Вырубка деревьев в Днепре продолжается. Активисты призывают к активной борьбе

02.08.2017 11:12
просмотров

Общественная организация Экоднепр дает советы, что делать, если вы видите, как пилят здоровое дерево?

Об этом организация написала на своей странице в Facebook

«Звоните Лизе Авереной по телефону 067-567-56-78, — пишут активисты, — Без консультации Лизы даже полиция не приедет, потому что вызвать их надо по специальной процедуре. Она подробно расскажет, как вызвать полицию, проверить документы рабочих и довести дело до конца. Если дерево пилят неправомерно, то логическое завершение — заявление в райотдел». 

Чем больше заявлений поступит от горожан, тем скорее и ожесточеннее начнется следствие относительно законности выдачи актов КП «Горзеленстрой» на спил здоровых деревьев. Будьте готовы, что это заберет более часа вашего времени и что остановить спил именно этого дерева уже, увы, не получится.

«Ваша активная позиция поможет спасти сотни деревьев в будущем», — призывают к активным действиям.

Активисты призывают сознательных граждан делать фото и видео спила и присылать личным сообщения вместе с адресом где это происходит в группу активистов в Facebook. Даже если у Вас нет времени вызвать полицию и разбираться с исполнителями спила —  просто присылайте фото.

«За последнюю неделю мы получили фото рубок деревьев в 8 точках города. Пока у нас нет возможности выезжать на место, но это помогает нам понимать, что происходит и какой масштаб спила».

20545210_835744389920733_3812692758543328708_o 20525553_835744379920734_8941589679844907614_n 20525271_835744423254063_2873643721474897748_n 20451693_835744396587399_6461599388204691152_o 20448923_835744433254062_4016127961991779664_o 20429949_835744446587394_4410030780508689137_n

 

Новости Днепра про Вырубка деревьев в Днепре продолжается. Активисты призывают к активной борьбеРусский

Автор:


  • Аноним
    2018-06-21 11:28:17 Ответить

    Я житель села Великоолександравка Днепропетровской области и я каждый день наблюдаю вырубку лесополосы в количестве 10 самосвалов в день Емцем Сергием .

  • Елена
    2018-05-14 12:56:33 Ответить

    Как остановить этот ужас ??? Вырубаются здоровые деревья на пр.Пушкина, в районе ул.Рабочей возле дома 24 а, сейчас уничтожаются деревья на ул.Шмидта, выше пр.Пушкина. Сейчас, в мае! Все деревья тут же распиливаются на небольшие чурбанчики, готовые к продаже. Т.е. при полном безразличии властей или с их ведома идет сплошной лесоповал с целью продажи дров! Во что превратился наш некогда утопающий в зелени город?! Все только уничтожается и ничего не высаживается. Сравниваю с Запорожьем — каждый год там высаживается огромное количество деревьев, кустов роз, цветов. Полно сквериков, клумб, ухоженный центральный проспект, во дворах полно зеленых насаждений. Позор руководству нашего города!

  • елена
    2018-02-07 21:03:17 Ответить

    Сегодня спилили деревья на Титова в районе Апполо. Деревья не трухлявые. Полный беспредел творится!

  • Виктор
    2017-11-02 08:25:39 Ответить

    Вчера спилили здоровую , никому не мешающую акацию во дворе дома 3 по улице Макарова . Орех пилить отказались, тополя , что нависли над домами — сказали потом , когда нибудь . Сначала приедут за второй акацией .и кудо смотрят мажоры в полицейской форме?

  • Гость
    2017-08-22 00:08:38 Ответить

    Новая власть Днепра — лесорубы и дровосеки, они уничтожают деревья омолаживая летом, когда есть сокодвижение в деревьях, теперь эти деревья засохнут в течении 2-3х лет. Человеку привычней жить в окружении природы, чем в каменных джунглях. Уже тени нет на улицах в такую жару!!! Делают реконструкцию набережной избавляя ее от тени, кому это нужно будет ходить по пустыне.

  • Виталий
    2017-08-09 10:15:20 Ответить

    А сажать новые деревтя активисты не пробовали?

    • Гость
      2017-08-22 00:28:29 Ответить

      Мне, да и большинству людей не нужны деревья через 50 лет, нам всем нужен город пригодный для жизни сейчас. У нас ужасная экология, но ее продолжают ухудшать вырубкой деревьев, тополь даёт больше кислорода и очищает от вредных примесей, больше чем другие породы деревьев, чтобы высаживать каштанчики и липки, для начала все заводы вонючие нужно закрыть!!

  • Василий
    2017-08-02 20:55:07 Ответить

    Почему спилили деревья в тупике 10 троллейбуса напротив ул героев Крут

  • смр
    2017-08-02 17:55:17 Ответить

    Это еще цветочки — основная вырубка- спил начнется с началом отопительного сезона. Для руководства КП Горзеленстрой это основной вид не легальных доходов — и зарплата не нужна!!! В спросе в основном акация…

Добавить комментарий

Новости по теме

После применения технологии, коммунальщикам стал нипочем ледяной дождь
Новости Днепра
21.03.2018 19:20

Речь, конечно же, о сотрудниках коммунальных служб Днепра и о…

5
Активисты бьют тревогу: кто уничтожает дороги Днепра
Новости Днепра
17.03.2018 19:23

С началом весны в город вместо тепла пришла старая проблема.

Захотят ли власти учитывать мнение днепрян по транспортному вопросу
Новости Днепра
13.03.2018 16:39

По крайней мере из истории с петицией пока непонятно чего…

1
Спил деревьев в Днепре: ответ на недовольство горожан
Новости Днепра
25.12.2017 21:01

Директор КП «Зеленстрой» Юрий Фоменко рассказал о том, почему по…

9

Последние новости

В Днепре и области могут отключать электроэнергию.

Сегодня 15:41
5
просмотров

На месте работает полиция.

Сегодня 15:03
10
просмотров

В Днепропетровской области пациенты подрались в больнице.

Сегодня 14:54
0
просмотров

Каждый день в Днепре продают и покупают тысячи необычных вещей. Среди лотов, выставленных на интернет-площадка аукционов у них не только те, что можно купить за деньги, но и сами деньги в том или ином виде. Продают как бумажные, так и…

Сегодня 14:46
2
просмотров

В Днепре с 16 марта продолжается ремонт трамвайных переездов на проспекте Богдана Хмельницкого.

Сегодня 14:29
4
просмотров

Троллейбусы снова будут курсировать по Набережной Победы.

Сегодня 14:07
3
просмотров

Магучих рассказала, когда планирует свадьбу и где будет ее праздновать.

Сегодня 13:35
2
просмотров

На проспекте Свободы в Днепре среди многоквартирных и частных домов можно до сих пор увидеть небольшие деревянные домики. Некоторые облицованы кирпичом и внешне уже никак не отличаются от других частных строений.

Сегодня 12:34
4
просмотров

В Днепре мужчина хранил у себя дома 110 кг тротила.

Сегодня 12:28
2
просмотров

Цель атаки – критическая инфраструктура.

Сегодня 11:50
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх