Заправка использованного картриджа руками профессионалов

04.06.2017 13:27
просмотров

Как правило, владельцы лазерных принтеров заправляют картриджи в мастерских, но есть и те, кто любит поэкспериментировать, отдавая предпочтение самостоятельной заправке.

Чем рискует хозяин печатающего устройства, решаясь провести операцию по пополнению бункера свежим тонером, и чем это может обернуться для него? Об этом мы и поговорим.

«Заправлю сам, дешевле будет»

Именно экономия средств является главной причиной, по которой владельцы печатающих агрегатов решаются на самостоятельную заправку картриджа. Но, как правило, такой способ обходится хозяину принтера еще дороже, потому что необходимо оплачивать дорогостоящий ремонт и проводить замену вышедших из строя деталей. Работникам киевской мастерской Тонфикс (Tonfix) приходилось неоднократно восстанавливать работу лазерных принтеров клиентов сервиса. По их словам, способ самостоятельный заправки картриджа чаще всего приводит к «заболеванию» печатающего аппарата, что проявляется следующими симптомами:

– появление симметричных черных точек;

– серые полосы вдоль страницы;

– засветленные или слишком темные участки, искажающие изображение;

– серый фон и др.

Это происходит из-за недостатка опыта и незнания принципа работы копировального устройства. Небрежное отношение к процессу заправки картриджа влетает в копеечку, а все из-за пренебрежения правилами и рекомендациями, которые сопровождают инструкцию. Но даже при следовании советам не всегда можно гарантировать, что самостоятельная заправка принтера пройдет успешно. Есть множество нюансов, которые знают мастера из специализированных сервисов. Но, даже если покопаться и найти их в интернете, не всегда получится все выполнить. Например, редко кто покупает тонерный пылесос, без которого самостоятельная заправка картриджа в домашних условия просто невозможна. Без него очистка механизмов от остатков тонера проходит не тщательно и в результате изнашиваются шестеренки, засыпанный порошок плохо прилипает к валику проявки. Если выбрать совместимый тонер плохого качества, то с фотобарабаном можно будет вскоре попрощаться, а ведь эта деталь является самой дорогой во всем печатающем оборудовании. Неаккуратное обращение с роликом переноса изображения ведет к появлению повреждений на его основание. А итог один и тот же – дефекты печати и неизбежный износ механизмов. Теперь самостоятельный способ заправки кажется не таким уж и экономным, не правда ли?

Службы заправки – хранители секретов удачной заправки картриджей

Мастерские, которые есть практически в каждом городе Украины, созданы для того, чтобы пользователь мог получать высокий уровень печати и не переживать за качество выполнения процесса. Мы говорим именно о профессиональных службах, которых в Киеве очень много. Например, та же мастерская Тонфикс, о которой упоминалось выше, оказывает весь спектр услуг, касательно обслуживания лазерных принтеров и предлагает своим клиентам заправку картриджей на выезде.

1473681568-9112

Сервисы, предоставляющие гарантию на проделанную работу, являются самыми надежными. Сотрудничая с ними, не возникнет проблем с уровнем качества печати, а если что-то и произойдет, у владельца принтера есть возможность обжаловать выполненную работу. Надежная заправка картриджа в мастерской Тонфикс подкрепляется опытом квалифицированных специалистов и наличием у них всех необходимых инструментов для правильного выполнения всех манипуляций.

ekonomte-dengi-na-pokupke-kartridzha-HP

Поэтому не стоит рисковать – позвольте профессионалам сделать всю работу за вас. Это сэкономит не только денежные средства, но и драгоценное время, которое будет потрачено на самостоятельную заправку принтера. К тому, же дышать тонером очень вредно для здоровья человека, а это еще одна причина, по которой не стоит разбирать картридж в домашних условиях, не имея ни знаний, ни инструментов. Инженеры сервисного центра Tonfix убедили в этом многих своих постоянных клиентов, которые ранее пытали заправить картридж самостоятельно.

Новости Днепра про Заправка использованного картриджа руками профессионаловРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Сегодня День весеннего равноденствия: что он значит и зачем нужно есть булочки в форме птиц
    Новости Днепра
    20.03.2024 15:24

    Наши предки считали, что в день весеннего равноденствия зима окончательно…

    В Днепре с 1 апреля садики, которые работают дистанционно, откроют очные группы: что надо знать родителям
    Новости Днепра
    20.03.2024 14:16

    В Днепре садики, которые не имеют укрытия и работают дистанционно,…

    В Каменском сын убил старенькую мать, потому что она разбудила его ночью
    Новости Днепра
    20.03.2024 11:19

    В Каменском на Днепропетровщине сын убил мать, потому что та…

    Последние новости

    Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

    Сегодня 13:39
    1
    просмотров

    Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

    Сегодня 12:22
    4
    просмотров

    С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

    Сегодня 11:49
    2
    просмотров

    Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

    Сегодня 11:00
    2
    просмотров

    В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

    Сегодня 10:26
    4
    просмотров

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре и области отключат свет.

    Вчера 21:47
    14
    просмотров

    Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

    Вчера 21:24
    8
    просмотров

    В Днепропетровской области обнаружили кучу брошенных мертвых свиней.

    Вчера 20:47
    7
    просмотров

    Продолжается мобилизация в Украине на сегодняшний день, и Министерство обороны опубликовало информацию о том, что предусматривает законопроект №10449 о мобилизационных мероприятиях и военной подготовке.

    Вчера 20:10
    6
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх