За вымогание взятки с пенсионера сотрудница Пенсионного фонда сядет надолго в тюрьму

31.01.2018 15:28
просмотров

Ее осудили на достаточно длительный срок тюремного заключение (7 лет) с лишением права занимать определенные должности и с конфискацией всего имущества.

Так поплатилась заместительница начальника одного из управлений Пенсионного фонда Украины на Днепропетровщине за то, что хотела получить взятку от мужчины пенсионного возраста, пишет 34 канал, со ссылкой на прокуратуру Днепропетровской области

Пенсионер обратился за помощь в оформлении трудовой книжки старого образца и перерасчета размера пенсии с минимальной до более повышенной. Однако ему было отказано и предложено уплатить за эту услугу 5 тысяч гривен. 

Когда мужчина передавал взятку, сотрудница Пенсионного фонда была разоблачена.

Несмотря на то, что вина злоумышленницы была полностью доказана обвинителями, свою вину женщина не признает.

Но с Желтоводской местной прокуратурой не поспоришь, когда доказательства налицо. И вот приговором Пятихатского районного суда Днепропетровской области взяточница была осуждена по статье «Получение неправомерной выгоды должностным лицом».

Будет ли женщина подавать апелляцию в источнике не указано.

Новости Днепра про За вымогание взятки с пенсионера сотрудница Пенсионного фонда сядет надолго в тюрьмуРусский

Автор:


  • Рон
    2018-02-03 20:54:50 Ответить

    Не поделиласб с кнм надо вот и села. А что будет, если народ перестанет давать взятки? Никто не подумал таким образом искоренить коррупцию?

  • Оля
    2018-02-01 12:53:04 Ответить

    Если б ещё добрались с проверкой в Пятихатский Соцзахист, там тоже начальница хваткая на руку!!!

  • Человечек
    2018-02-01 10:24:39 Ответить

    Ну и так же деньги есть, и так ясно,что получает далеко не минималку в 3200 грн.,нет б**ть и этого мало,решила взять дополнительно. Когда же вы нажретесь!

  • Человек
    2018-02-01 00:39:00 Ответить

    Надо было миллион просить, и никто не трогал бы. В нашей стране правило, чем меньше берёшь или воруешь, тем больше дают срок.

  • генрих фон гольдринг
    2018-01-31 21:05:52 Ответить

    ой,открыли Америку! Да в управлениях Пенсионного фонда коррупция процветает! жду не дождусь,когда же НАБУ до них доберется! там много чего можно «нарыть»! уж поверьте, я это знаю!

  • Влад
    2018-01-31 15:39:07 Ответить

    А дали суке, как всегда условно или с отсрочкой приговора с сохранением рабочего места. Пусть дальше грабит пенсионеров.

    • Плавали знаем
      2018-02-01 22:13:35 Ответить

      Дальше грабить будут те, кто остался. Ясно же, что не одна чудила, там такое в одиночку не возможно в принципе. Но кого-то на зону а кого-то на другую должность, конечно пониже, но на воле же.

Добавить комментарий

Новости по теме

Коп из Днепра предложил виновнику ДТП «решить все его проблемы» за 2 тыс. долларов
Новости Днепра
21.02.2024 16:17

Теперь правоохранителю грозит наказание в виде до 10 лет за…

В Днепре задержан на взятке экс-начальник исправительной колонии
Новости Днепра
08.02.2024 20:26

За эти средства он обещал решить вопрос с условно-досрочным увольнением.

В Днепре чиновник требовал взятку с владельца гостиницы: детали дела
Новости Днепра
19.01.2024 11:18

В Днепре чиновник Гоструда за тысячу долларов обещал закрыть глаза…

В Днепропетровской области водитель-нарушитель с 2% промилле алкоголя в крови пытался откупиться от полицейских
Новости Днепра
22.12.2023 11:57

Он предложил полицейским взятку в сумме 8 тысяч гривен.

Последние новости

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
2
просмотров

Новые электропоезда будут курсировать из Днепра в Каменское, Синельниково и обратно.

Сегодня 11:05
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

Ночь на Днепропетровщине оказалась сложной.

Сегодня 06:10
39
просмотров

Днепропетровщина в ТОП областей, куда переезжают бизнесы.

Вчера 22:03
4
просмотров

На Днепропетровщине пешеходы якобы бросились под колеса авто и угнали его у водителя.

Вчера 21:27
10
просмотров

В Днепре в апреле будут выключать газ.

Вчера 20:46
14
просмотров

Псевдоволонтер обманул человека на 80 тысяч гривен.

Вчера 20:10
5
просмотров

Мужчина угрожал женщине по дороге домой.

Вчера 19:21
7
просмотров

На полях Днепропетровской области взрывотехники продолжают собирать обломки неразорванных российских ракет

Вчера 18:47
5
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх