Жители Днепропетровска смогут увидеть Оскаровский номинант «В центре внимания» в «Правда-кино» еще до официальной премьеры

04.02.2016 12:58
просмотров

24 февраля в 19:00 в «Правда-кино» в рамках проекта «Другое кино» состоится допремьерный показ детективной драмы «В центре внимания».

Фильм основан на реальных событиях: скандальном журналистском расследовании дела о растлении несовершеннолетних в католической церкви. Лента Тома МакКарти претендует на премию «Оскар» в 6 номинациях.

«В центре внимания» сосредоточен на скандале вокруг сексуальных домогательств в католической церкви в Бостоне. Группе журналистов удается доказать, что некоторые священники пристают к детям, при этом кардинал местной церкви не только знает об этом, но и покрывает злодеев.

Фильм основан на реальных событиях и серии материалов The Boston Globe, чье журналистское расследование получило Пулитцеровскую премию, и способствовало кадровым изменениям в высших рядах католической церкви. Премьера фильма состоялась на 72-м Венецианском кинофестивале в сентябре 2015 года.

Команду «Spotlight», занимавшуюся расследованием, сыграл ансамбль номинантов на премию «Оскар»: главные роли в фильме исполнили Марк Руффало, Майкл Китон, Стэнли Туччи и Рэйчел МакАдамс.

В этом году лента «В центре внимания» собрала шесть номинаций на премию Американской киноакадемии: за лучший фильм, режиссуру, актера второго плана (Марк Руффало), актрису второго плана (Рэйчел МакАдамс), оригинальный сценарий и монтаж. Церемония вручения премий состоится 28 февраля 2016.

Режиссер фильма, Том МакКарти, известен по роли в культовом сериале «Прослушка», а также как автор сценария к мультфильму «Вверх», получившему «Оскар» за лучшую анимационную работу. Кроме того, МакКарти выступил постановщиком пилотной серии сериала HBO «Игра престолов». По его словам, главным вдохновением при создании фильма для него стала драма «Вся президентская рать», рассказывающая о Уотергейтском скандале.

«В центре внимания» выходит на экраны украинских кинотеатров 25 февраля.

Новости Днепра про Жители Днепропетровска смогут увидеть Оскаровский номинант «В центре внимания» в «Правда-кино» еще до официальной премьерыРусский

Автор:


Добавить комментарий

Последние новости

Нападающий "Жироны" Артем Довбик побил выдающийся бомбардирский рекорд.

Сегодня 06:45
2
просмотров

Хорошего весеннего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Украину немного "поморозит".

Вчера 21:53
6
просмотров

В Першотравенске тушили масштабный пожар.

Вчера 21:27
5
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине будут судить грабителя, избившего продавщиц.

Вчера 20:49
2
просмотров

На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

Вчера 20:12
4
просмотров

Редкие тюльпаны заметили на Днепропетровщине.

Вчера 19:24
3
просмотров

Днепропетровщину за день обстреляли 17 раз.

Вчера 18:36
2
просмотров

Жителям Днепропетровской области несколько часов показывали российские каналы вместо украинских.

Вчера 18:00
3
просмотров

Сегодня в мире бум на электромобили. Все стараются пересесть на транспорт, которому не нужен бензин или дизель чтобы ездить, и если еще несколько лет назад на рынке было представлено только пару марок-производителей «электричек», то сегодня каждый автопроизводитель выпускает как машины…

Вчера 17:21
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх