используем самую качественную и, соответственно, самую дорогую аппаратуру из представленных на мировом рынке.

Наши адреса:

пр. Гагарина, 171
(056) 776-58-73
(056) 776-73-89
ул. Донецкое шоссе 4
(056) 725-60-17
пр. Мира 6
(056) 725-80-48
(056) 36-66-21
ул. Свердлова 6
(056) 744-99-66
пр. Гагарина, 108
(056) 32-24-00
(067) 630-81-70

Новости Днепра про ОртодонтияРусский

Читайте также

Как сделать визит к стоматологу комфортным – советы от «Дентим-А»
13.05.2019 19:30

Для того чтобы ваш визит к зубному врачу прошел максимально…

Стоматологи «Дентим-А»: ухаживать за зубами надо с первых месяцев жизни
06.05.2019 17:56

Вопреки распространенному заблуждению, правильно ежедневно  ухаживать нужно не только за…

Зубные имплантаты от «Дентим-А» помогают сохранить лицо и молодость
18.04.2019 10:07

Качественные имплантаты станут не только надежной опорой для ваших новых…

Проблемы, с которыми обязательно надо показаться специалисту «Дентим-А»
09.04.2019 10:30

Современные технологии в стоматологии, которые используются в «Дентим-А», позволяют решать…

Комментарии

Добавить комментарий

Наверх