Заммэра Днепра запустил опрос днепрян по обновлению города

28.01.2018 11:06
просмотров
Михаил Лысенко предложил ввести в городе нововведение.

Об этом он рассказал на странице КП «Днепродорсервис» в Facebook.

Михаил Лысенко рассказал о своей поездке в Ганновер, где он посетил выставку современных брендов светофоров и сопутствующего оборудования. В наш город он привез идею установки специальной «кнопки вызова светофора». Такие кнопки установлены по всей Германии.

27067437_10208781737901190_4938615240757899281_n 27072953_10208781736821163_6152515553304016285_n

«Есть разные виды модификаций. Кроме вменяемого внешнего вида и антивандальности, при нажатии они начинают «тикать». Чем меньше времени до включения зеленого света, тем быстрее они начинают «тикать». Когда загорается зеленый свет, они подают сигнал. Когда я показал образец мэру, он сказал, что классный, но узнав цену в 5 700 гривен сказал, что дорого и меня разорвут», – пишет заместитель мэра.

Он решил узнать мнение днепрян по этому вопросу.

Практически все выступили за то, чтобы установить подобную кнопку, но цена и правда не вызывает положительных эмоций.

Данную идею также поддержали по причине того, что это могло бы помочь людям с инвалидностью.

screenshot.2

Опасаясь вандалов и любителей «что-то разбить» устройство предложили экспериментально устанавливать в некоторых районах Днепра в небольшом количестве.

screenshot.3

Некоторые предлагают попробовать сделать аналог устройства в нашей стране, что должно сократить расходы и уменьшить стоимость.

screenshot.1

screenshot.4

Главные новости Днепра в Telegram
  • Виктор
    2018-02-12 08:25:32 Ответить

    Я против ! Нет других проблем? Некуда больше деть бюджетные деньги? Занимайтесь производством в Днепре, а именно отправить работать на производство людей подающие такие идеи, сразу поймут как тяжело людям достаються деньги.

    Да(0)Нет(0)
  • Валерий
    2018-01-30 13:52:05 Ответить

    Доделайте хотя бы то,что уже разворотили и не начинайте ничего нового! Где хваленая новая техника для чистки дорог от снега? Половина дорог не чищена! А за тротуары вообще никто не брался! Или пешеходы не люди?!

    Да(1)Нет(1)
  • Оксана Вихристюк
    2018-01-29 10:21:30 Ответить

    Сделайте пожалуйста из пальца Ильича на проспекте Петровского Эпицентр или Новую линию. Очень неудобно ездить из ближайших сел за стройматериалами. ПОЖАЛУЙСТА!

    Да(4)Нет(0)
  • Владимир
    2018-01-28 21:59:24 Ответить

    Чтобы увидеть кнопку для светофора,не надо ездить в Ганновер,а приехать 20 тр-сом на ул. Калиновая ост. Дом быта, кнопка работает несколько десятилетий.

    Да(8)Нет(0)
  • Влад
    2018-01-28 19:06:31 Ответить

    Не надо было в Германию ездить. В архиве поискал бы и на шёл бы информацию ещё при СССР в Харькове, во Львове,и Киеве такие устройства на пешеходных переходах отлично функционировали, собралось человек пять нажали кнопку, водителям загорелся красный, улицу перешли.

    Да(4)Нет(2)
  • Леля
    2018-01-28 19:01:38 Ответить

    Наведите порядок, сделайте остановки, площадь Островского ( бомжарник) остановки залепили киосками люди на дороге стоят ждут транспорт.Пустите нормальный транспорт, уберите маршрутки фраз дол байки. Если люли нарушают порядок введите штрафные санкции (деньгами или работами) иначе людей не приучите ченить свой город и труд людей !!!

    Да(10)Нет(2)
  • достали
    2018-01-28 15:27:45 Ответить

    Доделайте хотя бы то,что уже разворотили и не начинайте ничего нового! Где хваленая новая техника для чистки дорог от снега? Половина дорог не чищена! А за тротуары вообще никто не брался! Или пешеходы не люди?!

    Да(20)Нет(3)
  • Диля
    2018-01-28 14:03:23 Ответить

    Открыли, блин, Америку! Да такие кнопки у нас ещё в 90-е стояли (пусть не яркие пластиковые, а маленькие, на манер как в лифте), идея не нова.
    И да, в Польше такие сплошь и рядом стоят.
    И очень мне не верится в такую их стоимость.

    Да(17)Нет(1)
  • Мурз
    2018-01-28 12:14:34 Ответить

    И еще вопрос. Сколько должно быть аварий и смертей на нерегулируемых перекрестках, чтобы установить там обыкновенные светофоры? Перекрестки перечислить? или это неинтересная тема, на них столько бабла не отмоешь, а два-три десятка трупов, так то мелочь,да?

    Да(8)Нет(4)
  • мурз
    2018-01-28 11:23:00 Ответить

    Какая прелесть) Деньги хотят сп.. ть, но такую сумму стесняются, решили опрос граждан устроить. То, что эти кнопки стоят дешевле,а это банальная отмывка бабла, граждане не задумываются, обсуждают. Господи, не народ, а сборище лохов)) Пока будет столько лохов, пока нас будут так на ...бывать(

    Да(21)Нет(6)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 21:52

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни…

Новости Днепра
Вчера 19:20

Активисты призывают вмешаться заместителя мэра Михаила Лысенко.

19.02.2018 13:04

Не так давно Днепр взорвала новость об «отмыве» денег на…

4
Новости Днепра
18.02.2018 13:30

Заместитель мэра опубликовал фотоотчет операции «Металл «Цунами 20».

3

Последние новости

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни пунктов приема металлолома.

Вчера 21:52
135
просмотров

Правоохранители задержали двух работников автомойки города за кражу автомобиля.

Вчера 20:40
122
просмотров

В ближайшие несколько дней днепрянам нужно будет одеваться теплее.

Вчера 20:00
191
просмотров

Активисты призывают вмешаться заместителя мэра Михаила Лысенко.

Вчера 19:20
233
просмотров

Акции могут быть кровавыми и иметь далеко идущие последствия.

Вчера 18:40
194
просмотров

выпусков нового сезона тревел-шоу "Орел и решка. Перезагрузка. Америка".

Вчера 18:01
76
просмотров

Все мы знаем, как тяжело переносится менингит взрослыми, а дети страдают от него еще сильнее.

Вчера 17:49
175
просмотров

Самой привлекательной страной для получения высшего образования считается Германия.

Вчера 16:46
46
просмотров

Правоохранители области обнаружили и задержали масштабную хакерскую группировку.

Вчера 15:58
531
просмотров

Валентина Семеренко не отрекается от своих слов и завершит карьеру уже в этом сезоне.

Вчера 15:52
338
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх