В четверг звезда Голливуда Жан-Клод Ван Дамм побывал в Кривом Роге

07.12.2009 12:41
просмотров

Есть несколько версий, зачем герой боевиков заглянул в украинскую глубинку. По одной из них - в Кривом Роге проживает его очередная пассия

Вне всякого сомнения, Кривой Рог позавчера всколыхнула настоящая сенсация. В унылый декабрьский пейзаж «с промышленным уклоном», свойственным этому городу, вписался яркий штрих — визит голливудской звезды Жана-Клода Ван Дамма. Пока юные барабанщики старательно репетировали свой выход к суперстар, а журналисты несколько часов томились в ожидании высокого гостя, слухи по поводу приезда Ван Дамма курсировали самые разные. Все уже знали, что по Украине (до посещения Кривого Рога Ван Дамм побывал в Киеве и Одессе) актер колесит не просто так, а с целью подобрать натуру для съемок своего нового фильма. Однако параллельно живо обсуждалось еще несколько версий приезда звезды на Днепропетровщину. Например, версия дружеская: вроде бы Ван Дамм — друг генерального директора комбината «Арселор Миттал» Жана Жуэ. И любовная: пресс-секретарь благотворительного фонда «Родина» Елена Луговик по секрету рассказала «Вечерке», что в Кривом Роге живет девушка Ван Дамма, и зовут ее Алла. И это при живой-то жене (причем пятой!) — бывшей культуристке Глэдис Португез!

В любом случае, визит звезды в Кривой Рог не был кратким, в отличие от общения с прессой и криворожанами. Как он сам признался на брифинге, четверг, 3 декабря, был уже четвертым днем пребывания Ван Дамма в этом городе: за два дня до его официального появления на публике Жан-Клода вместе с его предполагаемой пассией Аллой кто-то случайно «засек» и сфотографировал в супермаркете «Ашана», где пара закупала продукты. Но «рассекретился» в Кривом Роге знаменитый актер только с появлением там директора благотворительного фонда «Родина» Александра Онищенко: около двух часов дня звезда встретила его в криворожском аэропорту, а через полчаса они наконец-то появились в школе-интернате №9 для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки.

По признанию директора интерната Александра Кутаева, с помощью вышеназванного благотворительного фонда его учебное заведение получило несколько отремонтированных комнат для воспитанников и обновленный спортзал. Именно эти объекты и предстали пред светлые очи Жан-Клода, после того, как в сопровождении барабанщиков он вошел в спальный корпус, предварительно откушав хлеба-соли и выпустив в небо пару белых голубей. Трудно сказать, какое впечатление произвели на актера помещения интерната и его собственный портрет в рамке (времен кинохита «Двойной удар»): на все, чем пытались удивить звезду криворожане, был только один ответ — «Вау!» И — непроницаемое лицо 49-летнего мачо, чью красоту порядком подпортили (по его же собственному признанию) увлечения алкоголем и наркотиками….

— В Украине — замечательные люди, а с Александром Онищенко я познакомился несколько лет назад в Европе, — признался на брифинге Ван Дамм. — Мне очень нравится то, что делает этот человек для детей, как он им помогает. В Кривом Роге я буду снимать свой новый фильм — «Башня», а Александр станет спонсором этой ленты. Думаю, украинская экономика от этого только выиграет, потому что мы будем задействовать в съемках ваших людей. А украинцам, я знаю, нравится усердная, и даже тяжелая работа! Кроме того, мы снимем реалити-шоу вокруг самих киносъемок — чтобы показать, как делается фильм. Это будет начало мини-Голливуда в Украине! В моем фильме будет много массовки, так что в эту школу я пришел еще и для того, чтобы позаниматься «рыбалкой» — возможно, выудить детей для съемок. Правда ли, что Жан Жуэ — мой друг? Могу только сказать, что благодаря ему я завел много друзей… Здешней детворе я хочу пожелать, чтобы они не просто мечтали, а еще и верили в осуществление своей мечты!

К сожалению, мечта в тот день осуществилась не у всех интернатовцев: взять заветный автограф и сфотографироваться со звездой смогли лишь единицы из них. Напрасно в актовом зале школы детвора готовила концерт для суперстар: Ван Дамм на него не пошел, поскольку уже в 16.00 должен был быть в аэропорту… Звезда исчезла из интерната через полчаса после своего появления там, и, наспех посетив социальное общежитие, отбыла в неизвестном направлении. Он улетел, но обещал вернуться, а криворожане остались наедине с унылым декабрьским промпейзажем — в ожидании мини-Голливуда и весны (причем, последняя, в любом случае, стопроцентно придет…)

news.dnepr.info — газета «Днепр вечерний»

Новости Днепра про В четверг звезда Голливуда Жан-Клод Ван Дамм побывал в Кривом РогеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    13
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    4
    просмотров

    В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

    Вчера 18:00
    6
    просмотров

    В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

    Вчера 17:31
    6
    просмотров

    В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

    Вчера 16:51
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх