Жителям Днепра придется платить за газ за себя и за соседа

20.07.2016 07:17
просмотров

Днепр всерьез занялся модернизацией газообеспечения в городе.

Усилиями Днепрогаза в городе устанавливаются общедомовые счетчики газа. На сегодняшний день таких счетчиков поставлено уже более двухсот. По словам специалиста по связи с общественностью Никиты Лучкина, эти счетчики ставят в многоэтажных жилых домах, где газом пользуются в основном для приготовления пищи, передает dnepr24.

По его словам, с первого января будущего года потребление газа будет возможно только при наличии подобного прибора. Тем не менее, не всем жителям города нравится подобная инициатива. Связано это с тем, что в отличие от персональных счетчиков, общедомовые счетчики высчитывают общее количество потраченного домом газа. Затем сумма делится поровну на каждого жителя дома. Однако жители все-таки используют газ в разных количествах. К примеру, использование газа одинокими пенсионерами неравносильно расходу синего топлива семьей из четырех человек. 

Новости Днепра про Жителям Днепра придется платить за газ за себя и за соседаРусский

Автор:


  • Елена Блонская
    2016-07-21 18:37:43 Ответить

    Когда эта непорядочность горгаза г. Днепродзержинска закончиться. Обманным путём попадают в квартиру инвалида, под предлогом , проверить счётчик и обрезают газ не сказавши ему и не разобравшись в чём причина, грубое поведние . А то, что контролёр написала от потолка показания , не возможно ничего добиться. и ни кто не жочет разговаривать даже об этом . Товарищи, когда же этот эгоизм насытиться, когда мы начнём жить в гармонии с природой, жить в отдаче, а не в получении обдирая друг друга и используя друг друга. Елена Блонская

  • Тетяна
    2016-07-20 20:35:57 Ответить

    В нас на Лівобережному-3 на пр. Миру 12 , та пр.Миру 4 , ставлять безкоштовно лічильники газу в квартирах , мешканці щось купляють , якісь шланги та крани , сам лічильник належить Дніпрогазу а робота виконується якоюсь фирмою . Здається тією ж фірмою , якій я заплатила в кінці квітня 2016 року 4 тисячі гривень за установку лічильника ,бо на вул. Гуртовая , де знаходиться абонентській відділ , сказали , що заяви на безкоштовну установку лічильників не приймаються , висить там об’ява , що з 26 квітня 2015 року заяви не приймаються і на Виконкомивській мені те ж сказали , що не будуть ставить нам безкоштовно , їдьте на Пушкина 30 , що я і зробила . бо в нас не газова духовка , а електрична , підігріваємо воду електробойлером , проживає менше ніж прописано . 1 червня поставили лічильник , рахую , що 2 роки він окупиться . А тут через місяць — раз і безкоштовні , » обманули дурака на 4 кулака «. Слів нема .

  • Eлена
    2016-07-20 13:09:02 Ответить

    Я живу в частном доме и не плачу,что должна ремонтировать все сама. В многоквартирном доме все квартиры приватизированы и их владельцы всё ждут от государства денег на обслуживание жилья. Так не бывает. Частник плати за всё сам! Установи счетчик на газ и плати за свое потребление.

  • Народ
    2016-07-20 12:59:01 Ответить

    Я хочу ещё заплатить за СИРОТОК (Порошенко, Яценюк, Гройсман и не мешалобы за Ю.Тимошенко).

  • Олег
    2016-07-20 11:48:49 Ответить

    Потребление газа считается в зависимости от количества жильцов в квартире.Другое дело ,что счетчик газа и нормы потребления можно так «отрегулировать» что это станет бременем для потребителя.Нужны прозрачные и независимые способы учета в присутствии представителей потребителей и независимых специалистов. В космос мы научились летать,а в простейшем элементарном вопросе мы буксуем.Где мнения общественности города,специалистов?

  • Саня
    2016-07-20 08:53:09 Ответить

    В совковых традициях??? Вот же кастрюлеголовый!! И тут совок виноват!!!

  • Правдолюб
    2016-07-20 08:42:00 Ответить

    Правильное решение отправить на свалку истории эту ненасытную власть своими голосами на выборах. Что, плохо мы жили три года назад?

  • Сергей
    2016-07-20 08:31:07 Ответить

    Да уж, задница полная, а прокуратуре и антимонопольному комитету все до п.зды…

  • Иван
    2016-07-20 08:28:55 Ответить

    Можно будет соседу дать в голову. Или лучше газовую колонку дома поставить и заправлять свой автомобиль

  • Павел
    2016-07-20 07:55:56 Ответить

    По этому вопросу я обратился за разъяснениями на горячую линию правительства и в горячих совковых традициях получил ответ от того на кого пытался жаловаться — горгаза, причем в ответе содержались угрозы, если будете обращаться в суд, отключим газ. И это в прифронтовом Мариуполе, где переселенцы массово снимают квартиры без регистрации и установить точное количество потребителей газа НЕВОЗМОЖНО!

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре в сотнях квартир в апреле будут отключать газ: все адреса
Новости Днепра
Вчера 20:46

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
Новости Днепра
20.03.2024 15:24

Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
Новости Днепра
20.03.2024 14:16

В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
Новости Днепра
20.03.2024 11:19

В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

Последние новости

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
2
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
1
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
6
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
3
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
4
просмотров

В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

Вчера 18:09
2
просмотров

Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

Вчера 18:06
4
просмотров

Коса на Победе понемногу уходит под воду.

Вчера 17:32
3
просмотров

Еще один собор на Днепропетровщине стал памяткой национального значения.

Вчера 16:51
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх