Завтра жители Днепра выйдут на марш протеста

16.09.2016 07:26
просмотров

Шествием по центральному проспекту горожане хотят добиться снятия с голосования в Верховной Раде проекта нового Трудового кодекса.

Проект нового Трудового кодекса предусматривает появление понятия ненормированного рабочего времени (ст. 153), чего в нынешней редакции нет. Поэтому сейчас, если руководство предприятий пытается ввести нечто подобное, то с такими нововведениями еще можно бороться. Если же будет принят новый кодекс, то согласно 153 статье работодатели смогут сами определять количество рабочего времени.

«В проекте указано, что нужно предоставлять за это время дополнительный отпуск, но его продолжительность и размер не указан. Таким образом рабочий день может стать 10:00 вместо 8, а дополнительная оплата при этом — 1 грн в час, или 1 день в году дополнительного отпуска. Это нормы XIX века, когда начались бунты», — пояснил руководитель областной организации Всеукраинского профсоюза «Свобода працi» Игорь Токовенко.

Кроме этого в переходных положения к проекту отмечается, что его действие не распространяется на зону проведения АТО. Это означает, что в прифронтовых зонах не будет вообще Трудового кодекса, работодатели смогут не платить зарплаты, при этом на территории ДНР-ЛНР будет действовать их трудовой кодекс.

Проект кодекса так же ограничивает права профсоюзов – там, где раньше требовалось согласование с профсоюзом, теперь можно будет ограничиться лишь консультацией.

«К тому же расширяется количество оснований для увольнения, уменьшаются гарантии для работников. Среди них появилась такая основание – разглашение конфиденциальной информации. Сегодня есть такая практика, но отказать работнику в трудоустройстве за отказ подписания такого документа по закону не имеют права. Ситуация может получиться следующая — не платят зарплату – обратился с этой информацией в СМИ – законно уволили за разглашение конфиденциальной информации», — говорит Игорь Токовенко.

Завтра, 17 сентября, митингующие собираются в 12:— на Вокзальной площади и прошествуют до облгосадминистрации, где пройдет митинг и будут озвучены претензии и резолюция с требованием снять проект Трудового кодекса №1658.

Новости Днепра про Завтра жители Днепра выйдут на марш протестаРусский

Автор:


  • Рома
    2016-09-18 20:15:24 Ответить

    Каво ставить нас;-)

  • Рабочий
    2016-09-18 14:06:13 Ответить

    На майдан, так на майдан!!!!

  • вал
    2016-09-18 12:32:08 Ответить

    Страну спасет только отстрел жидов

  • Ника
    2016-09-18 08:25:06 Ответить

    народ, а чего вы все такие злые?????? Ну, не повезло нам, живем во время перестроек. Как известно с истории, такое время самое тяжелое.Сейчас очень трудно управлять страной, В своих семьях мы годами не можем навести порядок….. Давайте сначала всю информацию изучать, а потом делать выводы. Предлагаю быть объективными, культурными, воспитанными людьми и не рабами. Не позволяйте чужому мнения управлять вашим разумом. Всё читаем, делаем выводы и, если надо выходим на митинг. Пропаганда кремля ЭТОГО и добивается, чтобы мы перессорились. Всем благоразумия и счастья.

  • Chelovek
    2016-09-17 23:22:52 Ответить

    А мне вот тоже интересно, читал ли кто этот кодекс, и фигли изменить этот марш, по моему нас как имеют так и будут, и почему никто не митингует из- за тарифов или цен на топливо, неужели все всех устраивает?

    • Mark
      2016-09-18 23:35:26 Ответить

      Судя по молчанию Народа — вполне устраивает. Все эти марши несогласных по поводу и без организовываются искл заинтересованными сторонами.
      Ну вот, посудите сами, все мы платим по этим барыжным тарифам с помощью субсидий или нет (это каждый решил для себя сам) и никто и ни где за всё это время не проводил и не организовывал этих маршей. А тут… Кто-то так обеспокоился судьбой украинского трудяги… Проявил милосердие и сострадание. Кто бы это мог быть?))

  • ОПТИМИСТ
    2016-09-17 16:32:33 Ответить

    есть евреи,а есть жиды,есть украинцы,а есть хохлы.сейчас правят бал жидо-хохлы и они утопят УКРАИНУ в своих фикалиях .Думай НАРОД!ДУМАЙ!

    • хохол
      2016-09-18 06:34:51 Ответить

      научись грамоте , прежде чем писать что-то, не /фикалия / а /фекалии/

      • ЗААБАЛИ
        2016-09-18 10:34:12 Ответить

        ГАВНО ОНО И ЕСТЬ ГАВНО .ТАК ШО НЕУМНИЧАЙ

      • ОПТИМИСТ
        2016-09-18 17:10:11 Ответить

        главное смысл,буквы погоды не делают.

    • Александр
      2016-09-18 14:46:10 Ответить

      Фекалии — учи грамматику!

  • Вадим
    2016-09-17 16:04:21 Ответить

    Вот так и на Майдан толпу собрали. Никто и не читал что там за ассациация с ЕС. А теперь возмущаются ценам на коммуналку. Так сами же скакали на Майдане за повышение цен.

    • татьяна
      2016-09-17 16:51:21 Ответить

      так думали что и зарплата вырастет

      • ЗААБАЛИ
        2016-09-18 10:35:46 Ответить

        ДУМАЙ МЕНЬШЕ.МЫСЛИ БОЛЬШЕ!

  • Лидия
    2016-09-16 18:57:09 Ответить

    В Европе переходят на 6 часовой день, а мы будем домой приходить чтобы поспать и опять на работу.Вот и рожайте детей, которых не будете видеть.

  • Def
    2016-09-16 13:18:32 Ответить

    Интересно, кто-то из тех кто будет шагать на этом митинге сам прочитал новый трудовой кодекс? А если прочитал, то разобрался ли?
    Или тупо «нам сказали, что будет плохо, бегите и орите»?

    • Мммм
      2016-09-18 14:19:43 Ответить

      Ну, допустим, влом читать. ТАк навали про все плюсы?

  • Митя
    2016-09-16 12:38:30 Ответить

    Ну расстреляем все . Кого ставить будем ?!

  • Пятый всадник
    2016-09-16 09:36:10 Ответить

    Множество рабов не выйдет на марш протеста. Так и будут лебезить перед хозяевами в надежде выжить. Вся хазарская оккупация страны построена на продажности и скотстве её обитателей. А тем временем киевские бароны вывели Украину на второе место по смертности в мире. Причём от первенства её отделяют сотые доли.

  • Горожанин
    2016-09-16 08:53:41 Ответить

    Люди, как вы не поймёте? У власти стоят ЖЫДЫ! Мы для них не люди. Пока мы этих мразей не перестреляем, они будут над нами издеваться. Люди вставайте на борьбу с еврейской мафией! Смерть жыдам!

    • Лена
      2016-09-16 11:55:25 Ответить

      На твоем » великом и могучем» слово » жиды» пишется с буковой » И» Запомни это , мразь , и иди учи уроки!

      • Александр
        2016-09-17 17:52:21 Ответить

        а на твоём древнем как будет?

      • коля
        2016-09-18 10:13:55 Ответить

        сама ты мразь

      • ЗААБАЛИ
        2016-09-18 10:39:02 Ответить

        НЕБЫКУЙ УЧИЛКА НЕ НА УРОКЕ

  • оооо
    2016-09-16 08:19:52 Ответить

    рабы не мы,мы не рабы!!!!!!!

  • Пацифист
    2016-09-16 08:11:04 Ответить

    Почти в рабство возвращается все.
    Чем меньше раб получает за труд тем сильнее его бьют кнутом.

  • Евгений Резниченко
    2016-09-16 08:07:49 Ответить

    Когда этих тупых дипутатов расстреляют уже

    • Чегевара Жив
      2016-09-16 14:58:44 Ответить

      А якщо я тобі запропоную прийняти участь в рострілі, ти погодишся?

    • ОПТИМИСТ
      2016-09-18 16:51:33 Ответить

      нужно уничтожить первые 5-10-ку во фракциях ,это ЗЛО,остальные порсто тупая группа поддержки.

  • Данилко
    2016-09-16 07:57:57 Ответить

    За что боролись, за то и напоролись.

  • никто
    2016-09-16 07:31:14 Ответить

    Набрали дебилов,а людям страдать.

    • ОПТИМИСТ
      2016-09-17 17:04:19 Ответить

      Что бы так страну иметь талант нужен,это у нас что-то с мозгами,а у них все …

    • хохол
      2016-09-18 06:37:36 Ответить

      мы же сами этих дебилов и выбираем

      • украинка
        2016-09-18 08:43:27 Ответить

        та кто их выбирал,очнитесь,они сами себя назначают,все!!!!! наше мнение для этого им абсолютно не надо…

        • ЗААБАЛИ
          2016-09-18 11:03:39 Ответить

          3,14ДАРЫ

        • хохол
          2016-09-18 16:53:57 Ответить

          просто наш народ ничем не расшевелишь, все ждут что придет добрый дядя и решит все проблемы . В армении повысили тариф на электроэнергию- поднялась вся страна. А мы чего-то ждем.Кругом сплошное вымагательство,в больнице-дай,в школе-дай, куда ни ткнись-какие-то справки давай.Интересно ,надолго ли у нас терпения хватит

Добавить комментарий

Новости по теме

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Декларации депутатов ВР от Днепра и области: авто в аренду и право пользования на квартиры в Испании
Новости Днепра
10.04.2024 15:21

В этом году народные депутаты снова подают декларацию о доходах.…

Футболисты СК «Днепр-1» могут получить «бронь» от мобилизации, — СМИ
Новости Днепра
09.04.2024 15:13

Министерство молодежи и спорта Украины предоставило в 2023-2024 годах Украинской…

В ТЦК в Украине будут вызывать мужчин, достигших 25-летнего возраста
Новости Днепра
05.04.2024 20:03

25-летние мужчины должны пойти в ТЦК.

Последние новости

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Сегодня 17:43
1
просмотров

Сделайте на всякий случай запасы питьевой и технической воды!

Сегодня 15:06
5
просмотров

Наверное, у каждого в шкафу есть одежда, которую уже не носят, но она в хорошем состоянии. Причин, по которым та или иная вещь перестала быть в «ходу» множество: перестал нравиться цвет, фасон, стала мала, или наоборот – велика. Особенно много…

Сегодня 15:03
4
просмотров

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных работ

Сегодня 14:42
3
просмотров

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по ч.2 ст.286 УК Украины.

Сегодня 14:27
7
просмотров

В Кривом Роге ребенок выпрыгнул из окна 4-го этажа, чтобы спастись от огня.

Сегодня 13:43
4
просмотров

Пенсионер пешком выходил из оккупированного города, чтобы его не заставили получить российское гражданство.

Сегодня 13:15
4
просмотров

Это работа ПВО!

Сегодня 13:05
4
просмотров

В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом пострадал от ракетного удара.

Сегодня 12:45
4
просмотров

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду на длительный срок и на несколько дней. В последних сутки проживания могут оцениваться в несколько тысяч гривен. Также в городе есть несколько дорогих гостиниц, где проживание оценивается также в тысячи…

Сегодня 12:41
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх