Жители Днепра поддержали акцию «Лайки не едят лайки»

18.07.2016 09:21
просмотров
На выходных в Днепре собирали помощь городским приютам для животных.

Своей акцией, которая состоялась на набережной, активисты решили напомнить горожанам, что одними «лайками» записей в социальных сетях трудно помочь животным, оказавшимся в тяжелой ситуации – им нужны ветеринарная помощь, корма, уход и новый дом с любящими хозяевами.

В рамках акции все желающие смогли поучаствовать в благотворительной ярмарке и фотовыставке-«сушке», а так же помочь приютам кормами, медикаментами и другими предметами первой необходимости. В результате активисты смогли собрать 758 грн – их решили потратить на лечение животных.

«А вот и отчет наших расходов. В приют постоянно поступают новые животные, которым очень нужна помощь. Одно только обследование котика или собачки стоит несколько десятков гривен, что и говорить о лечении зверушек, которые долго жили на улице. Часто это счета с четырехзначными суммами. В ветклиниках тоже не без добрых людей, которые готовы лечить хвоститков в долг, чтобы оказать срочную помощь. Но долги нужно вовремя отдавать. Так мы и сделали — долг за лечение котиков уплачен, а это значит, что и другие животные получили шанс на спасение», — отчитались организаторы.

Корма и лекарства, которые пожертвовали горожане, поделили поровну между тремя приютами: «В Диевке», «Лучик надежды» и «Приют усатых-полосатых». А одними из самых светлых моментов стало то, что двое четвероногих (котик и собачка) нашли себе новый дом и любящих хозяев.

  • Аня
    2016-07-20 00:29:06 Ответить

    козлы, которые на нет мне нажали: да чтоб ваших детей собаки покусали и вы с ними 3 недели провели в больнице, жалко вам собачек, а на детей чужих плевать!!!!

    Да(1)Нет(1)
    • El
      2016-07-23 19:57:51 Ответить

      Следить за детьми надо, а то выходят пива попить и похер на детей. Так что родители виноваты, а не животные!!!!

      Да(0)Нет(1)
  • Сергей
    2016-07-18 15:24:04 Ответить

    Бродячим животным не должно быть места в городах и поселках. Или хозяйское животное, либо стрелять надо!!!

    Да(2)Нет(5)
  • El
    2016-07-18 13:03:50 Ответить

    Если у человека есть мозг, он сможет себя обезопасить. Иди лучше книгу почитай, научись чему- то новому, а не херней страдай.

    Да(0)Нет(2)
  • El
    2016-07-18 12:55:42 Ответить

    Да видно сразу больной человек на голову, видать в детстве тебя не долюбили

    Да(1)Нет(2)
  • El
    2016-07-18 12:54:54 Ответить

    Ты сначала достань меня в другой стране))))))

    Да(0)Нет(0)
    • Сергей
      2016-07-18 13:02:43 Ответить

      Что сношаешься с голубыми и псами бродячими?

      Да(0)Нет(0)
  • Катя
    2016-07-18 12:35:53 Ответить

    Интересно что это за приюты, как давно существуют и чем вообще занимаются. Из вышеперечиленных слышала хорошее только о мириприюте в Диевке.
    А как же приюты и общества, давно очищающие город от бездомных животных гуманными методами (пристройство, стерелизация)? Верность, Ковчег, Друг? О них хоть известно давно и много, ребята действительно делают полезное дело для города, почему не им помогают?

    Да(0)Нет(3)
    • Сергей
      2016-07-18 12:46:24 Ответить

      Надо помогать ДОГХАНТЕРАМ!!!

      Да(7)Нет(8)
  • El
    2016-07-18 12:29:30 Ответить

    Ну и тварь же ты сергей, урод моральный. Сам застрелись

    Да(3)Нет(4)
    • Сергей
      2016-07-18 12:33:22 Ответить

      Я тебя суку сначала прирежу вместе с твоими четверолапыми с кем ты сношаешься.

      Да(3)Нет(4)
  • Сергей
    2016-07-18 12:19:45 Ответить

    Бродячим животным нужен отстрел. Главная безопасность ЛЮДЕЙ!!!

    Да(8)Нет(11)
    • Маша
      2016-07-18 12:31:38 Ответить

      Всецело поддерживаю, пожертвують на патроны

      Да(4)Нет(9)
    • Аня
      2016-07-18 20:40:36 Ответить

      поддерживаю, на мою 3-летнюю дочь недавно набросилась бездомная "добрая" собачка, которую кормили возле соседнего дома, нужно избавлять город от бродячих собак, иначе могут пострадать невиновные ни в чем детки

      Да(1)Нет(7)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.04.2018 12:11

Прием заявок для участия в волонтерской акции «Посади дерево –…

Новости Днепра
17.04.2018 20:40

Больница №6 нуждается в помощи доноров, так как ее врачи…

1
Новости Днепра
15.04.2018 19:40

Некоторым днепрянам назначили выплаты за события давних лет.

2
Новости Днепра
15.04.2018 15:51

Днепровские волонтеры просят быть внимательными: в сети орудует мошенница, использующая…

Последние новости

Журналисты решили составить небольшой «обзор» по необычным блюдам, которые можно приобрести в Украине.

Вчера 21:02
28
просмотров

В городском совете Днепра собираются исправить ошибку со статусом земель в городе.

Вчера 20:08
212
просмотров

Министерство регионального развития (Минрегион) готовит закон, который должен сделать прозрачным рынок аренды недвижимости.

Вчера 19:21
153
просмотров

Министр юстиции Украины презентовал второй пакет изменений в законе, усиливающих ответственность за неуплату алиментов.

Вчера 18:21
292
просмотров

Стало известно продолжение истории, в которой мужчина лишился прав из-за испорченного дорожного покрытия.

Вчера 17:11
1779
просмотров

В Днепре собираются выпустить книгу о спасении раненных в зоне АТО.

Вчера 16:33
43
просмотров

Стало известно, что бывший глава государства знал о грядущем вторжении России.

Вчера 15:29
1089
просмотров

С приходом тепла возросла и активность опасных животных, в том числе и змей. Стоит проявлять повышенную внимательность на отдыхе.

Вчера 14:52
470
просмотров

Олигарх Игорь Коломойский в своем интервью заявил, что готов поддержать на выборах кого угодно, кроме Петра Порошенко.

Вчера 13:55
1025
просмотров

В Днепре создали новый гибрид.

Вчера 12:52
260
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх