Все больше жителей Днепра готовы протестовать против властей

12.01.2017 07:45
просмотров
По данным социологического исследования, в декабре количество готовых выйти на протест жителей Днепра превысило тех, кто считает, что это делать еще не время.

Центр исследований и коммуникаций «Active Group» подвел итоги ежемесячного социологического исследования в Днепре. Как показали результаты, выйти на протесты уже готовы 46,5% жителей Днепра, в то время как отказаться от участия в подобных мероприятиях предпочли 42,2%. По данным социологов, еще в сентябре большинство горожан предпочитало не митинговать – их было больше на 17,7%. К декабрю же ситуация изменилась.

При этом выйти в любой момент на акцию протеста против центральной власти согласны лишь 27,1% жителей Днепра. 19,4% горожан – «сокорее готовы», 16,5% — «скорее не готовы», а 25,7% точно не готовы протестовать вообще. Остальные не смогли определиться с ответом.

А вот в отношении новой революции жители Днепра, как показало исследование, настроены более решительно – 53,3% опрошенных считают, что революция может начаться в ближайшее время:

  • 45,6% из них считает, что революция может начаться в любой момент,
  • 7,9% — что может произойти уже в ближайшие месяцы.

Не верят же в скорую революцию 36,8% жителей Днепра – они считают, что этого не случится в ближайшее время и что сейчас вероятность революции в Украине – минимальна.

Полевая фаза исследования проводилась 10 и 11 декабря в рамках проекта «Днепровский омнибус». Всего опрошено 1 695 респондентов. Днепряне прогнозировали вероятность следующей революции и протестные настроения общества в целом. Погрешность при доверительной вероятности 0,95 не превышает 2,2%.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Максим
    2017-01-12 11:38:18 Ответить

    Господа, решительно могу вам ответить, что во-власти сидят не просто бандиты, но и ребята которые кормятся с ложки запада, нет я не из России, есть обоснованные факты что именно Джордж соррос, оплатил путч на Украине, Также он признался что его рук дело( в основном) развал советов, деньги были переведены на фонд яценюка, а после деньги разлетелись по Украине, Вступление в ЕС ознаменует вступление в НАТО, одно без другого не существует, НАТО создан как плацдарм для нападения на Россию, замечу что Восток Европы(Россия, и Украина) НИКОГДА В своей истории не нападали на запад, но при этом все обвиняют нас в готовности отбить атаку, и дать сдачи, заметьте ещё 1-н такой принцип всегда когда Россия шла на уступки США во-вред себе, все кричали молодец Россия, Кода действовала в своих целях, какие же вы мрази, да и вообще фашисты, Моя цель Показать насколько нас одурачили, Проснитесь.

    Да(19)Нет(7)
    • Джим Доу
      2017-01-12 12:09:49 Ответить

      Почему нам не должно быть все равно относительности России?
      В чем для нас проблема НАТО? В коллективной безопасности?

      Да(6)Нет(3)
      • Грозный
        2017-01-12 12:52:59 Ответить

        В том что если мы будем в НАТО мы первые попадаем под раздачу и на нашей территории будет идти основной говномес, вопрос, а нахер оно нам надо?

        Да(8)Нет(3)
        • Бруттто
          2017-01-12 14:09:43 Ответить

          вы хотите сказать, что паРаша нас будет защищть если мы перейдем под ее юрисдикцию? Не смешите, срать они на нас хотели, они нас сольют сразу

          Да(6)Нет(6)
  • Андрей
    2017-01-12 10:07:28 Ответить

    Сначала начните с себя людишки на гаршки еще не научились ходить!А лезите в европу! У себя нужно все менять а не варавством заниматься!

    Да(19)Нет(1)
  • Gai
    2017-01-12 09:24:13 Ответить

    я тоже готов...

    Да(11)Нет(4)
  • Igor Gaidar
    2017-01-12 08:29:53 Ответить

    я тоже готов...
    когда и где? оружие будут выдавать?

    Да(27)Нет(8)
    • Бруттто
      2017-01-12 14:12:17 Ответить

      в военкомате уже выдают))

      Да(2)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
06.05.2017 13:12

Жители Днепра мало знают о каких-либо конкретных направлениях политики или…

3
Новости Днепра
29.04.2017 08:51

Муниципальный опрос показал, что жители Днепра в целом оценивают деятельность…

11
Новости Днепра
10.01.2017 14:09

Ежегодная акция состоится в субботу, 21 января, в 14 часов…

2
Новости Украины
11.12.2016 16:36

По результатам социологического опроса фонда «Демократические инициативы» почти треть (30%)…

9

Последние новости

Производители цемента выразили желание бороться с мусором.

Сегодня 11:34
25
просмотров

Государственный секретарь Министерства информационной политики Артем Биденко заявил, что украинские провайдеры могут направить властям свои замечания по блоку российских ресурсов.

Сегодня 11:06
363
просмотров

Министерство внутренних дел создало управление мониторинга соблюдения прав человека. Об этом проинформировали в пресс-службе ведомства.

Сегодня 10:11
463
просмотров

Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, где в нашей стране могут появиться новые дороги.

Сегодня 09:03
200
просмотров

Начальник УПО в Днепропетровской области, полковник полиции Андрей Рыжинский отрапортовал о ситуации с кражами по нашему городу и в регионе в целом.

Сегодня 08:10
1131
просмотров

Правоохранители разыскивают подозреваемых в мошенничестве молодых парней. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сегодня 07:31
1919
просмотров

По приглашению председателя фракции бельгийской партии «Движение реформ» Дэниса Дюкарма сопредседатель фракции Оппозиционного Блока Александр Вилкул проводит серию рабочих встреч в парламенте Бельгии.

Вчера 21:00
43
просмотров

Ведущий инженер КП «Административное архитектурно-строительное управление» Днепровской городского совета Артур Буряк рассказал, что фонтаны в Днепре чистят регулярно и по мере их загрязнения.

Вчера 20:00
58
просмотров

По мнению министра обороны, основная задача ВСУ удержать территорию на Донбассе.

Вчера 19:33
88
просмотров