Зачем нужна справка справка о банкротстве?

20.03.2017 14:03
просмотров

Справка об отсутствии дела о банкротстве является задокументированным официальным доказательством того, что указанное в ней частное лицо на момент получения справки не являлось банкротом

Зачем нужна справка справка о банкротстве?

Справка об отсутствии дела о банкротстве является задокументированным официальным доказательством того, что указанное в ней частное лицо на момент получения справки не являлось банкротом. Также данный документ подтверждает тот факт, что в отношении данного конкретного лица не было заведено ни одного дела о банкротстве. Данная справка в обязательном порядке потребуется для принятия полноценного участия в крупных торговых операциях, конкурсах и сделках. Контрагент при заключении крупного контракта имеет абсолютно законное право потребовать предъявления противоположной стороной официальной справки об отсутствии дела о банкротстве с целью защиты вложенных в сделку материальных средств. Также указанный документ необходим при рассмотрении финансовых дел в суде, включая обжалования трудовых контрактов.

Специальный бланк, заверенный печатью и личной подписью уполномоченного лица по вопросам банкротства, выдается после подачи письменного заявления в областной отдел государственной службы, занимающейся ведением дел, связанных с банкротством. Однако, в связи с расформированием соответствующей официальной инстанции, на территории Украины выдачей справок об отсутствии дела о банкротстве занимается Министерство юстиции.

Существует четко прописанный в украинском законодательстве срок выдачи данной справки. Документ обязан быть получен заявителем максимум через десять суток с момента непосредственной подачи заявления. Каждый желающий получить справку должен указать следующую информацию:

  • список личных данных физического или юридического лица;
  • юридический адрес;
  • специальный код ЕГРПОУ (для юридических лиц);
  • ИНН (для частных предпринимателей).

Согласно действующему украинскому законодательству, каждое физическое или юридическое лицо, желающее принять участие в тендерных торгах, а также осуществлять тендерные закупки, должно в обязательном порядке иметь справку, подтверждающую, что данное конкретное лицо не является банкротом и не находится в процедуре банкротства. Раздел Закона Украины, регулирующий процедуру государственных закупок, оставляет за заказчиком полное право отказаться от подписания определенной сделки в случае, если другая сторона является банкротом.

Помимо прочего, справка об отсутствии дела о банкротстве является дополнительным подтверждением платежеспособности предпринимателя или юридического лица, что немаловажно при судебных разбирательствах. В связи с ненадежностью экономической ситуации и недобросовестностью отдельных участников тендерных торгов, наличие данной справки Министерства юстиции становится обязательным условием при заключении серьезных контрактов, что в будущем помогает избежать мошенничества и недоверия со стороны партнеров по бизнесу. Тем, кто желает обезопасить свои средства и успешно проводить прибыльные сделки, необходимо как можно быстрее получить официальное доказательство своей платежеспособности.

Высококвалифицированные специалисты нашего агентства с удовольствием помогут каждому клиенту сэкономить время для ведения бизнеса, а не тратить его на сбор необходимых документов и ожидание справки. Сотрудники нашей компании быстро и качественно предоставляют самую актуальную информацию по вопросам оформления целого ряда документов,  а также позаботятся о том, чтобы официальная справка была выдана клиенту как можно скорее. Наша компания гарантирует своевременное решение всех проблем, связанных с наличием возможных ошибок в документе.

Являясь одной из лидирующих компаний в своей сфере деятельности и опираясь на многолетний опыт работы, наше агентство предоставляет практически уникальную услугу подачи заявки на получение справки об отсутствии дела о банкротстве в телефонном режиме. Обратившись за помощью к нашим опытным специалистам, каждый клиент получает гарантированную возможность достичь успехов в бизнесе, защитив каждую сделку или торговую операцию.

Новости Днепра про Зачем нужна справка справка о банкротстве?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

    Сегодня 06:10
    16
    просмотров

    Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

    Вчера 22:03
    2
    просмотров

    На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

    Вчера 21:27
    6
    просмотров

    В Днепре в апреле будут выключать газ.

    Вчера 20:46
    11
    просмотров

    Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

    Вчера 20:10
    3
    просмотров

    Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

    Вчера 19:21
    7
    просмотров

    На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

    Вчера 18:47
    4
    просмотров

    В эти выходные в Днепре обещают солнечную и теплую погоду, а значит наступает идеальное время не только для прогулок по городу, но и для посещения различных мероприятий.

    Вчера 18:09
    2
    просмотров

    Появились детали стрельбы в Самарском районе Днепра.

    Вчера 18:06
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх