Украинцы должны следовать национальной идее

24.11.2017 12:00
просмотров

Национальная идея выступает консолидирующим понятием высших ценностей украинского государства. Она имеет особое значение в условиях войны, кризиса, становится действенным мобилизующим механизмом.

прпполпНациональная идея Украины — «Украинский Дом». Украинский Дом — это дух Соборности Украины. Наша страна — это наш Украинский дом, где Бог поселил в нем многонациональную многочисленную семью.

Без дома у нас нет ни имени, ни примет, ни голоса, ни крыши над головой. Это Дух, который объединяет нации. Где каждый свободный, ответственный, имеет возможность открыть свое сердце, свой талант. Работая, сражаясь для нашего общего блага.

Мы — потомки князей Киевской Руси, которые принесли христианство в Европу. Под крышей Украинского Дома 87% граждан — христиане. Это большое Благословение Божие нашей страны. Об этом предсказывают и Афонские старцы. Мы обречены на успех, потому что Господь — строитель Украинского дома.

Украинский Дом — это феномен, который концентрирует в себе культуру, быт, обычаи, традиции, обряды, язык, христианские ценности.

Несмотря на то, что последние 300 лет его разрушали, грабили, затирали, убивали, он остается фундаментом нашего государства. И сегодня, отражая агрессию, консолидируя государство, строя экономику в едином духе с тяжелым испытанием, Украинский дом устоял и весь мир увидел, что с нами Бог. И в Нем наша отвага и надежда.

Сегодня духовное возрождение — через восстановление Украинского Дома, который был и является носителем семейных христианских ценностей православия, католицизма, протестантизма. Он сочетает вековые христианские традиции с достижением нового, сохраняя украинское. Олицетворяет собой Соборность на понятном уровне. Объединяет судьбы украинцев, объединяет политическую нацию, согревает сердце каждого мигранта.

Украинский Дом – это наша общая судьба!

Юрий Стельмащук – Кандидат наук государственного управления.

Новости Днепра про Украинцы должны следовать национальной идееРусский

Автор:


  • ПРОШКА
    2017-11-22 22:28:18 Ответить

    Стельмащук Юрий Александрович (псевдо: «Кайдаш», «Рыжий»; 17 октября 1910/1920, с. Коршев, ныне Луцкий район — 5 октября 1945, Лукьяновская тюрьма, Киев, расстрелян) — организатор отделов УПА в Волынской и Брестской областях, командир отряда «Озеро» (06.1943—10.1943), ВО «Туров» (11.1943—10.1944), Западной ВО «Завихост» (Соединенные группы № 33) (11.1944—01.1945), одновременно заместитель краевого проводника

  • город
    2017-11-21 16:53:10 Ответить

    Чем только не отвлекали внимание украинцев от насущных проблем. Но такого еще не было. Понравилась фраза «строя экономику в едином духе с тяжелым испытанием». Так и хочется поинтересоваться у автора этого шедевра: А не нынешнее ли правительство Украины обеспечило нам эти самые тяжелые испытания?

  • народ
    2017-11-21 14:20:59 Ответить

    Какая может быть нац идея на голодный желудок,при жирующем правительстве?!!!!

  • piligrim
    2017-11-19 19:42:04 Ответить

    Украинцы должны следовать национальной идее______ это приказ? идея должна быть такой, чтоб сам хотел ей следовать и внедрять, а не из под палки, в приказном порядке… такой пока не предвидится…

  • Лелька
    2017-11-19 16:43:14 Ответить

    Не вам, безбожники, о Боге вещать….

  • Лелька
    2017-11-19 16:42:37 Ответить

    Та вы шо?!!!!

  • Басков
    2017-11-19 16:13:53 Ответить

    Бред!

Добавить комментарий

Новости по теме

«Доксят», распускают слухи, а затем требуют деньги: в Днепре появился новый вид кибербуллинга
Новости Днепра
02.02.2024 21:03

В Днепре создали телеграм-канал, где занимаются кибербулингом подростков.

В Днепре заметили «гараж Диогена» (ФОТО)
Новости Днепра
02.02.2024 20:16

В Днепре появился свой Диоген с бочкой.

Возле Днепра мужчина избил ребенка и забрал у него велосипед
Новости Днепра
02.02.2024 19:28

В Солонянском районе мужчина избил ребенка и забрал у него…

Два вуза вошли в ТОП-20 вузов Украины по версии авторитетного мирового рейтинга
Новости Днепра
02.02.2024 18:44

Два вуза Днепра вошли в ТОП-20 среди университетов Украины.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
3
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
19
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
3
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
3
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
5
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров