Жители Днепра поддержали акцию «Лайки не едят лайки»

18.07.2016 09:21
просмотров
На выходных в Днепре собирали помощь городским приютам для животных.

Своей акцией, которая состоялась на набережной, активисты решили напомнить горожанам, что одними «лайками» записей в социальных сетях трудно помочь животным, оказавшимся в тяжелой ситуации – им нужны ветеринарная помощь, корма, уход и новый дом с любящими хозяевами.

В рамках акции все желающие смогли поучаствовать в благотворительной ярмарке и фотовыставке-«сушке», а так же помочь приютам кормами, медикаментами и другими предметами первой необходимости. В результате активисты смогли собрать 758 грн – их решили потратить на лечение животных.

«А вот и отчет наших расходов. В приют постоянно поступают новые животные, которым очень нужна помощь. Одно только обследование котика или собачки стоит несколько десятков гривен, что и говорить о лечении зверушек, которые долго жили на улице. Часто это счета с четырехзначными суммами. В ветклиниках тоже не без добрых людей, которые готовы лечить хвоститков в долг, чтобы оказать срочную помощь. Но долги нужно вовремя отдавать. Так мы и сделали — долг за лечение котиков уплачен, а это значит, что и другие животные получили шанс на спасение», — отчитались организаторы.

Корма и лекарства, которые пожертвовали горожане, поделили поровну между тремя приютами: «В Диевке», «Лучик надежды» и «Приют усатых-полосатых». А одними из самых светлых моментов стало то, что двое четвероногих (котик и собачка) нашли себе новый дом и любящих хозяев.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Аня
    2016-07-20 00:29:06 Ответить

    козлы, которые на нет мне нажали: да чтоб ваших детей собаки покусали и вы с ними 3 недели провели в больнице, жалко вам собачек, а на детей чужих плевать!!!!

    Да(1)Нет(1)
    • El
      2016-07-23 19:57:51 Ответить

      Следить за детьми надо, а то выходят пива попить и похер на детей. Так что родители виноваты, а не животные!!!!

      Да(0)Нет(1)
  • Сергей
    2016-07-18 15:24:04 Ответить

    Бродячим животным не должно быть места в городах и поселках. Или хозяйское животное, либо стрелять надо!!!

    Да(2)Нет(5)
  • El
    2016-07-18 13:03:50 Ответить

    Если у человека есть мозг, он сможет себя обезопасить. Иди лучше книгу почитай, научись чему- то новому, а не херней страдай.

    Да(0)Нет(2)
  • El
    2016-07-18 12:55:42 Ответить

    Да видно сразу больной человек на голову, видать в детстве тебя не долюбили

    Да(1)Нет(2)
  • El
    2016-07-18 12:54:54 Ответить

    Ты сначала достань меня в другой стране))))))

    Да(0)Нет(0)
    • Сергей
      2016-07-18 13:02:43 Ответить

      Что сношаешься с голубыми и псами бродячими?

      Да(0)Нет(0)
  • Катя
    2016-07-18 12:35:53 Ответить

    Интересно что это за приюты, как давно существуют и чем вообще занимаются. Из вышеперечиленных слышала хорошее только о мириприюте в Диевке.
    А как же приюты и общества, давно очищающие город от бездомных животных гуманными методами (пристройство, стерелизация)? Верность, Ковчег, Друг? О них хоть известно давно и много, ребята действительно делают полезное дело для города, почему не им помогают?

    Да(0)Нет(3)
    • Сергей
      2016-07-18 12:46:24 Ответить

      Надо помогать ДОГХАНТЕРАМ!!!

      Да(6)Нет(8)
  • El
    2016-07-18 12:29:30 Ответить

    Ну и тварь же ты сергей, урод моральный. Сам застрелись

    Да(3)Нет(4)
    • Сергей
      2016-07-18 12:33:22 Ответить

      Я тебя суку сначала прирежу вместе с твоими четверолапыми с кем ты сношаешься.

      Да(3)Нет(4)
  • Сергей
    2016-07-18 12:19:45 Ответить

    Бродячим животным нужен отстрел. Главная безопасность ЛЮДЕЙ!!!

    Да(8)Нет(11)
    • Маша
      2016-07-18 12:31:38 Ответить

      Всецело поддерживаю, пожертвують на патроны

      Да(4)Нет(9)
    • Аня
      2016-07-18 20:40:36 Ответить

      поддерживаю, на мою 3-летнюю дочь недавно набросилась бездомная "добрая" собачка, которую кормили возле соседнего дома, нужно избавлять город от бродячих собак, иначе могут пострадать невиновные ни в чем детки

      Да(1)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 16:46

На сайте электронных петиций Президента Украины предлагают присвоить Днепру звание…

Новости мира
25.03.2017 18:51

Сегодня, 25 марта проходит ежегодная акция Час Земли. Помочь планете…

6
Новости Днепра
24.03.2017 11:52

Спасатели Днепропетровщины отбыли для оказания помощи в ликвидации чрезвычайной ситуации,…

Новости мира
20.03.2017 07:55

Приднепровская железная дорога перед началом дачного сезона и поры отпусков…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх