Вырубка деревьев в Днепре продолжается. Активисты призывают к активной борьбе

02.08.2017 11:12
просмотров
Общественная организация Экоднепр дает советы, что делать, если вы видите, как пилят здоровое дерево?

Об этом организация написала на своей странице в Facebook

«Звоните Лизе Авереной по телефону 067-567-56-78, — пишут активисты, — Без консультации Лизы даже полиция не приедет, потому что вызвать их надо по специальной процедуре. Она подробно расскажет, как вызвать полицию, проверить документы рабочих и довести дело до конца. Если дерево пилят неправомерно, то логическое завершение — заявление в райотдел». 

Чем больше заявлений поступит от горожан, тем скорее и ожесточеннее начнется следствие относительно законности выдачи актов КП «Горзеленстрой» на спил здоровых деревьев. Будьте готовы, что это заберет более часа вашего времени и что остановить спил именно этого дерева уже, увы, не получится.

«Ваша активная позиция поможет спасти сотни деревьев в будущем», — призывают к активным действиям.

Активисты призывают сознательных граждан делать фото и видео спила и присылать личным сообщения вместе с адресом где это происходит в группу активистов в Facebook. Даже если у Вас нет времени вызвать полицию и разбираться с исполнителями спила —  просто присылайте фото.

«За последнюю неделю мы получили фото рубок деревьев в 8 точках города. Пока у нас нет возможности выезжать на место, но это помогает нам понимать, что происходит и какой масштаб спила».

20545210_835744389920733_3812692758543328708_o 20525553_835744379920734_8941589679844907614_n 20525271_835744423254063_2873643721474897748_n 20451693_835744396587399_6461599388204691152_o 20448923_835744433254062_4016127961991779664_o 20429949_835744446587394_4410030780508689137_n

 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Гость
    2017-08-22 00:08:38 Ответить

    Новая власть Днепра - лесорубы и дровосеки, они уничтожают деревья омолаживая летом, когда есть сокодвижение в деревьях, теперь эти деревья засохнут в течении 2-3х лет. Человеку привычней жить в окружении природы, чем в каменных джунглях. Уже тени нет на улицах в такую жару!!! Делают реконструкцию набережной избавляя ее от тени, кому это нужно будет ходить по пустыне.

    Да(0)Нет(0)
  • Виталий
    2017-08-09 10:15:20 Ответить

    А сажать новые деревтя активисты не пробовали?

    Да(0)Нет(1)
    • Гость
      2017-08-22 00:28:29 Ответить

      Мне, да и большинству людей не нужны деревья через 50 лет, нам всем нужен город пригодный для жизни сейчас. У нас ужасная экология, но ее продолжают ухудшать вырубкой деревьев, тополь даёт больше кислорода и очищает от вредных примесей, больше чем другие породы деревьев, чтобы высаживать каштанчики и липки, для начала все заводы вонючие нужно закрыть!!

      Да(0)Нет(0)
  • Василий
    2017-08-02 20:55:07 Ответить

    Почему спилили деревья в тупике 10 троллейбуса напротив ул героев Крут

    Да(2)Нет(0)
  • смр
    2017-08-02 17:55:17 Ответить

    Это еще цветочки - основная вырубка- спил начнется с началом отопительного сезона. Для руководства КП Горзеленстрой это основной вид не легальных доходов - и зарплата не нужна!!! В спросе в основном акация...

    Да(2)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
08.08.2017 09:46

Вчера, 7 августа, днем в Днепре на улице Старокозацкая коммунальная…

3
Новости Днепра
25.07.2017 14:29

В доме по улице Гладкова, 37 в Днепре воры остановили работу лифтов.…

1
Новости Днепра
25.07.2017 12:41

В городе подошел к концу сезон приема амброзии. Как известно…

1
Новости Днепра
25.07.2017 11:44

Жительница Днепра обратилась к заместителю мэра Михаилу Лысенко, написав пост…

Последние новости

Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает необходимым максимально упростить пересечение границы.

Сегодня 09:55
17
просмотров

В Днепропетровской области недавно прошла серия серьезных пожаров. Так, в одном из таких пожаров «виновной» оказалась уборка во дворе.

Сегодня 09:12
364
просмотров

Между нашей страной и Израилем начались переговоры об отмене роуминга.

Сегодня 08:51
62
просмотров

Российский юморист Евгений Петросян попал в базу данных сайта «Миротворец».

Сегодня 08:28
428
просмотров

Местные жители в городе Новомосковск принялись за декоммунизацию сами. Изменение памятников в своем городе они взяли на себя.

Сегодня 07:59
342
просмотров

С СТО угнали машину днепровского волонтера Оксаны Суходол. Об этом девушка написала в своем Facebook.

Сегодня 07:41
1371
просмотров

За весь летний период количество желающих протестовать против центральной власти возросло на 6,3%.

Вчера 19:55
738
просмотров

После проведенного опроса по всей территории Украины стало известно, что больше всего патриотов на Западе Украины - 88%.

Вчера 19:03
72
просмотров

На улицах Днепра интенсивно восстанавливают разметку на дорогах, по причине того, что она начала исчезать.

Вчера 18:30
592
просмотров

Правительство не поддержало инициативу Министерства финансов по сокращению числа получателей академстипендий до 25% в следующем году.

Вчера 18:10
41
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    MEGA SALE до -70%

  • Акция!

    Скидки -50% -70%!!!

  • Акция!

    скидки до -70% на ВСЕ!

  • Акция!

    марафон скидок — от 50%, а также праздничный мини-фуршет

Наверх