Заместитель мэра: Затраты на переименование, на самом деле, смешные

23.05.2016 14:49
просмотров
По словам заместителя городского головы, Михаила Лысенко, сообщения о том, что замена указателей в связи с переименованием города обойдется бюджету в круглую сумму – провокация и полнейшая чушь.

Как рассказал Михаил Лысенко корреспонденту «Днепра Вечернего», нереальные суммы в полтора миллиарда гривен, которые озвучиваются некоторыми политиками, не обоснованы.

«Например, для того чтобы после переименования города наш департамент жилищно-коммунального хозяйства изменил всю документацию, необходимо потратить 2 650 гривен, — заявил заместитель мэра. – Это заказать новые бланки, изготовить печати, перерегистрировать уставы на весь департамент, а точнее теперь это два департамента: жилищного хозяйства и департамент благоустройства и инфраструктуры. То есть по 1 300 гривен на каждый департамент обойдется это переименование».

  • Олег
    2016-05-28 01:34:36 Ответить

    Дело не в затратах, а в смысле наименования.Фраза:"Днепр впереди",что обозначает? Речь о команде, о реке или о городе?Разве у нас настолько беден словарный запас,чтобы называть все одним и тем же словом? У нас ,что нет настоящих специалистов по этому вопросу?А то получается,чем менее сведущ человек,тем больший из него авторитет. Нельзя давать названия типа как хочет левая нога или как сказала баба Клава.

    Да(0)Нет(0)
  • Олег
    2016-05-28 00:45:11 Ответить

    Настораживает звучание фразы:"впереди Днепр" Догадаться о чем идет речь невозможно,о команде,о реке или о городе.Есть определенные правила формирования названий,а не так,как захочет левая нога или баба Клава.

    Да(0)Нет(0)
  • 2016-05-23 16:16:58 Ответить

    Більшість населення виступає за перейменування ,до того ж дніпро і раніше називали дніпром

    Да(16)Нет(24)
    • Гость
      2016-05-23 22:08:48 Ответить

      С какого х...я ты это взял???

      Да(3)Нет(2)
  • Митяй
    2016-05-23 15:45:30 Ответить

    А как этим властям можно верить? Пришли обещая дешевый газ и высокие европейские стандарты жизни. Т.е все что вещает у нас, на Украине не более чем пропаганда. И то, что замена названий дешево - очередная ложь от узурпаторов власти!

    Да(22)Нет(10)
    • Имя
      2016-05-23 15:59:12 Ответить

      Знаешь, г**но вот так сразу не станет чем-то идеальным.

      Да(2)Нет(6)
  • Юрий
    2016-05-23 15:30:48 Ответить

    Как народ не убеждай, прежнее название всё равно лучше

    Да(34)Нет(29)