Законно ли жители Днепра нарисовали «зебру» на отмененном переходе

07.07.2017 08:15
просмотров
Печальная статистика этого пешеходного перехода просто поражает - трое пострадавших в ДТП за десять дней. Кто за это ответит? Оказывается, что люди, которые нарисовали после аварий зебру в неустановленном месте. 

Речь идет о том самом переходе, где произошла авария, потрясшая весь Днепр, когда там сбили девятилетнюю девочку. После еще одно ДТП —  сбили женщину, к счастью, не на смерть. Но все же этого хватило, чтобы жители улицы Лазаряна взяли баллончики с краской и самостоятельно нарисовали на бывшем переходе «зебру».

Как оказалось, нарисовали себе на беду. Теперь их ждет штраф или исправительные работы. А вот кто понесет наказание за то, что на отмененном три года назад переходе пострадали люди остается неизвестным. Горвласть, в лице Михаила Лысенко, как всегда «не при делах», полиция, мол, пусть устанавливает целесообразность «зебры» в этом месте.

Что будет с уже аматорски нарисованной пешеходной разметкой и людьми, ее нарисовавшими, смотрите в сюжете местного телеканала.  

Главные новости Днепра в Telegram
  • .
    2017-07-08 09:23:26 Ответить

    Там всю жизнь был переход до прошлого года с начала застройки этого района. Если сейчас это так представим что будет после первого сентября когда школьники которые учатся во дворе возле этого перехода, начнут по нему ходить...

    Да(0)Нет(1)
  • Иван
    2017-07-07 15:07:33 Ответить

    Нарисовавшие разметку знак не додумались "нарисовать"? Откуда водителям знать о переходе, если его там нет? Если знак присутствует-поправте меня

    Да(4)Нет(3)
  • ДИИТ
    2017-07-07 10:30:57 Ответить

    Опа! Мой препод по ТАУ))) Давно его не видел.

    Да(3)Нет(2)
  • Смотрите по сторонам
    2017-07-07 09:35:49 Ответить

    Ну был и исчез. Не просто так же исчез. А если это неудобно кому-то, то не значит, что неправильно. Рисовать переход, а потом с пеной у рта доказывать, что он тут есть, когда очередную жертву раскатают по асфальту - неправильно

    Да(10)Нет(3)
  • Надежда
    2017-07-07 09:30:59 Ответить

    законы издают люди и законы должны работать для людей...а все остальное- пустая полемика...работать надо чиновникам для города и народа....а пока только отговариваются и законами прикрываются. которые сами же по глупости и издают

    Да(4)Нет(0)
  • Имя как имя
    2017-07-07 09:20:13 Ответить

    Автор-баран! Лысенко к разметке причем? Не пойму, это туризм или деньги нужны очень? Конченый баблик!!!

    Да(1)Нет(2)
  • Гость
    2017-07-07 08:27:07 Ответить

    идиотизм...никто не наводит порядок...переход был и исчез...наказывать сейчас все могут. а вот бороться с дуростью...мозги нужны

    Да(13)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 13:03

В одном из домов Днепра на улице Паникахи у мужчины…

Новости Украины
Вчера 10:24

В соответствии с изменениями к Правилам дорожного движения, которые приняли…

27
Новости Днепра
21.07.2017 14:12

Сотрудники ГСЧС напоминают о правилах безопасного поведения на воде.

Новости Днепра
21.07.2017 13:18

В адрес КП «Днепроводоканал» часто обращаются жители Днепра, сообщая о…

2

Последние новости

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 13:40
539
просмотров

Жительница Днепра Кристина Счастная, которая хорошо известна местным жителям, как активист, помогающий фронту, вдова, потерявшая на фронте героически погибшего мужа, подала жалобу на местное отделение Ощадбанка после того, как сотрудница финучреждения отказалась обслуживать ее на родном и государственном украинском языке.

Сегодня 13:39
36
просмотров

Президент Петр Порошенко подписал закон, который ужесточает наказание для водителей, которые паркуются на местах для инвалидов.

Сегодня 13:35
24
просмотров

Почти 3 миллиона гривен выделили из областного бюджета на помощь семьям погибших АТОшников. Родные погибших из сельской местности Днепропетровщины ежемесячно будут получать 1640 гривен, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:15
11
просмотров

Тринадцать управлений соцзащиты населения и семь Центров предоставления админуслуг Днепропетровщины улучшили качество своей работы. В учреждениях установили новые компьютеры и мебель, сделали ремонт при поддержке немецкой федеральной компании GIZ, которая действует по поручению Правительства Германии. Проект направлен на улучшение жизни…

Сегодня 13:07
8
просмотров

В одном из домов Днепра на улице Паникахи у мужчины украли телефон весьма необычным способом.

Сегодня 13:03
174
просмотров

Ситуация на 24 июля: в Днепре работодатели ищут 3 997 специалистов в разных областях.

Сегодня 12:24
233
просмотров