Зарегистрирована петиция против переименования Днепра

просмотров
23.05.2016 14:16
На сайте Президента Украины зарегистрирована петиция против переименования Днепропетровска на Днепр.

По мнению автора петиции, парламент принял решение о переименовании, не учитывая мнения горожан, исторических условий и обращений местных советов. Также, в петиции сказано, что географическое название «Днепр» уже есть на карте Украины – речка Днепр.

В петиции требуют отменить переименование Днепропетровска в связи с многочисленными нарушениями.

Напомним, что для рассмотрения документа администрацией Президента необходимо не менее 25 000 подписей.

  • Юлия
    2016-06-01 20:49:23 Ответить

    у всех так бомбануло по поводу "ой, а как же так, мы теперь в реке живем".. а ведь реку и город Москва путает кто-нибудь? всегда называли город Днепром, остудите уже наконец свои пуканы, пожалуйста.

    Да(0)Нет(2)
  • 2016-05-24 00:52:36 Ответить

    Будем жить в Днепре- в реке, не страшно?

    Да(2)Нет(4)
  • пировал
    2016-05-23 22:14:13 Ответить

    мне кто то говорил рим никто не переименовывал даже варвары а вам все можно кто вам сказал вы читали святое писание вы ищете имена героев нигояна застрелили в упор кто

    Да(11)Нет(0)
  • Валерий
    2016-05-23 19:03:15 Ответить

    В моём паспорте указано место рождения - Днепропетровск. Но это к слову. Ситуация такова: идёт сознательный раскол нации. Чем больше друг друга поубиваем (АТО, разборки разных "секторов", между партиями, конфессиями и т.д.), тем проще раздербанить страну. А там уже всё равно будет, кто у руля остатков государств - оставшихся после дерибана Украины. Самой Украины уже не будет. Польша со своими "Турами по бывшей территории Польши". И три области "отвалят" при случае. Венгры - Закарпатье. Румыны - Черновецкую и часть Винницкой и Хмельницкой и Одесской (таже родина Президента - Болград). Татария уже требует компенсацию за Крым - кусок Херсонской, Запорожской областей. "Тартария" с зелёными человечками - по Черкасскую, Полтавскую и на север. Янки - остальное. Так что мы с Вами не попадаем в Украину в случае чего, если кто историю не читал. Будет ли вообще УКРАИНА. В Украине самый скоростной интернет в Европе с Мегабитным (или Гигабитным - по деньгам) трафиком - читайте, сопоставляйте, ДУМАЙТЕ что делаете. Переименование городов, улиц - отвлечение от серьёзных проблем. Проснёмся однажды - уже другое государство. Вот ЭТО капец.

    Да(26)Нет(0)
    • 2016-05-23 19:45:21 Ответить

      Вообще-то ЧЕРНОВЕЦКИЙ был мэром Киева, а область называется ЧЕРНОВИЦКАЯ

      Да(1)Нет(0)
      • Валерий
        2016-05-23 20:47:55 Ответить

        Прошу прощения за ошибку и приношу извинения жителям Черновицкой области.

        Да(4)Нет(0)
  • Днепропетровец
    2016-05-22 22:58:21 Ответить

    У меня предложения к патриотам-укропам , убейтесь гниды об стену, когда при ссср бензин, комуналка, продукты стоили копейки, когда бесплатно путёвки выдавали, лечили бесплатно, проезд в общественном тр. копейки, безработицы не было в принципе жильё давали, многодетным вне очереди и так можно перечислять ещё долго, а сейчас в независимой укропии всё заипись все живут радуются жизни, вот только одна проблема надо переименовать все города сёла и улицы с комунятских на бендерские и заживём как у бога запазухой, а когда на днях мою родственницу дворовая собака укусила, приехали в больницу а нам говорят ,,вакцины нет вообще в стране даже за деньги,, разве не это проблема которую надо решать в первую очередь.?

    Да(37)Нет(3)
  • Саша
    2016-05-21 17:57:39 Ответить

    Днепропетровск самый лутшый мы им гордимся. У нас уже есть Днепр река пусть река останется рекой а город городом Днепропетровском.

    Да(57)Нет(5)
    • Long
      2016-05-21 18:43:25 Ответить

      Саша... Ничо шо Петровский один из главных идейных вдохновителей голодомора??!
      В петиции надеюсь указали что памятник ему тоже вернуть нужно обязательно??!

      Да(7)Нет(22)
      • Наталья
        2016-05-21 19:46:06 Ответить

        Пётр, в переводе с древнегреческого - камень.Вам не кажется что Днепропетровск стал тем камнем преткновения, через который споткнулся русский мир. Камень о который сломали свои зубы. Споткнулись и поползли обратно восвояси. Днепропетровск- каменный Днепр.

        Да(14)Нет(14)
        • Zzz
          2016-05-22 00:04:04 Ответить

          Да достали вы скамнем. Камень - в Каменское. Днепр, Вы ж все так называете.

          Да(4)Нет(14)