Закон требует от газовщиков установить бесплатные счетчики в каждую квартиру

19.10.2016 07:26
просмотров
Закон «О коммерческом учете природного газа» требует от поставляющих газ компаний установить счетчики газа для тех домохозяйств, которые используют газ лишь для приготовления пищи, до 1 января 2018 года.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву.

«Закон требует поквартирного учета. Более того, в тарифе на газ это заложено», — цитирует  министра пресс-служба.

Как пояснил чиновник, многоквартирный дом не может быть потребителем услуг, поскольку договоры на поставку газа компании-поставщики заключают с каждым пользователем услуги отдельно.

Напомним, что на минувшей сессии горсовета депутаты приняли решение добиваться от Киева помощи в том, чтобы обязать поставщиков газа устанавливать именно поквартирные, как требуется, а не общедомовые счетчики, которые дешевле и проще установить газовой компании. Ранее мы уже писали о том, как активисты советуют не допускать установки общедомовых счетчиков газа.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-11-26 11:40:59 Ответить

    Где украинский газ по внутренним ценам для населения?Почему мы продаем ужгородские месторождения американцам ,а они в свою очередь словакам,а мы уже у словаков покупаем свой же или же российский газ ,но уже по международным ценам с хорошими накрутками?

    Да(0)Нет(0)
  • Катерина
    2016-10-19 12:02:01 Ответить

    С понедельника в нашем подъезде ставят газовые счетчики бесплатно всем. За день ставят 9 счетчиков по одному стояку. Заполнила бумажку, что я не против установки счетчика и за 40 минут все готово. Дело движется.

    Георгий, то что вы пишете это эмоции, и слова на ветер. просто слова.... для того чтобы прошел ремонт магистрали, нужно ПИСЬМЕННОЕ заявление с просьбой отремонтировать участок трассы. Вы это заявление регистрируете в теплопоставляющей компании, и ровно через месяц, если ничего не изменилось, подаете такое же заявление... Его должны притять и поставить входящий номер. И в течении месяца либо отремонтировать трассу, либо прислать вам письмо с ответом, в котором объяснят почему не ремонтируют, либо когда отремонтируют.
    Если письменного заявления НЕТ - значит ВСЕ ХОРОШО!!! Словам никто не верит!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Георгий
    2016-10-19 10:58:42 Ответить

    Позор Филатову как городскому голове. Явно не желает поставить на место ЗАЖРАВШИХСЯ газовщиков . Продавать стратегическое сырьё без учёта ??? Для себя эти "деловары" очень умные. Сами и бесплатно устанавливают счётчики в тех домах, которые используют газ для отопления !!! А с остальных "шкуру дерут", взимая ничем , кроме собственного обогащения, не оправданными тарифами и взятыми с потолка НОРМАМИ !! Второе: Почему не ремонтируют трассу поставки горячей воды к дому 19 по Запорожскому шоссе ? Уже 7 лет, как теплопоставляющая компания не желает восстанавливать повреждения ! Кому это выгодно ? 1. Днепрогазу . 2 ДТЭК ахметова . 3 Горисполкому. Почему ? Газовщики, опираясь на справку от ДТС подняли норму с 4 до 7 кубов на человека !!! ДТЭК стали получать больше денег от возросшего потребления э/энергии . Люди массово установили электроводонагреватели. Горисполкомовские чиновники явно имеют от этого беспредела свой куш. Иначе чем можно объяснить запрет на ремонт трассы ?

    Да(4)Нет(1)
  • Владимир
    2016-10-19 10:02:05 Ответить

    ну ты греешься газом мотаешь кубы
    а с людей снимают среднее значение

    и кому то приходится доплачивать за других

    счет приходит то на 20 кубов то на 28 и пойми как их считают

    Да(0)Нет(0)
  • Владислав
    2016-10-19 09:41:10 Ответить

    Яка економія в домовому лічильнику газу, в мене домовий лічильник і я всю осінь гріюсь газом,чкщо я один в будинку не буду грітись газом то еконмія мені буде одна копійка

    Да(0)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
21.05.2017 10:43

По инициативе государственного регулятора НКРЭКУ ПАО «Днепрогаз» продолжает устанавливать общедомовые…

1
Новости Днепра
08.05.2017 14:10

Жители Днепра против установки общедомовых приборов учета расхода газа. Об…

2
Новости Днепра
24.04.2017 14:23

В ходе плановой поверки персональных приборов учета газа, представители «Днепропетровскгаза»…

2
Новости Украины
22.04.2017 10:01

В Украине планируется наладить более тщательный контроль за учетом и…

7

Последние новости

Полицией Жёлтых Вод был задержан 36-летний мужчина, который ограбил дом с помощью лисёнка. Он подобрал больное животное и взял с собой на дело.

Вчера 20:50
85
просмотров

«Здоровая Украина» - площадка с уличными тренажерами. Авторы считают, что нездоровый образ жизни, распространенность наркомании, курения, алкогольная зависимость приобрели характер эпидемии.

Вчера 20:00
43
просмотров

Метательница молота Елена Антонова получит медаль пробой выше.

Вчера 19:37
25
просмотров

Правоохранители задержали 26-летнего жителя Днепра, который в течение месяца ограбил четырех женщины. Сообщают в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

Вчера 19:20
69
просмотров

Утром 26 мая полиция задержала мужчину, который вытащил из сумки пассажирки маршрутки кошелек и документы. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Вчера 18:35
101
просмотров

Владимир Кличко обошел Майка Тайсона и Леннокса Льюиса.

Вчера 18:34
59
просмотров

В субботу, 27 мая, в 9:30 смотрите на «Интере» мистические, музыкальные, архитектурные и экологические приключения съемочной группы программы и ее ведущей Валерии Микульской. А главное, чем порадует выпуск, – это новые идеи, куда рвануть с семьей на выходные и как…

Вчера 17:52
40
просмотров

В месяц таких случаев можно насчитать до десяти. Некоторые из детей находятся - они просто уходят на несколько дней из дому после ссоры для того чтобы так сказать, показать свой характер. А вот некоторые пропадают по-настоящему...

Вчера 17:29
1637
просмотров

Избивал мать ногами и руками, после чего покинул квартиру, оставив пожилую женщину умирать.

Вчера 16:47
1087
просмотров

В этом году мэрия Днепра почти вдвое увеличила финансирование ремонтов в школах и детсадах города. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Вчера 16:20
35
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    -50% на классические костюмы!

  • Акция

    Купи ранец — получи подарки!

  • Акция

    скидки до -40%* на самую яркую одежду и обувь

  • Акция

    -30% на обувь коллекции весна-лето 2017!

Наверх