Жители Днепропетровщины против строительства цеха по переработке отходов

09.02.2018 13:55
просмотров
Конечно сам цех ни чем не мешает, а даже наоборот, но вот его место расположения совсем не подходит гражданам.

Поэтому жители области составили обращение на Портале электронных обращений ДнепрОГА.

«Планируемое строительство цеха по переработке отходов 1, 2 и 3 класса опасности представляет угрозу экосистеме Партизанский и близлежащих населенных пунктов», — говорится в обращении.

Неподалеку у поселка Партизанское расположена заповедная зона. Жители тоже опасаются, что и она может попасть в зону негативного воздействия от выбросов завода.

По этой причине, а также по причине риска для всей экосистемы района предлагается запретить строительство предприятия в указанной зоне.

В обращении предлагается перенести перерабатывающее предприятие на другую, более удобную и безопасную для такого завода, территорию. В предложении фигурирует мусорный полигон.

Проект перед реализацией предлагается подвергнуть тщательной экологической экспертизе.

«Указанные в документации методы переработки не позволяют судить о безопасности переработки ртуть содержащих ламп. А указанный основной метод переработки в виде термической обработки создает опасения, что отходы будут сжигаться, что для 1 и 2 класса отходов недопустимо», — завершают свое обращение жители области.

На данный момент петиция 462 подписи. До конца голосования осталось 27 дней.

Главные новости Днепра в Telegram
  • гунько виктор якович
    2018-02-14 21:33:01 Ответить

    я против

    Да(1)Нет(0)
  • Горожанин
    2018-02-13 00:20:18 Ответить

    Недоверие -псевдо ЭКОЛОГУ ЛАМПИКЕ....НЕЧГО...прикрываться.именем жителей области...я такого права ВАМ НЕ ДАВАЛ!

    Да(0)Нет(1)
  • Витя
    2018-02-10 14:21:09 Ответить

    Один сломали а на новом деньги хотят отмыть.

    Да(4)Нет(1)
  • Михаил
    2018-02-10 12:27:17 Ответить

    Так мало осталось экологически чистых уголков. Не надо их уничтожать.

    Да(15)Нет(0)
  • Печник
    2018-02-10 11:41:47 Ответить

    Такие ситуации у нас очень предсказуемые!! Побольше бы выделили денег на его строительство и начать его и где то в средине работ они как ни странно заканчиваются почему то и стройка замрет навеки ( и главное что будит куча подписей актов и т д а спросить не ского ) Образцов очень много на эту тему ..это и мосты это и метро и т д Так держать ребята .!!

    Да(4)Нет(0)
  • Инна
    2018-02-10 10:46:26 Ответить

    Если на територии Партизанского существует промзона с двумя асфальтовыми заводами с Баловской мясокоской так значит давайте ещё один заводик построим давайте дотравим людей,за заявленные деньги чудо эколога Лампики шыкарный экологически чистый ртутный заводик получится.

    Да(5)Нет(0)
  • мы против
    2018-02-10 10:45:39 Ответить

    Нельзя такой завод строить в населённом пункте,его должны строить как минимум 20-25 км.от населения и промзон.Как можно его строить возле полей где выращивают пшеницу из которой потом пекут хлеб,рядом находятся скважины водосборные от которых живёт всё Партизанское,если не дай Бог попадёт ртуть и тяжёлые металлы в грунт,это ж попадёт прям в воду.Ещё в нескольких километрах находится достопримечательность Днепропетровской области "Днепровско-Орельский заповедник"
    Вот как можно всё погубить этим заводом,ведь гарантий нету,что все будет безопасно и безвредно! НЕЛЬЗЯ ЕГО СТРОИТЬ В ЭТОМ МЕСТЕ!!!

    Да(14)Нет(0)
  • Olga
    2018-02-10 09:45:00 Ответить

    Если некоторым жителям Днепра нравится эта идея, тогда пусть завод строят возле их домом, травят их детей. А наши дети будут дышать чистым воздухом, без ртути.

    Да(19)Нет(0)
  • вано
    2018-02-10 09:38:21 Ответить

    иста порошенковская и лично он всё там контролировал с охраной за ручку лямзился.....сам работал и етопетюню вст речал...

    Да(2)Нет(0)
  • Объективно
    2018-02-10 09:32:26 Ответить

    Все понимают, что есть необходимость перерабатывать токсичные отходы 1-3 категории опасности, но совсем не обязательно это делать в населённом пункте и подвергать опасности здоровье людей - это раз. Есть необходимость собрать все ртутные лампы и аккумуляторы - думаю, заявленного инвесторами бюджета хватило бы это профессионально сделать и организовать логистику на предприятие под Львовом, которое простаивает, не загружая мощностя. И то предприятие в десятки раз безопасней. Так зачем в населённом пункте сарай строить, если завод уже есть, со всеми степенями защиты? Другое дело, что инвесторами планируется не просто лампы перерабатывать, а заработать на этом, а здоровье людей для них - не в счёт

    Да(16)Нет(2)
  • Сергей Кравченко
    2018-02-10 09:32:01 Ответить

    Эта конструкция Вам ничего не напоминает? ЧЕРНОБЫЛЬ !!! Задумайтесь, когда то так же говорили "Самый безопасный а мире атом"... Что имеем сейчас! "Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали"....

    Да(15)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-02-10 09:20:37 Ответить

    Есть химперерабатывающие предприятия, пусть заключают договоры, а не засерают все вокруг. Почему эколог области не выполняет свои обязанности?

    Да(9)Нет(0)
  • Катаге
    2018-02-10 07:34:41 Ответить

    Пусть лучше так, чем свалки и полигоны вокруг городов, от них хуже для почвы и воды намного хуже.

    Да(4)Нет(20)
    • местный
      2018-02-17 21:38:49 Ответить

      ...а свалки и полигоны должны быть в городах...кто этот мусор насирает....вот пускай в нём кацапы городские и ;bden, а то привыкли: насрали и людям подбросить.

      Да(0)Нет(0)
  • NeosDeath
    2018-02-10 05:37:43 Ответить

    Да нас не кт о и спрашивать не будет хотим этого или нет!
    Вспомните как кучма постороил в жилом районе завод акамуляторный иста, тогда тоже забыли спросить у жильцов! А он был должен строится от города как минимум 60км от города!

    Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.02.2018 14:40

Теперь и эта категория граждан сможет почувствовать внимание и заботу…

14
Новости Украины
13.02.2018 13:09

В петициях военные просят Порошенко разрешить им растамаживать иномарки бесплатно.

Новости Украины
10.02.2018 08:49

Украинцы обратились к Петру Порошенко с просьбой запретить один из…

1
Новости Днепра
09.02.2018 20:40

В Днепре пройдет слушание касательно переименования Днепропетровской области на Сичеславскую.

11

Последние новости

Юлия Тимошенко на 3% опережает действующего главу государства Петра Порошенко.

Вчера 22:22
62
просмотров

Женская биатлонная сборная на Олимпиаде-2018 провалилась, так еще и без скандала не обошлось.

Вчера 21:48
376
просмотров

Для кого-то Олимпийские игры - это момент триумфа, для других же - полнейший провал.

Вчера 21:15
82
просмотров

Строительство социального жилья и детских садов, капитальный ремонт дорог, учебных и медицинских учреждений, экологические проекты.

Вчера 21:01
16
просмотров

Борис Филатов заявил о начале в Днепре операции «Дамоклов меч». Она направлена на ликвидацию незаконных пунктов приема металлолома. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

Вчера 20:40
133
просмотров

Прокуратура Днепропетровщины направила в суд обвинительный акт по поводу 2 полицейских, которые превысили свои полномочия. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Вчера 20:00
123
просмотров

Зачем министр Омелян обманул украинцев с проектом Илона Маска?

Вчера 19:20
293
просмотров

Причем один из дипломов будет заграничного университета.

Вчера 18:40
78
просмотров

23.02.2018 состоится благотворительный джем-фест "Блюз за Украину"!

Вчера 18:11
27
просмотров

Телеканал «Интер» передал Национальной детской больнице «ОХМАТДЕТ» оборудование, которое поможет спасти жизнь большему количеству детей.

Вчера 17:40
31
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Финальные цены в сети магазинов бренда Видиван.

  • -70%

    Ціни тануть! Від -40% до -70% на ВСЕ

  • -20%

    FINAL SALE в Gerry Weber!

  • -20%

    Акционное предложение февраля от Anabel Arto

Наверх