Завтра в Украине пройдет мокрый снег

10.01.2011 16:08
просмотров

В ближайшие сутки погоду в Украине будет формировать теплый и влажный воздух с Атлантики, сообщила «Комсомолке» начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра страны Людмила Савченко.

Ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, местами густой туман, видимость в тумане 200-500м, в северной половине страны кое-где слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный и юго-восточный, 5-10 м/с. Температура в восточных областях ночью 8-13° мороза, местами до 17°, днем 2-7° мороза. На остальной территории ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла.

В центральных регионах страны 11 января ночью и днем от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. Без существенных осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

На востоке завтра ночью от 10 до 17 градусов мороза, днем от 0 до 5 градусов мороза. Без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

На западе страны во вторник ночью будет от 3 градусов тепла до 1 градуса мороза, днем от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза. Ожидаются осадки, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В высокогорье Карпат Ивано-Франковской области ожидается лавинная опасность. Кроме этого на реках бассейнов Сяна, Днестра в пределах Львовской, Ивано-Франковской областей ожидается подъем уровней воды до 1 м. Местами разрушения льда, ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с дополнительным подъемом уровня воды до 0,5 м, с выходом воды на заводь. На р.Стрий у с.Завадивка Турковского района Львовской области при формировании затора льда возможен резкий подъем уровней воды до опасных отметок.

На юге Украины 11 января ночью от 1 до 6 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 3 тепла. Без существенных осадков, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. В Крыму во вторник ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем от 3 до 8 тепла. Без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве ожидается слабое падение атмосферного давления и высокая влажность воздуха. Такие погодные условия неблагоприятны прежде всего для людей с сердечно-сосудистыми и бронхо-легочными заболеваниями. Ночью столбик термометра покажет от 0 до 2 градусов тепла, днем температура воздуха повысится до 1-3 градусов тепла. Облачно с прояснениями, местами небольшие осадки.

По наблюдениям синоптиков за последние 100 лет самым теплым днем 11 января было в 1950 году, тогда столбик термометра достиг отметки 11.1 градуса. А самым холодным этот день зафиксирован в 1991 году – тогда столбик термометра опустился до 31.1 градусов мороза.

Народная примета: В старину в этот день было принято в сумерках отдыхать на печи и полатях, рассказывая детям сказки и загадывая загадки. Молодежь проводила время на посиделках. Наши предки в этот день следили за ветром и облаками: если ветер дул с севера, а небо при этом было безоблачным, то следовало ожидать мороза. 

DNEPR.INFO — Источник: Комсомольская правда

Новости Днепра про Завтра в Украине пройдет мокрый снегРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    2
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    2
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    10
    просмотров

    В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

    Сегодня 16:25
    11
    просмотров

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

    Сегодня 15:39
    3
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    5
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    8
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх