Жителям предлагают не платить за газ

24.03.2016 09:27
просмотров

Очень своеобразный флешмоб в качестве протеста против очередного повышения тарифов на газ предложил украинцам общественный аудитор Максим Гольдарб.

В своем блоге на сайте «Лига» Максим Гольдарб предложил выразить свой протест против повышения тарифов массовым отказом оплачивать счета за коммунальные услуги в апреле. Таким образом, считает аудитор, жителям удастся привлечь внимание для руководителей страны и предприятий поставщиков газа и заставить их пересмотреть тарифы на коммунальные услуги.

«Друзья, предлагаем вам эксперимент. С 1 апреля ожидается очередное незаконное повышение тарифов на газ. Мы или снова «проглотим» этот откровенный грабеж монополистов, или заявим совместный протест. Предлагаем целый месяц массово всей страной не платить за коммуналку. На Вас как на потребителях это не отразится – за месяц неуплаты вам не отрежут газ, не выселят из квартиры. Однако представьте, какой шоковой терапией для монополистов и для прикормленных ими министров, премьера, НКРЭКУ, депутатов будет неполучение на свои балансы денежных средств – даже в расчете на месяц речь идет о десятках МИЛЛИАРДОВ гривен! Убежден, такой ультиматум заставит власть задуматься и все-таки пойти на открытый диалог с людьми и пересмотреть тарифы и цену на газ!», — написал Максим Гольдарб в своем блоге.

Новости Днепра про Жителям предлагают не платить за газРусский

Автор:


  • Александр
    2019-04-19 17:40:21 Ответить

    Хорошее дело

  • Александр
    2019-04-19 17:38:52 Ответить

    Газ , как природное ископаемое , по законодательству Украины принадлежит народу , На нас наживаются вкрай обнаглевшие олигархи , мы за добычу и доставку нашего же газа переплатили уже десятки раз. Где это видно , в какой другой стране люди молча платят по грабительским тарифам при том что руководство нанятых ими компаний получает официальную зарплату сотни тысяч гривен. Абсурд возведённый в степень.

  • Тамара
    2016-03-25 10:15:53 Ответить

    Те, кто по несколько лет ни за что не платит, будут только ухмыляться. Если из них кого-то наказывают, то это редкие единичные случаи. Думаю, их долги — одна из возможных причин роста тарифов. Я плачу всегда за наступивший месяц, кроме тех,что по счетчику.Так что для меня это не будет угрызением совести вообще. Я ПОДДЕРЖИВАЮ, тем более,что пенсия моя приходит после 20 числа. А счета я вообще никогда не жду. Сама умею считать(личные кабинеты).

  • Сергей
    2016-03-24 13:12:31 Ответить

    Ребята, что, не все ответы публикуете? А как же ваша хваленая демокртия?!…….

  • Местная
    2016-03-24 10:53:44 Ответить

    Да не поддержит это основная масса, у многих субсидии, побоятся. Опять же пенсионеры. Надо искать другие методы.

  • Петро
    2016-03-24 10:42:42 Ответить

    Как же не платить? А на какие средства государство будет отражать рассейскую агрессию? Оно не сможет нас защить!

  • Сергей Захаров
    2016-03-24 10:23:22 Ответить

    попытка не пытка, нужно пробовать

  • Дон Шифтер
    2016-03-24 10:22:54 Ответить

    Поддерживаем! Эта акция будет экзаменом на зрелость украинского общества и запустит реформирование старой системы. Вот только поддержат ли безработных внуков и детей престарелые альцгеймеры Украины?

  • Дед Изя
    2016-03-24 09:37:31 Ответить

    Херня это. Нужно просто по всей стране перекрыть движение транспорта в одно время и до этого повышения.