Завтра Украину накроет туман

11.01.2011 12:51
просмотров

В ближайшие сутки, 12 января, восточная часть Украины останется под влиянием холодного арктического воздуха, остальная территория - теплого и влажного атлантического.

Об этом сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра страны Людмила Савченко.

В среду в западных и северных регионах местами небольшие осадки, на остальной территории без существенных осадков, местами туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м/с. В восточных областях еще холодно: ночью 6-10, местами 12-15, днем от 0 до 4 градусов мороза; на остальной территории ночью и днем от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В центральных регионах страны 12 января ночью от 1 до 6 градусов мороза, днем от 3 градусов тепла до 2 градусов мороза. Осадков не ожидается, туман, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный, 5-10 м/с.

На востоке Украины завтра ночью от 10 до 15 градусов мороза, днем от 1 до 6 градусов мороза. В основном сухо, туман. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/с.

На западе страны в среду ночью будет от 3 градусов тепла до 2 градуса мороза, днем от 0 до 5 градусов мороза. Ожидается дождь с мокрым снегом, туман. Ветер юго-восточный, юго-западный, 5-10 м/с.

На юге Украины 12 января ночью от 0 до 5 градусов мороза, днем от 2 градусов мороза до 3 тепла. Без осадков, туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. В Крыму в среду ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, днем от 5 до 10 градусов тепла. Без осадков, туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный, юго-восточный, 5-10 м/с.

В Киеве ожидается слабое падение атмосферного давления, относительная влажность воздуха будет высокой. Такие погодные условия могут влиять на самочувствие людей с бронхо-легочными заболеваниями и отдельных граждан с проблемами сердечно-сосудистой системы. Ночью столбик термометра покажет от 0 до 2 градусов тепла, днем температура воздуха повысится до 1-3 градусов тепла. Облачно с прояснениями, местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя.

По наблюдениям синоптиков за последние 100 лет самым теплым днем 12 января было в 1950 году, тогда столбик термометра достиг отметки 9.2 градуса. А самым холодным этот день зафиксирован в 2005 году — тогда столбик термометра опустился до 26.9 градусов мороза.

Народная примета: 12 января почитается память святой мученицы Анисии. В народе этот день назывался «Анисьи зимние» или «Онисьи Желудочницы». В старину в этот день варили свиные желудки и резали гусей. По внутренностям животных гадали о зиме. Если селезенка была ровной и гладкой, то ожидали зимы суровой. Толстая печень в середине означала, что стужи начнутся с половины зимы, а широкая сторона печени к брюху обещала морозы и перезимья. В народе говорили: «Ко дню Анисьи холода над землей повисли». 

DNEPR.INFO — по материалам Комсомольской правды

Новости Днепра про Завтра Украину накроет туманРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Число погибших из-за удара по Днепру возросло.

    Вчера 22:31
    3
    просмотров

    В Каменском на Днепропетровщине выращивают гигантских бабочек.

    Вчера 22:00
    3
    просмотров

    В Днепре подросток ограбил мужчину.

    Вчера 21:25
    3
    просмотров

    Ребенка чудом удалось вернуть к жизни, а вот все его родные – погибли.

    Вчера 20:48
    3
    просмотров

    Президент посетил место ракетного удара в Днепре.

    Вчера 20:02
    2
    просмотров

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Вчера 19:33
    4
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Вчера 18:34
    4
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Вчера 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Вчера 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Вчера 17:10
    11
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх