Зоопарк закрывается, животным ищут новые дома

05.05.2016 07:13
просмотров
До 1 сентября зоозону на Монастырском острове планируют закрыть, а животным волонтеры уже сейчас подыскивают новые дома.

Как рассказала Анна Гриднева, одна из активистов и опекунов днепропетровского зоопарка, сейчас дело зоозащитников получило новое дыхание: в зоопарке появились новые работники, которые организовывают полноценный уход за животными – кормят, лечат, вычесывают, выводят из стресса.

«Позиция городского головы: зоозона на Комсомольском острове парка Шевченко должна быть закрыта. Санитарные нормы и правила не позволяют размещать подобные объекты на территории Монастырского острова», — пояснил начальник городского управления культуры и искусств Евгений Хорошилов.

«По решению городского Главы было получено распоряжение о закрытии Зоозоны до 1-го сентября. Мы сейчас ведем активные переговоры с зоопарками Украины, Центром реабилитации диких животных, представителями международной организации «Четыре лапы», чтобы найти новые дома всем нашим животным. Уже есть договоренности по некоторым животных, сейчас нужно все просчитать и получить бюджет на перевозку», — поделилась Анна Гриднева.

Самое важное, по мнению волонтеров то, что животные после стольких лет ожидания смогут наконец отправиться в комфортные для их проживания места, а сами активисты обещают приложить все усилия, чтобы сделать это быстро и правильно.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Роман Косенко
    2016-05-22 14:18:00 Ответить

    Вот же гады! Перекрашивать заборчики и переименовывать - можем, а СПАСТИ животных и дать детям возможность с ними общаться - СЛАБО???? Единственное место где в мегаполисе можно на зверей посмотреть и покормить - ЗАКРЫВАЮТ! Дайте счета куда можно перевести деньги чтобы СПАСТИ и животных и это место!

    Да(4)Нет(0)
  • Олег
    2016-05-07 15:24:10 Ответить

    В первую очередь необходимо думать о животных, а в реальности условия их содержания ужасные. Моя 10-летння дочка вышла оттуда дуже сумною, она смотрела на животных не с интересом а с жалостью. Название зоопарк к этому убогому заведению не подходит. Очень хотелось бы чтобы был в Днепре зоопарк, но если денег нет на настоящий зоопарк - лучше пока отдать животных в лучшие условия.

    Да(1)Нет(1)
  • Никто
    2016-05-05 19:28:00 Ответить

    Просто эти земли уже кто-то присмотрел из "друзей" мера.....

    Да(7)Нет(2)
  • вилкулу на вооружение
    2016-05-05 16:55:30 Ответить

    Посетите частные зоопарки - три медведя и т.п. - условия похуже бывают. Город-"миллионник" без зоопарка... Активист -ЗВЕРЕЗАЩИТНИК, пляшущий под дудку нового мера.. через пару лет после ликвидации увидим истинный замысел. интересно, сколько гор бюджет тратил на зоозону в год... вопросы риторические и с намеком, как в свое время борис альбертович задавал Куличенко с эфира 9го (приватТВ бывшего) канала.

    Да(3)Нет(2)
  • Людмила
    2016-05-05 15:35:37 Ответить

    50 лет всех все устраивало, может стоит вложить властям деньги на реконструкцию зоопарка, а не закрывать и продавать землю под увеселительные мероприятия.

    Да(12)Нет(2)
  • сергей
    2016-05-05 12:13:08 Ответить

    зоопарк это вина бывших властей.в столице ,что творится вокруг зоопарка?вот и у нас классная территория освобождается под застройку,чего?может синагогу,исламский центр построят,пофантазируйте.у нас везде скоты с деньгами плюют на парковые зоны.

    Да(8)Нет(0)
  • Дмитрий
    2016-05-05 08:53:30 Ответить

    Филю с Ксюхой куда заберут??

    Да(0)Нет(3)
  • Дмитрий
    2016-05-05 08:52:50 Ответить

    В Днепре не будет зоопарка.... Очень жаль...

    Да(13)Нет(2)
  • Леша
    2016-05-05 08:39:34 Ответить

    Так держать Боря! И вечно срущую лошадь с аллеи возле зоопарка надо погнать

    Да(4)Нет(7)
  • Лена
    2016-05-05 07:43:22 Ответить

    А простым людям можно будет забрать кого-то из животных?
    т.е не зоопарку
    При этом с надлежащими условиями содержания

    Да(2)Нет(3)
  • Петр Петров
    2016-05-05 07:26:43 Ответить

    Это тоже требование МВФ,или война виновата?

    Да(9)Нет(13)
    • Игорь
      2016-05-05 07:44:46 Ответить

      Тебе ж написали чьё требование

      Да(5)Нет(1)
    • Сергей
      2016-05-05 08:17:53 Ответить

      Вас посадить в такие условия!!!!!!!!!! Или удел животных жить в скотских условиях?????????

      Да(14)Нет(1)
    • IgorOk
      2016-05-05 09:39:32 Ответить

      Вы вообще, в курсе, что это зоопарк планировался как ВРЕМЕННЫЙ? Вы видели, в каких условиях животные живут? Им 100% будет лучше в нормальных условиях в нормальных зоопарках.

      Да(11)Нет(1)