Жителям исторических зданий Днепра городские власти поставили ультиматум

15.05.2018 13:10
просмотров
В Днепре было принято решение провести реконструкцию фасадов многоэтажек, расположенных на Вокзальной площади.

Об этом сообщает «5 канал».

Жителям многоэтажек Вокзальной площади в Днепре необходимо демонтировать кондиционеры, застекленные балконы и спутниковые антенны – все то, что, так или иначе, портит исторический облик площади. Пока сделать это они должны добровольно. В случае невыполнения требований все лишнее будет убрано принудительно. Время у горожан есть до сентября этого года. На начало осени уже запланировано начать реконструкцию фасадов зданий Вокзальной площади.

Отмечается, чуть меньше 20 лет назад была проведена реконструкция самого здания вокзала. Теперь же очередь дошла и до жилых домов. В связи с этим было решено избавиться от тех предметов, которые портят фасады зданий. Жильцы домов должны будут получить компенсацию расходов за принудительный демонтаж.

Все бы ничего, вот только днепряне категорически против того, чтобы из их квартир пропали определенные блага. Решение городской власти кажется им абсурдным.

«Я не позволю трогать мою частную собственность. Меня должен охранять закон. Данные о том, что это моя частная собственность подтверждаются техпаспортом на эту квартиру», — сказала жительница Днепра Екатерина Любименко.

Краевед Валентин Старостин уверен, что тем, кто проживает в исторически значимом здании, нужно смириться с требованиями власти и принимать сооружение таким, какое оно есть.

За два года в Днепре намерены восстановить общий вид исторических сооружений не только расположенных в пределах железнодорожного вокзала, но и на центральной улице города — имени Дмитрия Яворницкого.

  • ALEX
    2018-05-18 21:36:54 Ответить

    Лучше запретить этим !"запретителям" засерать атмосферу выбросами ихних заводов!

    Да(0)Нет(0)
  • Инна
    2018-05-17 11:36:20 Ответить

    Продать или сдать под офисы.(((

    Да(0)Нет(0)
  • Пользователь
    2018-05-15 16:34:54 Ответить

    Полностью поддерживаю действия властей. Так во всех развитых странах, облик здания нельзя портить. Да ты собственник квартиры, но ты собственник того, что внутри, а не снаружи. Облик здания (кондиционеры, пластиковые окна, балконы и прочие) могут определять либо жильцы всеобщим голосованием либо как в данном случаи здание историческое то власть. А хочешь лепить, что попало лепи в своем частном доме.

    Да(54)Нет(11)
    • Слава
      2018-05-16 09:46:35 Ответить

      Что касается фасада здания, ни чего против не имею.
      Но балкон и лоджи входят в собственность владельца квартир. И за эту площадь отвечает владелец и со своей собственностью распоряжаться исходя из законных соображений. Ни кто ни в праве распоряжаться чужой собственностью. Это закон!

      Да(5)Нет(6)
    • Буся
      2018-05-16 14:58:44 Ответить

      А как быть тем людям у кого все окна на солнечную сторону, умереть от жары без кондиционера!!!!!!

      Да(4)Нет(1)
      • Антон
        2018-05-16 18:43:45 Ответить

        Наверное поинтересоваться у жителей ЕС как они живут....там на фасадах зданий ты даже шторку не имеешь права повесить без согласования с властями города.

        Да(3)Нет(0)
      • Игорь
        2018-05-18 20:05:28 Ответить

        Балконьі на привокзальной площади позволяют спрятать блок кондиционера, а не вьівешивать его на стене.

        Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 17:06

Городское совет опубликовал решение, согласно которому КП «Днепрводоканал» получает разрешение…

Новости Днепра
22.05.2018 20:00

В городе планируется проведение реконструкции заброшенного здания.

07.05.2018 15:24

В Днепровской школе №126 стартовал капитальный ремонт. Реконструкция этого учебного…

Новости Днепра
03.05.2018 14:49

Стадион имени Петра Лайка не ремонтировали больше 50 лет.

3

Последние новости

Недавно был вынесен вердикт по делу ПриватБанка и А-банка Игоря и Григория Суркисов, а также жены экс-совладельца банка Геннадия Боголюбова – Елены Боголюбовой.

Сегодня 08:56
32
просмотров

За 4 месяца сотрудники Приднепровской ж/д отремонтировали около 2,4 тысяч грузовых вагонов.

Вчера 21:00
66
просмотров

Президент Украины заявил, что доля IT-отрасли в украинском ВВП превышает 3%.

Вчера 20:35
42
просмотров

За 4 месяца военизированная охрана регионального филиала «Приднепровской ж/д» «Укрзализныця» предотвратила 214 краж.

Вчера 20:10
57
просмотров

В Днепре горожане прибегают к крайним мерам для выживания.

Вчера 19:40
1810
просмотров

Сегодня, 27 мая, все украинцы смогут наблюдать одно из редких природных явлений.

Вчера 19:08
2733
просмотров

На указанные в данном рейтинге петиции в городской совет Днепра все еще продолжается сбор подписей.

Вчера 18:36
292
просмотров

Сотрудники ГСЧС Украины в Днепропетровской области опубликовали оперативную информацию за 26 мая 2018 года.

Вчера 17:35
145
просмотров

Городское совет опубликовал решение, согласно которому КП «Днепрводоканал» получает разрешение на проведение работ по замене подземных труб.

Вчера 17:06
331
просмотров

Некоторые граждане Украины считают, что в стране нужно запретить один из видов вмешательства в комплектацию автомобилей.

Вчера 16:08
881
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх