Выбираем лучший домофон

19.02.2018 12:00
просмотров

При выборе домофона важно понять, что вы хотите получить в результате.

Безусловно, домофонная система должна безупречно выполнять свою главную функцию — обеспечивать контроль доступа в частном или многоквартирном доме. Но ограничиваются ли ваши ожидания только этим?

Чтобы сформулировать четкие требования, необходимо представлять, что умеют и какими особенностями обладают современные домофоны. Найти ответы на эти вопросы помогут эксперты интернет-магазина Bezpeka Shop.

Новости Днепра про Выбираем лучший домофон

Формулируем требования к домофону

Первым делом определяем, для какого дома приобретается домофон — многоквартирного или частного? В первом случае уточняем, сколько квартир будет подключаться к системе — 4–5 или несколько десятков?

Если квартир 20 и более, возможно, имеет смысл присмотреться к надежным бюджетным аудиодомофонам. Если квартир не много, будет проще договориться с жильцами об установке более дорогостоящего видеодомофона, который сможет обеспечить визуальный контроль посетителей даже в случае отсутствия хозяев.

Для частного дома лучше приобрести видеодомофон со встроенным видеорегистратором и с поддержкой дополнительных камер. Подобное решение позволяет контролировать происходящее на придомовой территории и при этом экономить на системе видеонаблюдения.

Новости Днепра про Выбираем лучший домофон

Отвечаем на следующие вопросы:

  1. как хотим контролировать посетителей — только голос или звук + видео;
  2. насколько важно качество изображения — исходя из этого выбираем монитор (диагональ, ч/б или цветной, разрешение) и вызывную панель со встроенной камерой (смотрим на характеристики объектива и разрешение сенсора);
  3. нужен ли контроль в отсутствие владельца — если да, выбираем домофон со встроенной памятью, на которой сохраняются  фотографии или короткие видеоролики;
  4. хотим ли взаимодействовать с посетителями в свое отсутствие — если да, выбираем модель с возможностью подключения к интернету;
  5. хотим ли использовать домофон для видеонаблюдения — если да, приобретаем устройство, которое подключается к уличным или внутренним камерам и может записывать видео на жесткий диск (встроенный видеорегистратор).

Ответив на вопрос, как выбрать домофон, переходим ко второму этапу — поиску надежного производителя. Обратите внимание на лидеров рынка, продукция которых обладает оптимальным соотношением цены и качества.

Домофоны Vizit

Долговечные координатные домофоны «Визит» установлены во многих многоквартирных домах Украины. Системы, состоящие из вызывных панелей, блоков коммутации и абонентских устройств, выпускаются производителем НПФ МОДУС-Н с 1984 года.

Новости Днепра про Выбираем лучший домофон

 

Ассортимент включает недорогие аудиодомофоны для дуплексной громкоговорящей аудиосвязи и более продвинутые устройства со встроенными камерами. Аппараты рассчитаны на разное количество абонентов, в том числе на 100 и даже на 200 квартир.

В числе преимуществ — антивандальное исполнение корпусов вызывных блоков, надежность (устойчивость к минусовым температурам и неблагоприятным погодным условиям), поддержка различных способов открытия двери, сохранение в памяти до 6 ключей для каждой квартиры.

Домофоны Commax

Южнокорейский производитель Commax выпускает качественные цветные и монохромные домофонные системы с поддержкой видеосвязи. Абонентские устройства оснащаются TFT-мониторами с разными диагоналями.

 

Новости Днепра про Выбираем лучший домофонВ зависимости от модели поддерживается работа с 1–4 вызывными панелями. Некоторые системы могут комплектоваться дополнительными камерами. Общение с посетителем может осуществляться с помощью трубки или кнопки громкой связи.

Премиальные домофоны Commax имеют расширенный функционал: записывают фото и видео посетителей на встроенную память, отсылают голосовые сообщения по электронной почте, позволяют контролировать доступ через интернет.

Домофоны других производителей

Производитель домофона — один из основных критериев выбора. Важно, чтобы бренд был хорошо известен и достаточно долго представлен на рынке. В числе надежных компаний — ATIS, Kocom, Slinex, Tantos.

Продукция этих фирм имеет множество положительных отзывов и занимает верхние строчки в рейтингах лучших аудио- и видеодомофонов. Пользователи отмечают безотказную работу устройств, привлекательный дизайн, функциональность и высокое качество связи.

Новости Днепра про Выбираем лучший домофонРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Аж кишит: в Днепре на Сичеславской Набережной возле ресторана заметили змеиное логово (ВИДЕО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 15:25

    Змеиное гнездо заметили на Сичеславской Набережной.

    Как раньше выглядели «ворота» города и где находился въезд в Днепре: сейчас тут многоэтажки (ФОТО)
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:40

    Нагорная часть Днепра стала интенсивно застраиваться в начале прошлого века.…

    В Днепре возле «Сильпо» с утра сидит привязанная к столбу собака: люди несут ей воду
    Новости Днепра
    17.04.2024 14:05

    В Днепре кто-то оставил собачку на бул. Славы.

    Экологически устойчивое развитие авиации Казахстана
    Новости мира
    17.04.2024 13:45

    Полезная информация!

    Последние новости

    Островки безопасности появятся на Соколе.

    Сегодня 19:33
    2
    просмотров

    В Днепре из-под завалов вытащили тело женщины, еще одного человека ищут.

    Сегодня 18:34
    2
    просмотров

    В Днепре возле школы напали на девушку и отрезали ей волосы.

    Сегодня 17:59
    4
    просмотров

    Каждый житель Днепра может самостоятельно внести изменения в свои данные на портале ПФУ. В реестре застрахованных лиц создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где «записаны» все данные о застрахованном человеке, необходимые для вычисления и назначения страховых и пенсионных…

    Сегодня 17:19
    2
    просмотров

    Автовокзал в Днепре частично возобновил работу.

    Сегодня 17:10
    10
    просмотров

    В результате обстрела Днепра 19 апреля прямым попаданием уничтожило квартиру сотрудника ДНУ.

    Сегодня 16:25
    11
    просмотров

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с 1885 года.

    Сегодня 15:39
    3
    просмотров

    В Днепре уточнили информацию о разрушении в результате ракетного удара.

    Сегодня 14:52
    5
    просмотров

    Проспект Поля в Днепре – один из самых старых и самых популярных в Днепре. Сначала тут находились частные дома, а часть проспекта была самым настоящим полем, неподалеку размещался цыганский табор и рынок, потом территория стала стремительно застраиваться.

    Сегодня 14:45
    8
    просмотров

    Ряд электричек и пригородных поездов остановит движение.

    Сегодня 14:17
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх