Жителям Днепра придется платить за газ за себя и за соседа

20.07.2016 07:17
просмотров
Днепр всерьез занялся модернизацией газообеспечения в городе.

Усилиями Днепрогаза в городе устанавливаются общедомовые счетчики газа. На сегодняшний день таких счетчиков поставлено уже более двухсот. По словам специалиста по связи с общественностью Никиты Лучкина, эти счетчики ставят в многоэтажных жилых домах, где газом пользуются в основном для приготовления пищи, передает dnepr24.

По его словам, с первого января будущего года потребление газа будет возможно только при наличии подобного прибора. Тем не менее, не всем жителям города нравится подобная инициатива. Связано это с тем, что в отличие от персональных счетчиков, общедомовые счетчики высчитывают общее количество потраченного домом газа. Затем сумма делится поровну на каждого жителя дома. Однако жители все-таки используют газ в разных количествах. К примеру, использование газа одинокими пенсионерами неравносильно расходу синего топлива семьей из четырех человек. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Елена Блонская
    2016-07-21 18:37:43 Ответить

    Когда эта непорядочность горгаза г. Днепродзержинска закончиться. Обманным путём попадают в квартиру инвалида, под предлогом , проверить счётчик и обрезают газ не сказавши ему и не разобравшись в чём причина, грубое поведние . А то, что контролёр написала от потолка показания , не возможно ничего добиться. и ни кто не жочет разговаривать даже об этом . Товарищи, когда же этот эгоизм насытиться, когда мы начнём жить в гармонии с природой, жить в отдаче, а не в получении обдирая друг друга и используя друг друга. Елена Блонская

    Да(4)Нет(0)
  • Тетяна
    2016-07-20 20:35:57 Ответить

    В нас на Лівобережному-3 на пр. Миру 12 , та пр.Миру 4 , ставлять безкоштовно лічильники газу в квартирах , мешканці щось купляють , якісь шланги та крани , сам лічильник належить Дніпрогазу а робота виконується якоюсь фирмою . Здається тією ж фірмою , якій я заплатила в кінці квітня 2016 року 4 тисячі гривень за установку лічильника ,бо на вул. Гуртовая , де знаходиться абонентській відділ , сказали , що заяви на безкоштовну установку лічильників не приймаються , висить там об'ява , що з 26 квітня 2015 року заяви не приймаються і на Виконкомивській мені те ж сказали , що не будуть ставить нам безкоштовно , їдьте на Пушкина 30 , що я і зробила . бо в нас не газова духовка , а електрична , підігріваємо воду електробойлером , проживає менше ніж прописано . 1 червня поставили лічильник , рахую , що 2 роки він окупиться . А тут через місяць - раз і безкоштовні , " обманули дурака на 4 кулака ". Слів нема .

    Да(2)Нет(0)
  • Eлена
    2016-07-20 13:09:02 Ответить

    Я живу в частном доме и не плачу,что должна ремонтировать все сама. В многоквартирном доме все квартиры приватизированы и их владельцы всё ждут от государства денег на обслуживание жилья. Так не бывает. Частник плати за всё сам! Установи счетчик на газ и плати за свое потребление.

    Да(17)Нет(1)
  • Народ
    2016-07-20 12:59:01 Ответить

    Я хочу ещё заплатить за СИРОТОК (Порошенко, Яценюк, Гройсман и не мешалобы за Ю.Тимошенко).

    Да(11)Нет(0)
  • Олег
    2016-07-20 11:48:49 Ответить

    Потребление газа считается в зависимости от количества жильцов в квартире.Другое дело ,что счетчик газа и нормы потребления можно так "отрегулировать" что это станет бременем для потребителя.Нужны прозрачные и независимые способы учета в присутствии представителей потребителей и независимых специалистов. В космос мы научились летать,а в простейшем элементарном вопросе мы буксуем.Где мнения общественности города,специалистов?

    Да(5)Нет(3)
  • Саня
    2016-07-20 08:53:09 Ответить

    В совковых традициях??? Вот же кастрюлеголовый!! И тут совок виноват!!!

    Да(14)Нет(3)
  • Правдолюб
    2016-07-20 08:42:00 Ответить

    Правильное решение отправить на свалку истории эту ненасытную власть своими голосами на выборах. Что, плохо мы жили три года назад?

    Да(57)Нет(12)
  • Сергей
    2016-07-20 08:31:07 Ответить

    Да уж, задница полная, а прокуратуре и антимонопольному комитету все до п.зды...

    Да(36)Нет(2)
  • Иван
    2016-07-20 08:28:55 Ответить

    Можно будет соседу дать в голову. Или лучше газовую колонку дома поставить и заправлять свой автомобиль

    Да(16)Нет(3)
  • Павел
    2016-07-20 07:55:56 Ответить

    По этому вопросу я обратился за разъяснениями на горячую линию правительства и в горячих совковых традициях получил ответ от того на кого пытался жаловаться - горгаза, причем в ответе содержались угрозы, если будете обращаться в суд, отключим газ. И это в прифронтовом Мариуполе, где переселенцы массово снимают квартиры без регистрации и установить точное количество потребителей газа НЕВОЗМОЖНО!

    Да(46)Нет(4)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.07.2017 10:32

В Днепре от отравления угарным газом умерли 2 человека. После…

Новости Украины
10.07.2017 08:42

Украинцам предлагают установить интеллектуальные газовые счетчики, которые будут передавать в…

3
Новости Днепра
09.07.2017 10:49

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных…

1
Новости Днепра
04.07.2017 13:19

Работа ОАО «Днепрогаз» на Сичеславской набережной начиналась с объявления о…

1

Последние новости

Нацсовет Украины оштрафовал 2 радиостанции за несоблюдение языковых квот.

Вчера 20:40
98
просмотров

В народного депутата Каплина около здания суда кинули клеткой с петухом.

Вчера 20:00
68
просмотров

Рейтинг возглавил полузащитник британского «Тоттенхема» Делле Алли.

Вчера 19:20
33
просмотров

Вход для болельщиков на «Днепр-Арену» будет свободным.

Вчера 18:40
114
просмотров

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул на своей странице в Фейсбук написал: «На этой неделе Госстат сообщил, что за первое полугодие 2017 численность украинцев сократилась на 102 тыс человек и составляет 42,5 млн. Есть и альтернативная методика подсчета.…

Вчера 17:50
81
просмотров

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Вчера 17:30
38
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Вчера 16:54
71
просмотров

Спасатели призывает всех быть осторожными.

Вчера 15:52
41
просмотров

Трехлапая собака на равных соревнуется со здоровыми собратьями.

Вчера 15:15
55
просмотров

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль «Вільне небо».

Вчера 14:17
41
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх