Зарегистрирована петиция против переименования Днепра

23.05.2016 14:16
просмотров

На сайте Президента Украины зарегистрирована петиция против переименования Днепропетровска на Днепр.

По мнению автора петиции, парламент принял решение о переименовании, не учитывая мнения горожан, исторических условий и обращений местных советов. Также, в петиции сказано, что географическое название «Днепр» уже есть на карте Украины – речка Днепр.

В петиции требуют отменить переименование Днепропетровска в связи с многочисленными нарушениями.

Напомним, что для рассмотрения документа администрацией Президента необходимо не менее 25 000 подписей.

Новости Днепра про Зарегистрирована петиция против переименования ДнепраРусский

Автор:


  • Юлия
    2016-06-01 20:49:23 Ответить

    у всех так бомбануло по поводу «ой, а как же так, мы теперь в реке живем».. а ведь реку и город Москва путает кто-нибудь? всегда называли город Днепром, остудите уже наконец свои пуканы, пожалуйста.

  • 2016-05-24 00:52:36 Ответить

    Будем жить в Днепре- в реке, не страшно?

  • пировал
    2016-05-23 22:14:13 Ответить

    мне кто то говорил рим никто не переименовывал даже варвары а вам все можно кто вам сказал вы читали святое писание вы ищете имена героев нигояна застрелили в упор кто

  • Валерий
    2016-05-23 19:03:15 Ответить

    В моём паспорте указано место рождения — Днепропетровск. Но это к слову. Ситуация такова: идёт сознательный раскол нации. Чем больше друг друга поубиваем (АТО, разборки разных «секторов», между партиями, конфессиями и т.д.), тем проще раздербанить страну. А там уже всё равно будет, кто у руля остатков государств — оставшихся после дерибана Украины. Самой Украины уже не будет. Польша со своими «Турами по бывшей территории Польши». И три области «отвалят» при случае. Венгры — Закарпатье. Румыны — Черновецкую и часть Винницкой и Хмельницкой и Одесской (таже родина Президента — Болград). Татария уже требует компенсацию за Крым — кусок Херсонской, Запорожской областей. «Тартария» с зелёными человечками — по Черкасскую, Полтавскую и на север. Янки — остальное. Так что мы с Вами не попадаем в Украину в случае чего, если кто историю не читал. Будет ли вообще УКРАИНА. В Украине самый скоростной интернет в Европе с Мегабитным (или Гигабитным — по деньгам) трафиком — читайте, сопоставляйте, ДУМАЙТЕ что делаете. Переименование городов, улиц — отвлечение от серьёзных проблем. Проснёмся однажды — уже другое государство. Вот ЭТО капец.

    • 2016-05-23 19:45:21 Ответить

      Вообще-то ЧЕРНОВЕЦКИЙ был мэром Киева, а область называется ЧЕРНОВИЦКАЯ

      • Валерий
        2016-05-23 20:47:55 Ответить

        Прошу прощения за ошибку и приношу извинения жителям Черновицкой области.

  • Днепропетровец
    2016-05-22 22:58:21 Ответить

    У меня предложения к патриотам-укропам , убейтесь гниды об стену, когда при ссср бензин, комуналка, продукты стоили копейки, когда бесплатно путёвки выдавали, лечили бесплатно, проезд в общественном тр. копейки, безработицы не было в принципе жильё давали, многодетным вне очереди и так можно перечислять ещё долго, а сейчас в независимой укропии всё заипись все живут радуются жизни, вот только одна проблема надо переименовать все города сёла и улицы с комунятских на бендерские и заживём как у бога запазухой, а когда на днях мою родственницу дворовая собака укусила, приехали в больницу а нам говорят ,,вакцины нет вообще в стране даже за деньги,, разве не это проблема которую надо решать в первую очередь.?

  • Саша
    2016-05-21 17:57:39 Ответить

    Днепропетровск самый лутшый мы им гордимся. У нас уже есть Днепр река пусть река останется рекой а город городом Днепропетровском.

    • Long
      2016-05-21 18:43:25 Ответить

      Саша… Ничо шо Петровский один из главных идейных вдохновителей голодомора??!
      В петиции надеюсь указали что памятник ему тоже вернуть нужно обязательно??!

      • Наталья
        2016-05-21 19:46:06 Ответить

        Пётр, в переводе с древнегреческого — камень.Вам не кажется что Днепропетровск стал тем камнем преткновения, через который споткнулся русский мир. Камень о который сломали свои зубы. Споткнулись и поползли обратно восвояси. Днепропетровск- каменный Днепр.

        • Zzz
          2016-05-22 00:04:04 Ответить

          Да достали вы скамнем. Камень — в Каменское. Днепр, Вы ж все так называете.