Жители Днепропетровщины против строительства цеха по переработке отходов

09.02.2018 13:55
просмотров
Конечно сам цех ни чем не мешает, а даже наоборот, но вот его место расположения совсем не подходит гражданам.

Поэтому жители области составили обращение на Портале электронных обращений ДнепрОГА.

«Планируемое строительство цеха по переработке отходов 1, 2 и 3 класса опасности представляет угрозу экосистеме Партизанский и близлежащих населенных пунктов», — говорится в обращении.

Неподалеку у поселка Партизанское расположена заповедная зона. Жители тоже опасаются, что и она может попасть в зону негативного воздействия от выбросов завода.

По этой причине, а также по причине риска для всей экосистемы района предлагается запретить строительство предприятия в указанной зоне.

В обращении предлагается перенести перерабатывающее предприятие на другую, более удобную и безопасную для такого завода, территорию. В предложении фигурирует мусорный полигон.

Проект перед реализацией предлагается подвергнуть тщательной экологической экспертизе.

«Указанные в документации методы переработки не позволяют судить о безопасности переработки ртуть содержащих ламп. А указанный основной метод переработки в виде термической обработки создает опасения, что отходы будут сжигаться, что для 1 и 2 класса отходов недопустимо», — завершают свое обращение жители области.

На данный момент петиция 462 подписи. До конца голосования осталось 27 дней.

  • гунько виктор якович
    2018-02-14 21:33:01 Ответить

    я против

    Да(4)Нет(0)
  • Горожанин
    2018-02-13 00:20:18 Ответить

    Недоверие -псевдо ЭКОЛОГУ ЛАМПИКЕ....НЕЧГО...прикрываться.именем жителей области...я такого права ВАМ НЕ ДАВАЛ!

    Да(0)Нет(2)
  • Витя
    2018-02-10 14:21:09 Ответить

    Один сломали а на новом деньги хотят отмыть.

    Да(4)Нет(1)
  • Михаил
    2018-02-10 12:27:17 Ответить

    Так мало осталось экологически чистых уголков. Не надо их уничтожать.

    Да(18)Нет(0)
  • Печник
    2018-02-10 11:41:47 Ответить

    Такие ситуации у нас очень предсказуемые!! Побольше бы выделили денег на его строительство и начать его и где то в средине работ они как ни странно заканчиваются почему то и стройка замрет навеки ( и главное что будит куча подписей актов и т д а спросить не ского ) Образцов очень много на эту тему ..это и мосты это и метро и т д Так держать ребята .!!

    Да(4)Нет(0)
  • Инна
    2018-02-10 10:46:26 Ответить

    Если на територии Партизанского существует промзона с двумя асфальтовыми заводами с Баловской мясокоской так значит давайте ещё один заводик построим давайте дотравим людей,за заявленные деньги чудо эколога Лампики шыкарный экологически чистый ртутный заводик получится.

    Да(6)Нет(0)
  • мы против
    2018-02-10 10:45:39 Ответить

    Нельзя такой завод строить в населённом пункте,его должны строить как минимум 20-25 км.от населения и промзон.Как можно его строить возле полей где выращивают пшеницу из которой потом пекут хлеб,рядом находятся скважины водосборные от которых живёт всё Партизанское,если не дай Бог попадёт ртуть и тяжёлые металлы в грунт,это ж попадёт прям в воду.Ещё в нескольких километрах находится достопримечательность Днепропетровской области "Днепровско-Орельский заповедник"
    Вот как можно всё погубить этим заводом,ведь гарантий нету,что все будет безопасно и безвредно! НЕЛЬЗЯ ЕГО СТРОИТЬ В ЭТОМ МЕСТЕ!!!

    Да(16)Нет(0)
  • Olga
    2018-02-10 09:45:00 Ответить

    Если некоторым жителям Днепра нравится эта идея, тогда пусть завод строят возле их домом, травят их детей. А наши дети будут дышать чистым воздухом, без ртути.

    Да(21)Нет(0)
  • вано
    2018-02-10 09:38:21 Ответить

    иста порошенковская и лично он всё там контролировал с охраной за ручку лямзился.....сам работал и етопетюню вст речал...

    Да(2)Нет(0)
  • Объективно
    2018-02-10 09:32:26 Ответить

    Все понимают, что есть необходимость перерабатывать токсичные отходы 1-3 категории опасности, но совсем не обязательно это делать в населённом пункте и подвергать опасности здоровье людей - это раз. Есть необходимость собрать все ртутные лампы и аккумуляторы - думаю, заявленного инвесторами бюджета хватило бы это профессионально сделать и организовать логистику на предприятие под Львовом, которое простаивает, не загружая мощностя. И то предприятие в десятки раз безопасней. Так зачем в населённом пункте сарай строить, если завод уже есть, со всеми степенями защиты? Другое дело, что инвесторами планируется не просто лампы перерабатывать, а заработать на этом, а здоровье людей для них - не в счёт

    Да(17)Нет(2)
  • Сергей Кравченко
    2018-02-10 09:32:01 Ответить

    Эта конструкция Вам ничего не напоминает? ЧЕРНОБЫЛЬ !!! Задумайтесь, когда то так же говорили "Самый безопасный а мире атом"... Что имеем сейчас! "Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали"....

    Да(15)Нет(0)
  • Татьяна
    2018-02-10 09:20:37 Ответить

    Есть химперерабатывающие предприятия, пусть заключают договоры, а не засерают все вокруг. Почему эколог области не выполняет свои обязанности?

    Да(10)Нет(0)
  • Катаге
    2018-02-10 07:34:41 Ответить

    Пусть лучше так, чем свалки и полигоны вокруг городов, от них хуже для почвы и воды намного хуже.

    Да(4)Нет(20)
    • местный
      2018-02-17 21:38:49 Ответить

      ...а свалки и полигоны должны быть в городах...кто этот мусор насирает....вот пускай в нём кацапы городские и ;bden, а то привыкли: насрали и людям подбросить.

      Да(0)Нет(0)
  • NeosDeath
    2018-02-10 05:37:43 Ответить

    Да нас не кт о и спрашивать не будет хотим этого или нет!
    Вспомните как кучма постороил в жилом районе завод акамуляторный иста, тогда тоже забыли спросить у жильцов! А он был должен строится от города как минимум 60км от города!

    Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Вчера 17:52

На сайте электронных петиций к президенту Украины появилось новое предложение…

Новости Днепра
19.05.2018 21:00

Горожане обратились к городскому совету Днепра с просьбой обустроить остановку…

4
Новости Днепра
10.05.2018 09:34

Игорь Маковцев заявил, что ставить кондиционеры в общественный транспорт города…

3
Новости Днепра
07.05.2018 09:41

Оно касается повышения качества пассажирских перевозок в летний период.

16

Последние новости

По всей территории страны пройдет Неделя безопасности дорожного движения.

Сегодня 20:40
24
просмотров

Сносом незаконно возведенных объектов займется КП «Управление по ремонту и эксплуатации автодорог».

Сегодня 20:00
314
просмотров

Из-за повреждения водопровода днепряне остались без воды.

Сегодня 19:20
61
просмотров

Городские трамваи изменят маршруты движения.

Сегодня 18:44
305
просмотров

Сегодня на улице Ульянова неизвестные "украли" огромную сумму: 9 миллионов гривен, несколько тысяч долларов.

Сегодня 18:01
938
просмотров

Автомобиль «Mercedes» вылетел с проезжей части и перевернулся.

Сегодня 17:51
481
просмотров

Мужчина «заминировал» салон оператора мобильной связи, эта «шалость» может стать причиной длительного заключения.

Сегодня 17:01
145
просмотров

Мужчины решили выяснить, кто из них быстрее доплывет до другого берега Днепра.

Сегодня 16:46
92
просмотров

Все жалобы днепрян на перевозчиков будут тщательно проверяться.

Сегодня 16:29
326
просмотров

Возле станции метро "Покровская" (бывш. "Коммунаровская") сегодня произошло ДТП: на пешеходном переходе сбили мужчину.

Сегодня 16:18
361
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Плати меньше — получай больше! Бильярд клуб «Свой» приглашает на дегустацию новой серии рома.

  • -20%

    Консультация невролога с допплерографией сосудов головы и шеи

  • -21%

    Прием кардиолога + УЗИ сердца + ЭКГ + схема лечения

  • -20%

    Консультация гастроэнтеролога + УЗИ брюшной полости и почек + схема лечения

Наверх