Жителям Днепропетровска необходимо перезаключить договора на газ

07.07.2015 15:44
просмотров

С 1 июля для потребителей Днепропетровска и области изменился поставщик газа, которым сегодня является ООО «Днепропетровскгаз Сбыт».

Об этом во время пресс-конференции сообщил директор департамента промышленности, предпринимательства и инвестиций Днепропетровского городского совета Александр Гондар:

«С 1 июля Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг аннулировала лицензии ОАО «Днепрогаз», ОАО «Криворожгаз» и ПАО «Днепропетровскгаз» на право осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа на территории Днепропетровска и области, то есть эти предприятия не могут оказывать услуги населению по поставке природного газа. Для этого создано новое предприятие ООО «Днепропетровскгаз Сбыт», которое имеет лицензию на деятельность», — отметил Александр Гондар.

Новое предприятие ООО «Днепропетровскгаз Сбыт» является поставщиком природного газа для физических и юридических лиц Днепропетровска и области.

«В связи с изменениями потребители должны перезаключить договоры. Это плановая процедура, не требующая немедленной срочности. Абоненты должны продолжать платить свои платежи за природный газ по квитанциям или расчетным книжкам. Наше предприятие заключило договоры с банковскими учреждениями на прием платежей, поэтому средства обязательно поступят на счет «Днепропетровскгаз Сбыт», — рассказала директор этого предприятия Татьяна Соболь.

По ее словам, перезаключить договор можно в районных участках газового хозяйства по месту жительства абонента или в ПАО «Днепрогаз» по адресу: ул. Володарского, 5.

При этом Татьяна Соболь отметила, что не нужно сейчас всем одновременно обращаться к абонслужбы для перезаключения договора, создавая там огромные очереди.

«Перезаключить договор можно и во время планового визита контролеров, которые снимают показания счетчика, специалистов, обслуживающих газовое оборудование в домах. Для перезаключения договора владелец помещения должен предъявить такие документы как паспорт гражданина, технический паспорт на домовладение, документ, подтверждающий право собственности, справку о зарегистрированных в квартире лицах, идентификационный код (при наличии), льготное удостоверение (при наличии), технический паспорт газового оборудования и счетчика газа (при наличии)», — отметила Татьяна Соболь.

Она также добавила, что все переплаты абонентов будут автоматически зачислены в ООО «Днепропетровскгаз Сбыт».

Новости Днепра про Жителям Днепропетровска необходимо перезаключить договора на газРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

    Вчера 21:59
    3
    просмотров

    Теперь изуродованный автомобиль будет в музее.

    Вчера 21:33
    4
    просмотров

    Кабмин снова запретил пересылать паспорта за границу, но это касается только мужчин призывного возраста.

    Вчера 20:39
    4
    просмотров

    Днепрянин пытался попасть в Молдову на надувном матрасе.

    Вчера 20:01
    5
    просмотров

    Чиновнику ГСЧС объявили о подозрении в служебной халатности.

    Вчера 19:30
    3
    просмотров

    Изобретательный наркокурьер был задержан в Днепре.

    Вчера 18:55
    4
    просмотров

    Над Днепропетровщиной сбили новую ракету Х-69.

    Вчера 18:16
    4
    просмотров

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Вчера 17:44
    7
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Вчера 17:26
    4
    просмотров

    В Днепре выпал "желтый" дождь.

    Вчера 16:49
    15
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх