Закон требует от газовщиков установить бесплатные счетчики в каждую квартиру

19.10.2016 07:26
просмотров
Закон «О коммерческом учете природного газа» требует от поставляющих газ компаний установить счетчики газа для тех домохозяйств, которые используют газ лишь для приготовления пищи, до 1 января 2018 года.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики со ссылкой на главу ведомства Андрея Реву.

«Закон требует поквартирного учета. Более того, в тарифе на газ это заложено», — цитирует  министра пресс-служба.

Как пояснил чиновник, многоквартирный дом не может быть потребителем услуг, поскольку договоры на поставку газа компании-поставщики заключают с каждым пользователем услуги отдельно.

Напомним, что на минувшей сессии горсовета депутаты приняли решение добиваться от Киева помощи в том, чтобы обязать поставщиков газа устанавливать именно поквартирные, как требуется, а не общедомовые счетчики, которые дешевле и проще установить газовой компании. Ранее мы уже писали о том, как активисты советуют не допускать установки общедомовых счетчиков газа.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-11-26 11:40:59 Ответить

    Где украинский газ по внутренним ценам для населения?Почему мы продаем ужгородские месторождения американцам ,а они в свою очередь словакам,а мы уже у словаков покупаем свой же или же российский газ ,но уже по международным ценам с хорошими накрутками?

    Да(0)Нет(0)
  • Катерина
    2016-10-19 12:02:01 Ответить

    С понедельника в нашем подъезде ставят газовые счетчики бесплатно всем. За день ставят 9 счетчиков по одному стояку. Заполнила бумажку, что я не против установки счетчика и за 40 минут все готово. Дело движется.

    Георгий, то что вы пишете это эмоции, и слова на ветер. просто слова.... для того чтобы прошел ремонт магистрали, нужно ПИСЬМЕННОЕ заявление с просьбой отремонтировать участок трассы. Вы это заявление регистрируете в теплопоставляющей компании, и ровно через месяц, если ничего не изменилось, подаете такое же заявление... Его должны притять и поставить входящий номер. И в течении месяца либо отремонтировать трассу, либо прислать вам письмо с ответом, в котором объяснят почему не ремонтируют, либо когда отремонтируют.
    Если письменного заявления НЕТ - значит ВСЕ ХОРОШО!!! Словам никто не верит!!!!

    Да(0)Нет(0)
  • Георгий
    2016-10-19 10:58:42 Ответить

    Позор Филатову как городскому голове. Явно не желает поставить на место ЗАЖРАВШИХСЯ газовщиков . Продавать стратегическое сырьё без учёта ??? Для себя эти "деловары" очень умные. Сами и бесплатно устанавливают счётчики в тех домах, которые используют газ для отопления !!! А с остальных "шкуру дерут", взимая ничем , кроме собственного обогащения, не оправданными тарифами и взятыми с потолка НОРМАМИ !! Второе: Почему не ремонтируют трассу поставки горячей воды к дому 19 по Запорожскому шоссе ? Уже 7 лет, как теплопоставляющая компания не желает восстанавливать повреждения ! Кому это выгодно ? 1. Днепрогазу . 2 ДТЭК ахметова . 3 Горисполкому. Почему ? Газовщики, опираясь на справку от ДТС подняли норму с 4 до 7 кубов на человека !!! ДТЭК стали получать больше денег от возросшего потребления э/энергии . Люди массово установили электроводонагреватели. Горисполкомовские чиновники явно имеют от этого беспредела свой куш. Иначе чем можно объяснить запрет на ремонт трассы ?

    Да(4)Нет(1)
  • Владимир
    2016-10-19 10:02:05 Ответить

    ну ты греешься газом мотаешь кубы
    а с людей снимают среднее значение

    и кому то приходится доплачивать за других

    счет приходит то на 20 кубов то на 28 и пойми как их считают

    Да(0)Нет(0)
  • Владислав
    2016-10-19 09:41:10 Ответить

    Яка економія в домовому лічильнику газу, в мене домовий лічильник і я всю осінь гріюсь газом,чкщо я один в будинку не буду грітись газом то еконмія мені буде одна копійка

    Да(0)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
24.04.2017 14:23

В ходе плановой поверки персональных приборов учета газа, представители «Днепропетровскгаза»…

2
Новости Украины
22.04.2017 10:01

В Украине планируется наладить более тщательный контроль за учетом и…

7
Новости Украины
11.04.2017 14:51

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных…

Новости Днепра
09.04.2017 17:43

Наверняка тем, кому отключат газ, ведь не только «без воды…

Последние новости

Владимир Кличко второй бой подряд потерпел поражение.

Сегодня 09:59
3
просмотров

У угонщиков появилось новое «оружие» – код-грабер, который вскрывает и заводит авто.

Сегодня 09:37
39
просмотров

В Днепропетровской области представительницы прекрасного пола побывали в шахтах.

Сегодня 08:51
290
просмотров

На Исполнительном комитете Ассамблеи Европейских регионов (АЕР) в Лондоне было принято решение о назначении Александра Вилкула официальным представителем организации в Украине.

Вчера 21:13
32
просмотров

В Днепре работника фискальной службы будут судить за распространение информации с ограниченным доступом.

Вчера 20:39
50
просмотров

Процесс спецконфискации 40 млрд гривен со счетов окружения Виктора Януковича в госбюджет проходил очень тяжело.

Вчера 20:18
88
просмотров

Жители города жалуются, что введенные ограничения о запрете курения в общественных местах не соблюдаются.

Вчера 19:34
124
просмотров

В Днепропетровской области представители местных властей проверяют работу таксистов.

Вчера 18:51
507
просмотров

В Днепре промышляют расхитители кладбищ. Как сообщают сотрудники полиции Днепра, на территории кладбища двое мужчин занимались кражей металлолома.

Вчера 18:12
118
просмотров

12 человек, сидя в ванных с водой посреди Крещатика, складывали кубики рубика, пели песни и играли в мяч в рамках состязания «Мокрые игры».

Вчера 17:26
3218
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция

    Открытие охоты с прицелом Zeiss!

  • Акция

    В интернет-магазине intertop.ua действует скидка -400 грн. на кроссовки, кеды, туфли и полуботинки.*

  • Акция

    -20% к вашей дисконтной карте!

  • Акция

    Знижки розквітають!

Наверх