1Лазерная коррекция зрения – это эффективная методика по восстановлению зрения. Близорукость, дальнозоркость и астигматизм больше не станут для вас препятствием, а очки и контактные линзы больше не будут вашими спутниками по жизни. Лазерная коррекция зрения – верное решение для тех, кто хочет видеть мир ярким и красочным.

 Проведения лазерной коррекции.

Если вы решились на проведение лазерной коррекции зрения, то вы должны быть полностью уверены в том, что эта процедура не принесет никакого вреда вашему здоровью. Это ваш шанс вернуть себе хорошее зрение. Учитывая все индивидуальные особенности вашего организма, врач проведет коррекцию зрения на профессиональном уровне. В процессе вы не испытаете никаких болевых ощущений и вам не придется оставаться в больнице. Через несколько минут вы уже сможете отправиться домой и заниматься привычными делами. Процедура лазерной коррекции выполняется при помощи специальной капельной анестезии, которая абсолютно не влияет на организм. Эффективность данного метода коррекции зрения говорит сама за себя.

Этапы проведения операции.

После полной диагностики зрения врач может назначить дату проведения операции. Коррекция зрения производится на современном оборудовании, которое отвечает европейским стандартам и дает возможность добиться желаемого результата.

Операция происходит при помощи капельной анестезии. Врач производит тонкий срез на роговице и формирует так называемый клапан. После чего осуществляется воздействие лазера, который влияет непосредственно на форму роговицы. Измененная кривизна роговицы дает возможность в дальнейшем без проблем фокусировать взгляд на предметах и получать совершенно четкое изображение. После лазерного воздействия срезанный «клапан» возвращают на место. Тонкий срез позволяет добиться быстрого заживления и наложение швов не требуется.

Основания для проведения процедуры

Показания.

2

Лазерная коррекция зрения рекомендована людям, у которых наблюдается близорукость, дальнозоркость или астигматизм. Прибегают к помощи коррекции зрения и люди, которые в силу своей профессии сталкиваются с воздействием агрессивной среды (контактирование с пылью, дымом, различными газами и с повышенным испарением). Своевременное восстановление зрения поможет вас обезопасить во время вождения автомобиля, ведь благодаря нашему ясному взгляду, осуществляется безопасное управление автотранспортом. Лазерная коррекция позволит вам избавиться от проблем со зрением, даст возможность заниматься любимыми делами и жить полноценной жизнью.

Противопоказания.

Лазерная коррекция зрения – это своеобразная операция, которая может иметь противопоказания к её проведению. Вот некоторые из них:

Методики выполнения лазерной терапии

В офтальмологическом центре «Взгляд» используют следующие методики лазерной коррекции зрения:

ФРК

3

ФРК (фоторефракционная кератэктомия) – методика, которая является основоположником лазерной коррекции зрения. Данный метод коррекции осуществляется только на поверхностных слоях роговицы. В ходе операции лазер придает правильную форму роговице. Метод ФРК дает возможность получить очень хорошие результаты. После проведения коррекции зрения пациенту надевают специальную линзу, которая позволяет сократить период восстановления. Операция осуществляется очень быстро, и в тот же день вы сможете отправиться домой.

 LASEK

Данная методика дает возможность откорректировать различные виды аномалий преломления света и добиться стабильных результатов. Методика LASEK задействует только поверхностные слои роговицы и дает возможность вернуть утраченное зрение. После операции на глаз надевают защитную линзу, которую снимут уже через четыре дня. Это делают для того, чтоб обезопасить роговицу до ее полного восстановления. В ходе коррекции полностью сохраняется анатомическое строение роговицы и исключается повреждение ее стромы. Уже на следующий день вы сможете заметить значительное улучшение зрения.

LASIK

LASIK по праву можно считать безопасным и высокоэффективным методом, который позволяет вернуть первичную остроту зрения. При помощи данного метода, возможно, избавиться от близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Коррекция зрения по методике LASIK осуществляется достаточно быстро и не сопровождается болевыми ощущениями. Лазер воздействует на роговицу, изменяя ее оптическую силу. После чего вы сможете фокусировать зрение на предметах и видеть их совершенно четко. Эффект будет замечен уже в день проведения коррекции.  

Другие методы коррекции зрения

Если же по той или иной причине лазерная коррекция зрения вам противопоказана, специалисты офтальмологического центра «Взгляд» помогут подобрать для вас подходящую методику коррекции зрения. Среди них следующие методы:

at the optician

Любая из методик применяется только лишь после полного диагностического обследования. Врач офтальмолог сможет подобрать для вас лечение, опираясь на все индивидуальные особенности организма. Только в таком случае можно рассчитывать на положительный результат лечения.

В центре «Взгляд» работают ведущие специалисты с большим опытом работы, которые знают и умеют находить подход к каждому пациенту. Благодарные и довольные клиенты – это то, ради чего мы работаем и не перестаем расти и развиваться. Мы осваиваем современные методики коррекции зрения, внедряем все новшества в работу и дарим людям возможность вернуть утраченное зрение. Благодаря современному оборудованию и высокому профессионализму врачей нам удается проводить множество успешных операций и не останавливаться на достигнутом. Если у вас возникли проблемы со зрением, и вы в поисках эффективного лечения, тогда мы вас ждем. Наши офтальмологи готовы провести все диагностические исследования, предоставить всю необходимую консультацию и предложить оптимальное решение проблемы со зрением.

5

Новости Днепра про Лазерная коррекция зренияРусский

Читайте также

Синдром сухих глаз – причины и профилактика (рекомендации клиники «Взгляд»)
25.02.2019 11:29

Синдром сухих глаз – достаточно распространенная патология, симптоматика которой включает в…

Консультации от офтальмологов клиники «Взгляд». Гиперметропия (дальнозоркость). Причины и лечение.
18.02.2019 11:37

Появление гиперметропии (дальнозоркости) может быть обусловлено развитием таких нарушений, как…

Как сохранить зрение при постоянных нагрузках: правила (советы от клиники «Взгляд»)
14.02.2019 13:36

Жизнь современного человека связана с постоянными зрительными нагрузками: наряду с…

Миопия (близорукость) детская. Важность своевременной диагностики. (Рекомендации от клиники «Взгляд»).
28.01.2019 09:39

Проявления близорукости (миопии), по данным статистики, имеют место у каждого…

Комментарии

Добавить комментарий

Наверх