Завтра в столице ЮАР пройдет финал конкурса «Мисс Мира»

14.12.2009 13:42
просмотров

Участниц конкурса красоты «Мисс Мира» называют семьей конкуренток. С одной стороны, красавицы успели сдружиться, а с другой – между ними все-таки присутствует дух конкуренции. Среди 112 претенденток на корону - и наша землячка Мисс Украина-2009 Евгения Тульчевская.

Напомним, что 5 декабря девушка отпраздновала в ЮАР (там проходит подготовка к конкурсу) свое 20-летие. Как оказалось, в конце ноября-начале декабря дни рождения отмечают и другие финалистки: из Панамы, Гваделупы, Финляндии, Португалии, Швеции, Сербии, Шри-Ланки, Венгрии, Южной Африки, Монголии и с Багам. Оргкомитет конкурса красоты решил порадовать именинниц и подготовил для них специальные короны, а также организовал вечеринку.

— Для нас испекли очень красивый и потрясающе вкусный торт, — рассказывает Женя. — И хоть перед конкурсом есть сладкое нежелательно, чтобы не поправиться, кусочек лакомства я отведала. Все именинницы хором на английском языке спели песню «С днем рожденья тебя», поздравив друг друга.

Между тем уже в субботу, 12 декабря, состоится долгожданное действо — финал конкурса красоты «Мисс Мира». Кого из участниц коронуют в этот вечер? Этот вопрос активно обсуждается на многих сайтах. Видят ли королевой красоты нашу Евгению? На днях интернет-сайт www.modelstalk.the-up.com опросил на этот счет жителей Украины. 5 процентов опрошенных верят, что главная корона достанется нашей Жене, 10 процентов уверены, что она станет Вице-Мисс, еще 10 процентов утверждают — наша красавица попадет в топ-15, а другие 10 — Евгения победит в одной из специальных номинаций. Остальные либо настроены скептически, либо затрудняются ответить. А вот «Вечерка» верит в Женечку и не сомневается в ее триумфе. Для этого у нее есть все данные.

Главная цель конкурса красоты «Мисс Мира», как утверждают его организаторы, — укрепить мир во всем мире и помочь в решении проблем обездоленным и детям-инвалидам. Поэтому жюри оценивает не только внешние данные, но и моральные качества участниц. Самой же благородной номинацией считается «Красота с целью» — за благотворительную деятельность. Надеемся, что судейство по достоинству оценит и благотворительную акцию Евгении Тульчевской «Красота против равнодушия», организованную совместно в газетой «Днепр вечерний». Жене удалось помочь четверым детям, чьи возможности ограничены: Диме Красюку, Даше Сорокотяге, Владлене Сорокиной и Свете Рощупкиной. Сегодня красавица прилагает все усилия, чтобы собрать средства на лечение годовалому Илье Самарскому, 13-летней Карине Орловой и 12-летней Лизе Деменко, имеющим страшный диагноз лейкоз, а также 11-летнему Антону Сокольчуку с врожденной гемофилией.

— Ребятки, держитесь, я скоро вернусь, и все будет хорошо! — передает Женя привет из Африки своим подопечным.

В свою очередь, и дети, и редакция газеты «Днепр вечерний» будут болеть за Евгению. Конкурс «Мисс Мира» состоится в столице Южной Африки Йоханнесбурге. Первыми посмотреть шоу смогут владельцы спутниковых антенн. С русскоязычным переводом действо покажут в воскресенье, 13 декабря, в 00.00 по каналу СТС. Уже в понедельник видеоматериал должны выложить на сайте www.ctc-tv.ru.

Мишка от бабушки Дины

Акция «Красота против равнодушия-2» продолжается. В прошлую среду в редакцию пришла наша постоянная читательница пенсионерка Дина Яковлевна (свою фамилию она назвать не захотела). Пожилая женщина прочитала, что подопечная акции Карина Орлова мечтает о плюшевом мишке, поэтому решила купить ребенку игрушку. Вдобавок, она принесла 50 гривен на фрукты для девочки.

— Еще месяц назад хотела сделать Карине подарок, но сама попала в больницу, — рассказывает Дина Яковлевна. — Как только выписали — отправилась к вам. Мне очень жаль детей, я прекрасно понимаю, что такое недуг, знакома с ощущением, что ты никому в этом мире не нужен.

В словах нашей читательницы есть доля правды. Ведь к кому только ни обращалась «Вечерка» с призывом поддержать подопечных акции: политикам, бизнесменам, чиновникам… Но далеко не многие спешат помочь. Все с головой окунулись в выборы. Однако нужно понять одну простую истину — ребята ждать не могут… 

Посильную сумму можно перечислить в любом банковском отделении на счет: МФО 351005 АКИБ «УкрСиббанк», ОКПО 09807750, р/р 29246000000105 на расчетный счет 26251002938951, куратор проекта «Красота против равнодушия» — Елена Цурканова. Деньги и лекарства можно принести и в редакцию «Днепра вечернего», расположенную по адресу: г. Днепропетровск, ул. Комсомольская, 57, 3-й этаж. Также мы можем напрямую связать вас с родителями ребят, которые нуждаются в помощи.

Телефоны акции: (0-56) 374-34-29, (0-56) 374-34-05.

Электронный адрес акции: [email protected]

Газета «Днепр вечерний»

Новости Днепра про Завтра в столице ЮАР пройдет финал конкурса «Мисс Мира»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    13
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    Днепр появился в украинском варианте популярной игры.

    Вчера 19:33
    3
    просмотров

    На 12 квартале обновили сквер.

    Вчера 18:49
    4
    просмотров

    В Днепре водитель нашел под капотом своего автомобиля чужую собаку.

    Вчера 18:00
    6
    просмотров

    В Украине, после того, как пациент получает электронный рецепт у профильного или семейного врача он может без посещения медучреждения получить его снова – для этого достаточно обратиться к доктору по телефону. Второй раз, дистанционно, рецепт выписывают тем, у кого есть…

    Вчера 17:31
    6
    просмотров

    В сторону Днепра пускали крылатую ракету.

    Вчера 16:51
    10
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх