Жителей Днепра призывают стать волонтерами на два часа, чтобы помочь избавить город от бродячих собак

06.06.2016 08:27
просмотров
Задача волонтера – выбрать район и завтра утром прогуляться по нему в течение двух часов, фотографируя бездомных животных.

Собранные вами данные будут использованы для подсчета общего количества бродячих животных в городе, чтобы определить масштаб проблемы. К тому же, такие данные, собранные волонтерами, а не коммунальщиками, помогут контролировать работу чиновников по решению вопроса бродячих животных, их защите, позволят определить необходимое количество вакцины и других препаратов для животных, поясняют организаторы – организация Animal-id.info, создавшая онлайн базу данных идентифицированных животных.

Для того, чтобы стать волонтером, достаточно просто заполнить анкету и выделить два часа с 7:00 до 9:00 завтра, 7 июня, чтобы пересчитать поголовье бездомных собак в выбранном вами районе. Вы можете проводить подсчет собственноручно, или воспользоваться мобильным приложением (при наличии мобильного устройства и мобильного Интернета). Регистрируясь, укажите номер района, в котором хотите проводить подсчет – номера нанесены на специальной карте. Для удобства выбирайте тот район города, в котором живете, или какой лучше знаете. Каждый волонтер будет бесплатно застрахован и получит подарок от спонсоров.

Сегодня на факультете ветеринарной медицины по адресу ул. Мандрыковская, 276 в 18:00 будет проходить семинар по подсчету бездомных животных. Собираются волонтеры,участники,приезжие гости из Львова,которые будут помогать считать и организовывать все это действие. Так же будет проводиться тренинг, на котором объяснят как пользоваться программой по подсчету и какие новшества будут использоваться. 

13106555_890826791028761_315959810_o-1

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ирина
    2016-06-12 11:36:17 Ответить

    В приюте собаки голодают и погибают. Денег нет.Их будут просто убивать!!! Если такое начнётся в городе - будем писать в европейскую секцию по защите прав животных!!!!! Будем подавать в суды! В нашем городе больше добрых людей!

    Руки прочь от дворовых собак!

    Надо не с дворовыми собаками воевать, а со стаями одичалых на городской свалке,

    Да(4)Нет(1)
  • руся
    2016-06-07 15:17:37 Ответить

    Ответ прост надо делать как в ссср на мыло

    Да(2)Нет(1)
  • Лада
    2016-06-07 09:44:44 Ответить

    Да пошли вы нафиг, за подарочки от спонсоров участвовать в убийстве животных. На меня собаки никогда не нападали, но я много раз наблюдала, как эти самые "мамочки с детками" сами пинали и отгоняли мирно стоящую или лежащую собаку, или же дети лезли к ней, швырялись чем-то, а потом поднимали визг вместе с мамами, когда собака попытается защититься, гавкнуть, нарычать

    Да(11)Нет(2)
  • Человек
    2016-06-06 20:55:59 Ответить

    Все мы выросли с дворовыми собаками, у многих были "подъездные" и прикормленные собаки. Меня родители с детства учили, что не стоит подходить к собакам и меня ни разу не кусали и не нападали.
    Я не буду участвовать в убийстве животных.

    Да(11)Нет(2)
  • Марина
    2016-06-06 20:39:39 Ответить

    А где тут регестрироваться?

    Да(1)Нет(1)
  • Илья
    2016-06-06 15:21:26 Ответить

    Денис я думаю займуться , я сам с военного города уже сделал фото собак , вопрос куда мне их вылажить ! Есть 6 фотографий , те которые успел сделать идя до остановки , По мимо етих собак по городку ещ
    е штук 20-30 есть !

    Да(0)Нет(1)
  • Алина
    2016-06-06 13:27:45 Ответить

    зачем? что бы потом убить? что то мало верится, что это не просто так, не для стирилизации или еще чего то там.

    Да(15)Нет(2)
    • Анна
      2016-06-06 14:00:12 Ответить

      Бездомных животных полно, возле них страшно гулять с детками, так как не отднократно нападали на людей. Они голодные, страшные, я считаю что лучше или забрать в приют, или вообще умертвить чем вот так им жить, ходить больными и голодными!

      Да(5)Нет(12)
      • Сергей
        2016-06-06 14:24:00 Ответить

        Люди куда чаще нападают на людей чем собаки и кошки.... по моему надо людей прорядить, а собак поместить в приют

        Да(20)Нет(1)
        • Vikki
          2016-06-06 15:25:05 Ответить

          Соглассна на 100% с Сергеем.
          Вам же лучше пройти мимо бедной собаки, чем кинуть ей кусок хлеба. А дети ваши еще и пихнуть могут ее или камень кинуть!

          Да(16)Нет(1)
      • Катерина
        2016-06-06 14:40:18 Ответить

        Вы вообще адекватный человек? Умертвить вас бы за такие слова.

        Да(11)Нет(4)
    • Илья
      2016-06-06 15:30:35 Ответить

      Анна на моих глазах 2 собачки которые раньше никогда никого не кусали напали на 2х мам с 5 летними детьми , слава богу что я там оказался , и что ты предложишь сделать ?

      Да(3)Нет(3)
    • Илья
      2016-06-06 15:31:41 Ответить

      Анна на моих глазах 2 собачки которые раньше никогда никого не кусали напали на 2х мам с 5 летними детьми , слава богу что я там оказался , и что ты предложишь сделать ?
      А ночью следущего дня они покусали мне неизвестную женщину !

      Да(0)Нет(0)
  • Дэнис
    2016-06-06 11:14:13 Ответить

    а чё, военный городок нахер никому не сдался?

    Да(2)Нет(2)