Заммэра Днепра запустил опрос днепрян по обновлению города

28.01.2018 11:06
просмотров

Михаил Лысенко предложил ввести в городе нововведение.

Об этом он рассказал на странице КП «Днепродорсервис» в Facebook.

Михаил Лысенко рассказал о своей поездке в Ганновер, где он посетил выставку современных брендов светофоров и сопутствующего оборудования. В наш город он привез идею установки специальной «кнопки вызова светофора». Такие кнопки установлены по всей Германии.

27067437_10208781737901190_4938615240757899281_n 27072953_10208781736821163_6152515553304016285_n

«Есть разные виды модификаций. Кроме вменяемого внешнего вида и антивандальности, при нажатии они начинают «тикать». Чем меньше времени до включения зеленого света, тем быстрее они начинают «тикать». Когда загорается зеленый свет, они подают сигнал. Когда я показал образец мэру, он сказал, что классный, но узнав цену в 5 700 гривен сказал, что дорого и меня разорвут», – пишет заместитель мэра.

Он решил узнать мнение днепрян по этому вопросу.

Практически все выступили за то, чтобы установить подобную кнопку, но цена и правда не вызывает положительных эмоций.

Данную идею также поддержали по причине того, что это могло бы помочь людям с инвалидностью.

screenshot.2

Опасаясь вандалов и любителей «что-то разбить» устройство предложили экспериментально устанавливать в некоторых районах Днепра в небольшом количестве.

screenshot.3

Некоторые предлагают попробовать сделать аналог устройства в нашей стране, что должно сократить расходы и уменьшить стоимость.

screenshot.1

screenshot.4

Новости Днепра про Заммэра Днепра запустил опрос днепрян по обновлению городаРусский

Автор:


  • Виктор
    2018-02-12 08:25:32 Ответить

    Я против ! Нет других проблем? Некуда больше деть бюджетные деньги? Занимайтесь производством в Днепре, а именно отправить работать на производство людей подающие такие идеи, сразу поймут как тяжело людям достаються деньги.

  • Валерий
    2018-01-30 13:52:05 Ответить

    Доделайте хотя бы то,что уже разворотили и не начинайте ничего нового! Где хваленая новая техника для чистки дорог от снега? Половина дорог не чищена! А за тротуары вообще никто не брался! Или пешеходы не люди?!

  • Оксана Вихристюк
    2018-01-29 10:21:30 Ответить

    Сделайте пожалуйста из пальца Ильича на проспекте Петровского Эпицентр или Новую линию. Очень неудобно ездить из ближайших сел за стройматериалами. ПОЖАЛУЙСТА!

  • Владимир
    2018-01-28 21:59:24 Ответить

    Чтобы увидеть кнопку для светофора,не надо ездить в Ганновер,а приехать 20 тр-сом на ул. Калиновая ост. Дом быта, кнопка работает несколько десятилетий.

  • Влад
    2018-01-28 19:06:31 Ответить

    Не надо было в Германию ездить. В архиве поискал бы и на шёл бы информацию ещё при СССР в Харькове, во Львове,и Киеве такие устройства на пешеходных переходах отлично функционировали, собралось человек пять нажали кнопку, водителям загорелся красный, улицу перешли.

  • Леля
    2018-01-28 19:01:38 Ответить

    Наведите порядок, сделайте остановки, площадь Островского ( бомжарник) остановки залепили киосками люди на дороге стоят ждут транспорт.Пустите нормальный транспорт, уберите маршрутки фраз дол байки. Если люли нарушают порядок введите штрафные санкции (деньгами или работами) иначе людей не приучите ченить свой город и труд людей !!!

  • достали
    2018-01-28 15:27:45 Ответить

    Доделайте хотя бы то,что уже разворотили и не начинайте ничего нового! Где хваленая новая техника для чистки дорог от снега? Половина дорог не чищена! А за тротуары вообще никто не брался! Или пешеходы не люди?!

  • Диля
    2018-01-28 14:03:23 Ответить

    Открыли, блин, Америку! Да такие кнопки у нас ещё в 90-е стояли (пусть не яркие пластиковые, а маленькие, на манер как в лифте), идея не нова.
    И да, в Польше такие сплошь и рядом стоят.
    И очень мне не верится в такую их стоимость.

  • Мурз
    2018-01-28 12:14:34 Ответить

    И еще вопрос. Сколько должно быть аварий и смертей на нерегулируемых перекрестках, чтобы установить там обыкновенные светофоры? Перекрестки перечислить? или это неинтересная тема, на них столько бабла не отмоешь, а два-три десятка трупов, так то мелочь,да?

  • мурз
    2018-01-28 11:23:00 Ответить

    Какая прелесть) Деньги хотят сп.. ть, но такую сумму стесняются, решили опрос граждан устроить. То, что эти кнопки стоят дешевле,а это банальная отмывка бабла, граждане не задумываются, обсуждают. Господи, не народ, а сборище лохов)) Пока будет столько лохов, пока нас будут так на …бывать(

Добавить комментарий

Новости по теме

Ребенка украинки, которую убили в Германии, нашли: что известно
Новости мира
15.03.2024 13:43

Правоохранители разыскали новорожденную девочку, мать которой недавно нашли убитой в…

В Германии убили 27-летнюю украинскую беженку, ее мать и дочь пропали без вести
Новости Днепра
14.03.2024 11:24

В Германии убили 27-летнюю украинку, а ее мать и маленькую…

Что необычного продают в Днепре: перстень гетьмана Кривоноса, метеорит и кресло вождя индейцев (ФОТО)
Новости Днепра
13.03.2024 17:39

В Днепре на досках объявлений каждый день продают тысячи разных…

Последние новости

Согласно данным портала аренды жилья, город Днепр входит в ТОП-3 украинских городов, где самая дорогая арендная плата в стране. На первом месте Киев, на втором Львовская область и Днепропетровщина вместе с областным центом. Средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в…

Сегодня 13:39
1
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине разоблачили дельцов, торговавших безакцизным алкоголем по всей Украине.

Сегодня 12:27
3
просмотров

Бесплатные экскурсии в Днепре проходят каждую неделю!

Сегодня 12:22
4
просмотров

С наступлением тепла начали просыпаться змеи.

Сегодня 11:49
2
просмотров

Ботсад ДНУ анонсировал рабочие субботы.

Сегодня 11:00
2
просмотров

В Днепре разоблачили шпиона, пытавшегося навести ракеты и ТЭС и военный госпиталь.

Сегодня 10:26
5
просмотров

Будьте осторожны!

Сегодня 07:00
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре и области отключат свет.

Вчера 21:47
14
просмотров

Новую фишинговую схему с петициями придумали мошенники.

Вчера 21:24
8
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх