Закон требует от газовщиков установить бесплатные счетчики в каждую квартиру

19.10.2016 07:26
просмотров

Закон «О коммерческом учете природного газа» требует от поставляющих газ компаний установить счетчики газа для тех домохозяйств, которые используют газ лишь для приготовления пищи, до 1 января 2018 года.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву.

«Закон требует поквартирного учета. Более того, в тарифе на газ это заложено», — цитирует  министра пресс-служба.

Как пояснил чиновник, многоквартирный дом не может быть потребителем услуг, поскольку договоры на поставку газа компании-поставщики заключают с каждым пользователем услуги отдельно.

Напомним, что на минувшей сессии горсовета депутаты приняли решение добиваться от Киева помощи в том, чтобы обязать поставщиков газа устанавливать именно поквартирные, как требуется, а не общедомовые счетчики, которые дешевле и проще установить газовой компании. Ранее мы уже писали о том, как активисты советуют не допускать установки общедомовых счетчиков газа.

Новости Днепра про Закон требует от газовщиков установить бесплатные счетчики в каждую квартируРусский

Автор:


  • Вячеслав
    2018-03-22 17:04:34 Ответить

    Правомерно ли днепрогаз заставляет устанавливать модемы ,радиомодули к газовым счетчикам?

  • Игорь
    2016-11-26 11:40:59 Ответить

    Где украинский газ по внутренним ценам для населения?Почему мы продаем ужгородские месторождения американцам ,а они в свою очередь словакам,а мы уже у словаков покупаем свой же или же российский газ ,но уже по международным ценам с хорошими накрутками?

  • Катерина
    2016-10-19 12:02:01 Ответить

    С понедельника в нашем подъезде ставят газовые счетчики бесплатно всем. За день ставят 9 счетчиков по одному стояку. Заполнила бумажку, что я не против установки счетчика и за 40 минут все готово. Дело движется.

    Георгий, то что вы пишете это эмоции, и слова на ветер. просто слова…. для того чтобы прошел ремонт магистрали, нужно ПИСЬМЕННОЕ заявление с просьбой отремонтировать участок трассы. Вы это заявление регистрируете в теплопоставляющей компании, и ровно через месяц, если ничего не изменилось, подаете такое же заявление… Его должны притять и поставить входящий номер. И в течении месяца либо отремонтировать трассу, либо прислать вам письмо с ответом, в котором объяснят почему не ремонтируют, либо когда отремонтируют.
    Если письменного заявления НЕТ — значит ВСЕ ХОРОШО!!! Словам никто не верит!!!!

  • Георгий
    2016-10-19 10:58:42 Ответить

    Позор Филатову как городскому голове. Явно не желает поставить на место ЗАЖРАВШИХСЯ газовщиков . Продавать стратегическое сырьё без учёта ??? Для себя эти «деловары» очень умные. Сами и бесплатно устанавливают счётчики в тех домах, которые используют газ для отопления !!! А с остальных «шкуру дерут», взимая ничем , кроме собственного обогащения, не оправданными тарифами и взятыми с потолка НОРМАМИ !! Второе: Почему не ремонтируют трассу поставки горячей воды к дому 19 по Запорожскому шоссе ? Уже 7 лет, как теплопоставляющая компания не желает восстанавливать повреждения ! Кому это выгодно ? 1. Днепрогазу . 2 ДТЭК ахметова . 3 Горисполкому. Почему ? Газовщики, опираясь на справку от ДТС подняли норму с 4 до 7 кубов на человека !!! ДТЭК стали получать больше денег от возросшего потребления э/энергии . Люди массово установили электроводонагреватели. Горисполкомовские чиновники явно имеют от этого беспредела свой куш. Иначе чем можно объяснить запрет на ремонт трассы ?

  • Владимир
    2016-10-19 10:02:05 Ответить

    ну ты греешься газом мотаешь кубы
    а с людей снимают среднее значение

    и кому то приходится доплачивать за других

    счет приходит то на 20 кубов то на 28 и пойми как их считают

  • Владислав
    2016-10-19 09:41:10 Ответить

    Яка економія в домовому лічильнику газу, в мене домовий лічильник і я всю осінь гріюсь газом,чкщо я один в будинку не буду грітись газом то еконмія мені буде одна копійка

Добавить комментарий

Новости по теме

Жители Днепра и района наворовали газа почти на 900 тысяч гривен
Новости Днепра
17.04.2024 13:23

Загальна сума збитків, завданих порушниками, становить понад 846 тисяч грн.

В Днепропетровской области предлагают вакансии с отсрочкой от мобилизации
Новости Днепра
03.04.2024 16:15

В Днепропетровской области предлагают работу с "бронью" от мобилизации.

В Днепре в сотнях квартир в апреле будут отключать газ: все адреса
Новости Днепра
28.03.2024 20:46

В Днепре в апреле будут выключать газ.

В Днепре в квартире, где из-за отравления угарным газом погиб мужчина, нашли кучу технических нарушений
Новости Днепра
13.03.2024 15:48

Газовики предполагают, что из-за халатности владельцев квартиры произошла трагедия.

Последние новости

Враг атаковал Днепровский район.

Сегодня 16:55
4
просмотров

Стали известны подробности расстрела полицейских в Винницкой области.

Сегодня 15:50
3
просмотров

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Сегодня 14:59
1
просмотров

В Днепре разыскивают владельца автомобиля, пострадавшего от ракетного удара России 19 апреля 2024 года.

Сегодня 13:59
5
просмотров

Сегодня около двух часов ночи в Винницкой области неизвестные расстреляли полицейских.

Сегодня 12:33
4
просмотров

Днепропетровщина оказалась под вражеским ударом.

Сегодня 11:28
13
просмотров

Сегодня утром в Днепре спасатели деблокировали людей из покореженного автомобиля.

Сегодня 10:57
8
просмотров

Защитники неба сбили вражеский БпЛА на Днепропетровщине.

Сегодня 09:39
2
просмотров

В Днепре чрезвычайники завершили спасательные работы.

Сегодня 08:55
4
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх