Завтра жители Днепра выйдут на марш протеста

16.09.2016 07:26
просмотров
Шествием по центральному проспекту горожане хотят добиться снятия с голосования в Верховной Раде проекта нового Трудового кодекса.

Проект нового Трудового кодекса предусматривает появление понятия ненормированного рабочего времени (ст. 153), чего в нынешней редакции нет. Поэтому сейчас, если руководство предприятий пытается ввести нечто подобное, то с такими нововведениями еще можно бороться. Если же будет принят новый кодекс, то согласно 153 статье работодатели смогут сами определять количество рабочего времени.

«В проекте указано, что нужно предоставлять за это время дополнительный отпуск, но его продолжительность и размер не указан. Таким образом рабочий день может стать 10:00 вместо 8, а дополнительная оплата при этом — 1 грн в час, или 1 день в году дополнительного отпуска. Это нормы XIX века, когда начались бунты», — пояснил руководитель областной организации Всеукраинского профсоюза «Свобода працi» Игорь Токовенко.

Кроме этого в переходных положения к проекту отмечается, что его действие не распространяется на зону проведения АТО. Это означает, что в прифронтовых зонах не будет вообще Трудового кодекса, работодатели смогут не платить зарплаты, при этом на территории ДНР-ЛНР будет действовать их трудовой кодекс.

Проект кодекса так же ограничивает права профсоюзов – там, где раньше требовалось согласование с профсоюзом, теперь можно будет ограничиться лишь консультацией.

«К тому же расширяется количество оснований для увольнения, уменьшаются гарантии для работников. Среди них появилась такая основание – разглашение конфиденциальной информации. Сегодня есть такая практика, но отказать работнику в трудоустройстве за отказ подписания такого документа по закону не имеют права. Ситуация может получиться следующая — не платят зарплату – обратился с этой информацией в СМИ – законно уволили за разглашение конфиденциальной информации», — говорит Игорь Токовенко.

Завтра, 17 сентября, митингующие собираются в 12:— на Вокзальной площади и прошествуют до облгосадминистрации, где пройдет митинг и будут озвучены претензии и резолюция с требованием снять проект Трудового кодекса №1658.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Рома
    2016-09-18 20:15:24 Ответить

    Каво ставить нас;-)

    Да(3)Нет(1)
  • Рабочий
    2016-09-18 14:06:13 Ответить

    На майдан, так на майдан!!!!

    Да(23)Нет(0)
  • вал
    2016-09-18 12:32:08 Ответить

    Страну спасет только отстрел жидов

    Да(45)Нет(4)
  • Ника
    2016-09-18 08:25:06 Ответить

    народ, а чего вы все такие злые?????? Ну, не повезло нам, живем во время перестроек. Как известно с истории, такое время самое тяжелое.Сейчас очень трудно управлять страной, В своих семьях мы годами не можем навести порядок..... Давайте сначала всю информацию изучать, а потом делать выводы. Предлагаю быть объективными, культурными, воспитанными людьми и не рабами. Не позволяйте чужому мнения управлять вашим разумом. Всё читаем, делаем выводы и, если надо выходим на митинг. Пропаганда кремля ЭТОГО и добивается, чтобы мы перессорились. Всем благоразумия и счастья.

    Да(12)Нет(67)
  • Chelovek
    2016-09-17 23:22:52 Ответить

    А мне вот тоже интересно, читал ли кто этот кодекс, и фигли изменить этот марш, по моему нас как имеют так и будут, и почему никто не митингует из- за тарифов или цен на топливо, неужели все всех устраивает?

    Да(56)Нет(2)
    • Mark
      2016-09-18 23:35:26 Ответить

      Судя по молчанию Народа - вполне устраивает. Все эти марши несогласных по поводу и без организовываются искл заинтересованными сторонами.
      Ну вот, посудите сами, все мы платим по этим барыжным тарифам с помощью субсидий или нет (это каждый решил для себя сам) и никто и ни где за всё это время не проводил и не организовывал этих маршей. А тут... Кто-то так обеспокоился судьбой украинского трудяги... Проявил милосердие и сострадание. Кто бы это мог быть?))

      Да(3)Нет(0)
  • ОПТИМИСТ
    2016-09-17 16:32:33 Ответить

    есть евреи,а есть жиды,есть украинцы,а есть хохлы.сейчас правят бал жидо-хохлы и они утопят УКРАИНУ в своих фикалиях .Думай НАРОД!ДУМАЙ!

    Да(144)Нет(9)
    • хохол
      2016-09-18 06:34:51 Ответить

      научись грамоте , прежде чем писать что-то, не /фикалия / а /фекалии/

      Да(2)Нет(32)
      • ЗААБАЛИ
        2016-09-18 10:34:12 Ответить

        ГАВНО ОНО И ЕСТЬ ГАВНО .ТАК ШО НЕУМНИЧАЙ

        Да(32)Нет(1)
      • ОПТИМИСТ
        2016-09-18 17:10:11 Ответить

        главное смысл,буквы погоды не делают.

        Да(12)Нет(1)
    • Александр
      2016-09-18 14:46:10 Ответить

      Фекалии - учи грамматику!

      Да(2)Нет(5)
  • Вадим
    2016-09-17 16:04:21 Ответить

    Вот так и на Майдан толпу собрали. Никто и не читал что там за ассациация с ЕС. А теперь возмущаются ценам на коммуналку. Так сами же скакали на Майдане за повышение цен.

    Да(118)Нет(19)
    • татьяна
      2016-09-17 16:51:21 Ответить

      так думали что и зарплата вырастет

      Да(13)Нет(22)
      • ЗААБАЛИ
        2016-09-18 10:35:46 Ответить

        ДУМАЙ МЕНЬШЕ.МЫСЛИ БОЛЬШЕ!

        Да(13)Нет(2)
  • Лидия
    2016-09-16 18:57:09 Ответить

    В Европе переходят на 6 часовой день, а мы будем домой приходить чтобы поспать и опять на работу.Вот и рожайте детей, которых не будете видеть.

    Да(137)Нет(6)
  • Def
    2016-09-16 13:18:32 Ответить

    Интересно, кто-то из тех кто будет шагать на этом митинге сам прочитал новый трудовой кодекс? А если прочитал, то разобрался ли?
    Или тупо "нам сказали, что будет плохо, бегите и орите"?

    Да(28)Нет(41)
    • Мммм
      2016-09-18 14:19:43 Ответить

      Ну, допустим, влом читать. ТАк навали про все плюсы?

      Да(5)Нет(0)
  • Митя
    2016-09-16 12:38:30 Ответить

    Ну расстреляем все . Кого ставить будем ?!

    Да(8)Нет(8)
  • Пятый всадник
    2016-09-16 09:36:10 Ответить

    Множество рабов не выйдет на марш протеста. Так и будут лебезить перед хозяевами в надежде выжить. Вся хазарская оккупация страны построена на продажности и скотстве её обитателей. А тем временем киевские бароны вывели Украину на второе место по смертности в мире. Причём от первенства её отделяют сотые доли.

    Да(129)Нет(11)
  • Горожанин
    2016-09-16 08:53:41 Ответить

    Люди, как вы не поймёте? У власти стоят ЖЫДЫ! Мы для них не люди. Пока мы этих мразей не перестреляем, они будут над нами издеваться. Люди вставайте на борьбу с еврейской мафией! Смерть жыдам!

    Да(180)Нет(26)
    • Лена
      2016-09-16 11:55:25 Ответить

      На твоем " великом и могучем" слово " жиды" пишется с буковой " И" Запомни это , мразь , и иди учи уроки!

      Да(26)Нет(90)
      • Александр
        2016-09-17 17:52:21 Ответить

        а на твоём древнем как будет?

        Да(16)Нет(6)
      • коля
        2016-09-18 10:13:55 Ответить

        сама ты мразь

        Да(11)Нет(0)
      • ЗААБАЛИ
        2016-09-18 10:39:02 Ответить

        НЕБЫКУЙ УЧИЛКА НЕ НА УРОКЕ

        Да(12)Нет(1)
  • оооо
    2016-09-16 08:19:52 Ответить

    рабы не мы,мы не рабы!!!!!!!

    Да(27)Нет(5)
  • Пацифист
    2016-09-16 08:11:04 Ответить

    Почти в рабство возвращается все.
    Чем меньше раб получает за труд тем сильнее его бьют кнутом.

    Да(105)Нет(3)
  • Евгений Резниченко
    2016-09-16 08:07:49 Ответить

    Когда этих тупых дипутатов расстреляют уже

    Да(103)Нет(6)
    • Чегевара Жив
      2016-09-16 14:58:44 Ответить

      А якщо я тобі запропоную прийняти участь в рострілі, ти погодишся?

      Да(69)Нет(3)
    • ОПТИМИСТ
      2016-09-18 16:51:33 Ответить

      нужно уничтожить первые 5-10-ку во фракциях ,это ЗЛО,остальные порсто тупая группа поддержки.

      Да(4)Нет(1)
  • Данилко
    2016-09-16 07:57:57 Ответить

    За что боролись, за то и напоролись.

    Да(111)Нет(11)
  • никто
    2016-09-16 07:31:14 Ответить

    Набрали дебилов,а людям страдать.

    Да(126)Нет(6)
    • ОПТИМИСТ
      2016-09-17 17:04:19 Ответить

      Что бы так страну иметь талант нужен,это у нас что-то с мозгами,а у них все ...

      Да(34)Нет(0)
    • хохол
      2016-09-18 06:37:36 Ответить

      мы же сами этих дебилов и выбираем

      Да(19)Нет(2)
      • украинка
        2016-09-18 08:43:27 Ответить

        та кто их выбирал,очнитесь,они сами себя назначают,все!!!!! наше мнение для этого им абсолютно не надо...

        Да(32)Нет(1)
        • ЗААБАЛИ
          2016-09-18 11:03:39 Ответить

          3,14ДАРЫ

          Да(6)Нет(0)
        • хохол
          2016-09-18 16:53:57 Ответить

          просто наш народ ничем не расшевелишь, все ждут что придет добрый дядя и решит все проблемы . В армении повысили тариф на электроэнергию- поднялась вся страна. А мы чего-то ждем.Кругом сплошное вымагательство,в больнице-дай,в школе-дай, куда ни ткнись-какие-то справки давай.Интересно ,надолго ли у нас терпения хватит

          Да(20)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня 16:58

Вчерашнее заседание в Соборном райсуде Днепра прошло «под аккомпанемент» митинга…

Новости Днепра
20.05.2017 14:22

Молодежь Днепра выступила против решения о блокировке социальных сетей.

35
Новости Днепра
19.05.2017 15:35

В Днепре общественная организация «Спільними зусиллями» считает, что блокировка ограничивает…

32
Новости Днепра
19.05.2017 11:57

Запланированный на эту субботу митинг в нашем городе против блокировки…

7

Последние новости

«Яндекс.Украина» уведомил своих клиентов об официальном прекращении выполнения своих финансовых обязательств по документам.

Сегодня 20:50
81
просмотров

Поражение в чемпионате дорого стоило днепровской команде.

Сегодня 20:04
143
просмотров

С 1 июня на Днепропетровщине будет ограничено движение большегрузных машин. Об этом сообщает Служба автодорог.

Сегодня 19:55
24
просмотров

По данным днепровского активиста Александра Слободенюка, в Днепре за 10 месяйцев 2016 потрачено на ремонт полицейских Приусов 2 миллиона гривен.

Сегодня 18:50
38
просмотров

В Днепре сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, который числился в розыске.

Сегодня 17:48
62
просмотров

Вчерашнее заседание в Соборном райсуде Днепра прошло «под аккомпанемент» митинга предпринимателей и общественников.

Сегодня 16:58
31
просмотров

В ближайшие недели стартует капитальный ремонт трассы Днепр – Кривой Рог.

Сегодня 16:13
523
просмотров

Подбиты итоги второй волны социального исследования «Оценка уровня осведомленности относительно признаков и способов защиты от мошенничества в сфере использования платежных карт среди Интернет-пользователей Украины».

Сегодня 15:27
473
просмотров

Проезд будет ограничен в связи с проведением международного полумарафона INTERPIPE Dnipro Half Marathon 2017.

Сегодня 14:53
367
просмотров

На реке Днепр вблизи Синельниково задержали двух мужчин, которые рыболовными сетями выловили более 100 кг разнообразной рыбы.

Сегодня 14:16
678
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх