Зимовать в домах украинцев реально и можно – опубликованы доказательства

18.01.2018 09:44
просмотров

Аналитики сравнили температуру воздуха в домах украинцев, американцев и европейцев.

Об этом сообщает «Слово и Дело».

Украинцы постоянно жалуются на то, что цены на коммунальные услуги очень завышены, в квартирах холодно, а коммунальщики не добросовестно выполняют свои обязанности. Однако мало  кто задумывается, что в нашей стране не самый плохой вариант выживания зимой. Есть и такие государства, в которых цены на отопление гораздо выше наших, при этом в домах людей не настолько тепло, как хотелось бы им.

Аналитики сайта «Слово и дело» попытались разобраться, в каких странах мира самые высокие цены на отопление и есть ли прямая зависимость между стоимостью теплоэнергии и температурой в домах европейцев, американцев и украинцев.

Выяснилось, что самые высокие температурные показатели — +20 в домах у жителей Украины, России, Румынии и США. Это объясняется самыми холодными зимами, но и в тоже время, самыми низкими ценами на газ. Причем в Украине они и самые низкие среди остальных европейских государств, не считая России, и это понятно почему.

Самыми современными странами в вопросе экономии тепла и света считаются Франция, Германия, Италия и Хорватия. Хоть в домах жителей этой страны и холоднее, чем у нас, однако они приспособились использовать возобновляемые источники энергии – опилки, палеты, солнечные батареи и, как это не странно – котов. В этих странах есть устоявшееся мнение, что именно домашние животные – хорошая альтернатива, чтобы согреться в холода и морозы.

Самыми «морозостойкими» оказались жители Великобритании. В их домах температура зимой держится в пределах +15 градусов. Принимая во внимание слишком высокие цены на газ, британцы предпочитают экономить, отапливая свои помещения в основном газовыми котлами.

Выяснилось, что больше всего за теплоэнергию приходится платить тем, кто проживает в Дании и Нидерландах.

Изучив все особенности вопроса по каждой стране отдельно, эксперты сделали вывод, что чем богаче страна, тем ниже температура радиаторов в домах ее жителей.

53715-1_ru_normal

Новости Днепра про Зимовать в домах украинцев реально и можно – опубликованы доказательстваРусский

Автор:


  • днепрянин
    2018-01-18 18:28:31 Ответить

    +22 мало семейка без мпо.

  • Жанна
    2018-01-18 15:05:22 Ответить

    Не знаю у кого в Днепре в квартирах + 24, но в моем доме на ул.Пастера температуры выше 16 градусов не поднимается. Даже в этом сезоне при теплой зиме!!!! Плюс 19 с включенными дополнительно обогревателями. Да и очень многие знакомые с разных районов города жалуются на низкую температуру в квартирах!
    Да и зачем сравнивать нас и Европу. Там теплоизоляция зданий, замена систем отопления, да и зарплаты людей совсем не те что у нас! Плюс погодные условия и температурный режим разные.В Великобритании люди не знают что такое зима, нет зимней одежды как у нас, водители ездят на летней резине!!!

  • xXx
    2018-01-18 14:23:43 Ответить

    Не знаю, как в среднем по украине, а наш многоквартирный дом в днепре находится в одной категории с Великобританией. И это при полностью замененных и нарощенных до максимально возможного количества батареях, самом верхнем этаже — то есть самом горячем теплоносителе, пластиковых окнах по кругу, утеплении и постоянной работе газовой плиты. Для справки, при януковиче мы были во второй категории с чехией, австрией и польшей. Если опираться на выводы этой статьи, то средний доход жителей нашего многоквартирного дома за последние четыре года явно значительно вырос.

  • Народ
    2018-01-18 13:01:04 Ответить

    Там хоть люди живут,летают в другие страны а мы что задавили комуналкой,ценами..на море поехать не можем..а вы говорите моло платим,не живем а выживаем!

  • Виктор
    2018-01-18 12:42:58 Ответить

    Вот только почему посчитали по этой зиме когда пока на улице +10? А не по нормальной. Прошлую осень тоже топили и +24 было. А уже в небольшие морозы на квартале +14 было, а ни как не +20

  • так се
    2018-01-18 12:38:40 Ответить

    Да что тут сравнивать уже зае… где мы где европа..какой уровень жизни..я получаю 5000гр из них:комуналка 2500-3000гр в мес.а на остальные деньги живи как хош..жена и двое детей..что вообще тут можна сравнивать!

  • Владимир Васильев
    2018-01-18 12:05:34 Ответить

    Вот же брехливая и бездарная власть. Завтра сделают доллар по 60 грн и будут рассказывать сказку о баснословных ценах в переводе на гривну. за отопление в Европе. А по мне, банду порошенка уже давно пора, коленом под срвку!

  • вера
    2018-01-18 11:48:45 Ответить

    О чем можно говорить если в этом году очень теплая зима!

  • Антон
    2018-01-18 11:44:07 Ответить

    +24 в комнатах, приходится окна постоянно открывать. При плюсовой температуре на улице топят, что невозможно руку положить на батарею. И платёжки за отопление соответствующие

  • ааа
    2018-01-18 11:15:43 Ответить

    Эсли в Украине самые низкие цены на газ, то это значит их надо повысить чтоли?

  • Таня
    2018-01-18 10:58:25 Ответить

    мы не включаем обогреватель и у нас +21°. Тополь-3

  • Дмитрий НЕ эксперт
    2018-01-18 10:49:21 Ответить

    Британцев зарплаты греют, а нас надежды на светлое будущее тех же британцев….

  • JyCfvsq
    2018-01-18 10:08:35 Ответить

    Давайте сразу и графики уровня жизни жителей этих стран. А вообще классное сравнение, привести пример, что всё не так уже и плохо. Вы б ещё сравнили Украину с Заполярьем

    • Иван
      2018-01-18 10:55:45 Ответить

      Да, верно, уровень жизни совершенно другой, но за этот уровень в тех странах платятся офигенные налоги, включая цены на коммуналку.

  • Док
    2018-01-18 10:08:18 Ответить

    А вы зарплаты сравните. Где Украина, а где Великобритания.

  • Гость
    2018-01-18 09:51:15 Ответить

    + 20 у нас в половине домов, только если к центральному отоплению еще и обогреватели включать!

    • Дмитрий НЕ эксперт
      2018-01-18 10:48:48 Ответить

      И на улице минимум +10…)))

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре в сотнях квартир в апреле будут отключать газ: все адреса
Новости Днепра
Вчера 20:46

В Днепре в апреле будут выключать газ.

В Днепре более 20 домов остались без отопления: причина и адреса
Новости Днепра
21.03.2024 11:22

Важная информация!

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

Последние новости

Если пенсионер умер – его родственники могут претендовать на получение невыплаченной пенсии. Недополученная или невыплаченная умершему пенсию это сумма, которая не была выплачена пенсионеру в связи с его смертью. Обычно она насчитывается до конца того месяца, когда умер пенсионер.

Сегодня 17:22
2
просмотров

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
6
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
10
просмотров

В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

Сегодня 14:54
2
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх