Жителям исторических зданий Днепра городские власти поставили ультиматум

15.05.2018 13:10
просмотров

В Днепре было принято решение провести реконструкцию фасадов многоэтажек, расположенных на Вокзальной площади.

Об этом сообщает «5 канал».

Жителям многоэтажек Вокзальной площади в Днепре необходимо демонтировать кондиционеры, застекленные балконы и спутниковые антенны – все то, что, так или иначе, портит исторический облик площади. Пока сделать это они должны добровольно. В случае невыполнения требований все лишнее будет убрано принудительно. Время у горожан есть до сентября этого года. На начало осени уже запланировано начать реконструкцию фасадов зданий Вокзальной площади.

Отмечается, чуть меньше 20 лет назад была проведена реконструкция самого здания вокзала. Теперь же очередь дошла и до жилых домов. В связи с этим было решено избавиться от тех предметов, которые портят фасады зданий. Жильцы домов должны будут получить компенсацию расходов за принудительный демонтаж.

Все бы ничего, вот только днепряне категорически против того, чтобы из их квартир пропали определенные блага. Решение городской власти кажется им абсурдным.

«Я не позволю трогать мою частную собственность. Меня должен охранять закон. Данные о том, что это моя частная собственность подтверждаются техпаспортом на эту квартиру», — сказала жительница Днепра Екатерина Любименко.

Краевед Валентин Старостин уверен, что тем, кто проживает в исторически значимом здании, нужно смириться с требованиями власти и принимать сооружение таким, какое оно есть.

За два года в Днепре намерены восстановить общий вид исторических сооружений не только расположенных в пределах железнодорожного вокзала, но и на центральной улице города — имени Дмитрия Яворницкого.

Новости Днепра про Жителям исторических зданий Днепра городские власти поставили ультиматумРусский

Автор:


  • ALEX
    2018-05-18 21:36:54 Ответить

    Лучше запретить этим !»запретителям» засерать атмосферу выбросами ихних заводов!

  • Инна
    2018-05-17 11:36:20 Ответить

    Продать или сдать под офисы.(((

  • Пользователь
    2018-05-15 16:34:54 Ответить

    Полностью поддерживаю действия властей. Так во всех развитых странах, облик здания нельзя портить. Да ты собственник квартиры, но ты собственник того, что внутри, а не снаружи. Облик здания (кондиционеры, пластиковые окна, балконы и прочие) могут определять либо жильцы всеобщим голосованием либо как в данном случаи здание историческое то власть. А хочешь лепить, что попало лепи в своем частном доме.

    • Слава
      2018-05-16 09:46:35 Ответить

      Что касается фасада здания, ни чего против не имею.
      Но балкон и лоджи входят в собственность владельца квартир. И за эту площадь отвечает владелец и со своей собственностью распоряжаться исходя из законных соображений. Ни кто ни в праве распоряжаться чужой собственностью. Это закон!

    • Буся
      2018-05-16 14:58:44 Ответить

      А как быть тем людям у кого все окна на солнечную сторону, умереть от жары без кондиционера!!!!!!

      • Антон
        2018-05-16 18:43:45 Ответить

        Наверное поинтересоваться у жителей ЕС как они живут….там на фасадах зданий ты даже шторку не имеешь права повесить без согласования с властями города.

      • Игорь
        2018-05-18 20:05:28 Ответить

        Балконьі на привокзальной площади позволяют спрятать блок кондиционера, а не вьівешивать его на стене.

Добавить комментарий

Новости по теме

Делали халву и был тупик омнибусов: необычные факты о проспекте Поля в Днепре
Новости Днепра
Сегодня 14:45

Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и…

В Днепре из-за ракетных обстрелов кардинальные изменения в движении транспорта
Новости Днепра
Сегодня 11:17

В Днепре из-за ракетных обстрелов на Вокзальную площадь не курсирует…

Улица Гоголя в Днепре может стать полупешеходной: как это будет
Новости Днепра
16.04.2024 17:13

В Днепре могут реконструировать улицу Гоголя вслед за строительством нового…

В Днепре на железнодорожном вокзале обнаружили сумку с боеприпасами
Новости Днепра
16.04.2024 15:36

В Днепре обнаружили сумку с боеприпасами.

Последние новости

Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

Сегодня 22:31
2
просмотров

В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

Сегодня 22:00
2
просмотров

В Днепре подросток ограбил мужчину.

Сегодня 21:25
2
просмотров

Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

Сегодня 20:48
3
просмотров

Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

Сегодня 20:02
1
просмотров

Островки безопасности появятся на Соколе.

Сегодня 19:33
4
просмотров

В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

Сегодня 18:34
4
просмотров

В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

Сегодня 17:59
4
просмотров

Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

Сегодня 17:19
2
просмотров

Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

Сегодня 17:10
10
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх