Юные художники Днепропетровска создали рождественскую сказку

06.01.2016 10:31
просмотров

В театре имени Тараса Шевченко шумно. Здесь награждают победителей областного конкурса детского рисунка «Рождественские праздники». В театре выставлены 85 лучших живописных и графических работ. Посмотреть экспозицию могут все желающие до 30 января, сообщают в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

«Я нарисовала две картины — пастелью и гелевой ручкой, одна из моих работ заняла первое место. Сюжеты для рисунков придумала сама, а рисовала в студии», — с гордостью рассказывает 10-летняя Мария, которая уже около 5-ти лет занимается рисованием.

Детские рисунки поражают яркостью и многообразием сюжетов. В центре внимания юных талантов — и зимние забавы, и украинские рождественские традиции и даже котики.

«Я сам придумал сюжет и нарисовал картину, а моя учительница помогла придумать название — «Зимний гость». Я участвую в конкурсах рисунков уже не первый раз и очень рад, что моя работа была признана одной из лучших», рассказал 9-летний Никита.

Областной конкурс и выставка «Рождественские праздники» организована департаментом образования и науки ОГА и Днепропетровским областным детско-юношеским киноцентром «Веснянка». Проходит такой конкурс уже в 11-й раз. В этом году на конкурс было подано 848 работ от 764 воспитанников внешкольных учебных учреждений Днепропетровщины. Это ребята от 6 до 18 лет. Победителями стали 36 работ юных художников.

Члены жюри отмечают, среди детских рисунков — очень много интересных работ. Многие из них имеют оригинальный колорит, композиционное решение.

«Тематика конкурса такова, что, казалось бы, трудно придумать что-то новое, но детям это удается. В этом году рисунки поражают многообразием сюжетов, сложностью композиций, мастерством работ»,  — говорит художественный руководитель киноцентра «Веснянка» Светлана Кольцова.

Областная выставка детского рисунка «Рождественские праздники» продлится до 30 января. Ее можно посмотреть в зимнем саду Днепропетровского академического украинского музыкально-драматического театра им. Т. Г. Шевченко (г. Днепропетровск, ул. Ленина, 5).

 

Новости Днепра про Юные художники Днепропетровска создали рождественскую сказкуРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Последние новости

    Еще восемь улиц переименовали в Днепре.

    Сегодня 17:44
    3
    просмотров

    Чтобы узнать свой будущий размер пенсии не обязательно обращаться в Пенсионный фонд. Посчитать сумму можно самостоятельно. Она зависит от страхового стажа конкретного человека, уровня его зарплаты и от суммы средней зарплаты в стране. Считают пенсию по специальной формуле.

    Сегодня 17:26
    3
    просмотров

    Детская железная дорога в парке имени Лазаря Глобы скоро начнет новый сезон.

    Сегодня 15:08
    6
    просмотров

    В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать сына за 1 млн гривен.

    Сегодня 14:57
    4
    просмотров

    Неподалеку от входа на мост через озеро в парке Глобы два десятка лет назад работал ресторан «Театральный уголок». 

    Сегодня 14:45
    4
    просмотров

    «ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре - «Приозерный». Бывшие владельцы банка пытались вернуть ТЦ с 2021 года.

    Сегодня 14:34
    6
    просмотров

    Важная информация!

    Сегодня 13:39
    5
    просмотров

    В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

    Сегодня 13:33
    16
    просмотров

    В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

    Сегодня 13:07
    5
    просмотров

    Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется на север.

    Сегодня 12:55
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх