Закон требует от газовщиков установить бесплатные счетчики в каждую квартиру

19.10.2016 07:26
просмотров
Закон «О коммерческом учете природного газа» требует от поставляющих газ компаний установить счетчики газа для тех домохозяйств, которые используют газ лишь для приготовления пищи, до 1 января 2018 года.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву.

«Закон требует поквартирного учета. Более того, в тарифе на газ это заложено», — цитирует  министра пресс-служба.

Как пояснил чиновник, многоквартирный дом не может быть потребителем услуг, поскольку договоры на поставку газа компании-поставщики заключают с каждым пользователем услуги отдельно.

Напомним, что на минувшей сессии горсовета депутаты приняли решение добиваться от Киева помощи в том, чтобы обязать поставщиков газа устанавливать именно поквартирные, как требуется, а не общедомовые счетчики, которые дешевле и проще установить газовой компании. Ранее мы уже писали о том, как активисты советуют не допускать установки общедомовых счетчиков газа.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-11-26 11:40:59 Ответить

    Где украинский газ по внутренним ценам для населения?Почему мы продаем ужгородские месторождения американцам ,а они в свою очередь словакам,а мы уже у словаков покупаем свой же или же российский газ ,но уже по международным ценам с хорошими накрутками?

    Да(0)Нет(0)
  • Катерина
    2016-10-19 12:02:01 Ответить

    С понедельника в нашем подъезде ставят газовые счетчики бесплатно всем. За день ставят 9 счетчиков по одному стояку. Заполнила бумажку, что я не против установки счетчика и за 40 минут все готово. Дело движется.

    Георгий, то что вы пишете это эмоции, и слова на ветер. просто слова.... для того чтобы прошел ремонт магистрали, нужно ПИСЬМЕННОЕ заявление с просьбой отремонтировать участок трассы. Вы это заявление регистрируете в теплопоставляющей компании, и ровно через месяц, если ничего не изменилось, подаете такое же заявление... Его должны притять и поставить входящий номер. И в течении месяца либо отремонтировать трассу, либо прислать вам письмо с ответом, в котором объяснят почему не ремонтируют, либо когда отремонтируют.
    Если письменного заявления НЕТ - значит ВСЕ ХОРОШО!!! Словам никто не верит!!!!

    Да(1)Нет(0)
  • Георгий
    2016-10-19 10:58:42 Ответить

    Позор Филатову как городскому голове. Явно не желает поставить на место ЗАЖРАВШИХСЯ газовщиков . Продавать стратегическое сырьё без учёта ??? Для себя эти "деловары" очень умные. Сами и бесплатно устанавливают счётчики в тех домах, которые используют газ для отопления !!! А с остальных "шкуру дерут", взимая ничем , кроме собственного обогащения, не оправданными тарифами и взятыми с потолка НОРМАМИ !! Второе: Почему не ремонтируют трассу поставки горячей воды к дому 19 по Запорожскому шоссе ? Уже 7 лет, как теплопоставляющая компания не желает восстанавливать повреждения ! Кому это выгодно ? 1. Днепрогазу . 2 ДТЭК ахметова . 3 Горисполкому. Почему ? Газовщики, опираясь на справку от ДТС подняли норму с 4 до 7 кубов на человека !!! ДТЭК стали получать больше денег от возросшего потребления э/энергии . Люди массово установили электроводонагреватели. Горисполкомовские чиновники явно имеют от этого беспредела свой куш. Иначе чем можно объяснить запрет на ремонт трассы ?

    Да(5)Нет(1)
  • Владимир
    2016-10-19 10:02:05 Ответить

    ну ты греешься газом мотаешь кубы
    а с людей снимают среднее значение

    и кому то приходится доплачивать за других

    счет приходит то на 20 кубов то на 28 и пойми как их считают

    Да(1)Нет(0)
  • Владислав
    2016-10-19 09:41:10 Ответить

    Яка економія в домовому лічильнику газу, в мене домовий лічильник і я всю осінь гріюсь газом,чкщо я один в будинку не буду грітись газом то еконмія мені буде одна копійка

    Да(1)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
19.07.2017 10:32

В Днепре от отравления угарным газом умерли 2 человека. После…

Новости Украины
10.07.2017 08:42

Украинцам предлагают установить интеллектуальные газовые счетчики, которые будут передавать в…

3
Новости Днепра
09.07.2017 10:49

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных…

1
Новости Днепра
04.07.2017 13:19

Работа ОАО «Днепрогаз» на Сичеславской набережной начиналась с объявления о…

1

Последние новости

Полиция Днепропетровщины разыскивает мужчину за мошенничество.

Сегодня 20:40
47
просмотров

Пользователям смартфонов на ОС Android угрожает новая вирусная банковская программа, которая уже распространилась в десятках стран мира. Украину этот вирус тоже не обошел стороной.

Сегодня 20:00
34
просмотров

Волонтерами был опубликован рейтинг наиболее танковых стран Европы

Сегодня 19:20
34
просмотров

Как известно Днепровский активист Олег Чистопольцев ведет здоровый образ жизни и бегает по утрам. Однако осуществляет он пробежки не только для личной пользы, но и для общественной. То медленно идущий ремонт на мосту зафиксирует, то украденную секцию забора на набережной.…

Сегодня 18:40
164
просмотров

Вилкул выступил в эфире общенационального телеканала.

Сегодня 17:30
23
просмотров

В нашей стране только за последние выходные, 22-23 июля, на водоемах утонули 25 человек.

Сегодня 16:47
42
просмотров

На рабочие поездки главы украинского государства за границу с начала этого года было потрачено из бюджета свыше 11 млн гривен.

Сегодня 16:31
77
просмотров

11 августа 2017 Днепровский планетарий приглашает на выездные наблюдения звездного дождя Персеиды и других астрономических объектов.

Сегодня 16:24
33
просмотров

25 июля, КП «Горзеленстрой» убирает сквер на Соборной площади.

Сегодня 16:10
88
просмотров

По данным исследования примерно 33% украинцев готовы уехать за границу на ПМЖ.

Сегодня 16:07
103
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

Наверх