Все больше жителей Днепра готовы протестовать против властей

12.01.2017 07:45
просмотров
По данным социологического исследования, в декабре количество готовых выйти на протест жителей Днепра превысило тех, кто считает, что это делать еще не время.

Центр исследований и коммуникаций «Active Group» подвел итоги ежемесячного социологического исследования в Днепре. Как показали результаты, выйти на протесты уже готовы 46,5% жителей Днепра, в то время как отказаться от участия в подобных мероприятиях предпочли 42,2%. По данным социологов, еще в сентябре большинство горожан предпочитало не митинговать – их было больше на 17,7%. К декабрю же ситуация изменилась.

При этом выйти в любой момент на акцию протеста против центральной власти согласны лишь 27,1% жителей Днепра. 19,4% горожан – «сокорее готовы», 16,5% — «скорее не готовы», а 25,7% точно не готовы протестовать вообще. Остальные не смогли определиться с ответом.

А вот в отношении новой революции жители Днепра, как показало исследование, настроены более решительно – 53,3% опрошенных считают, что революция может начаться в ближайшее время:

  • 45,6% из них считает, что революция может начаться в любой момент,
  • 7,9% — что может произойти уже в ближайшие месяцы.

Не верят же в скорую революцию 36,8% жителей Днепра – они считают, что этого не случится в ближайшее время и что сейчас вероятность революции в Украине – минимальна.

Полевая фаза исследования проводилась 10 и 11 декабря в рамках проекта «Днепровский омнибус». Всего опрошено 1 695 респондентов. Днепряне прогнозировали вероятность следующей революции и протестные настроения общества в целом. Погрешность при доверительной вероятности 0,95 не превышает 2,2%.

  • Максим
    2017-01-12 11:38:18 Ответить

    Господа, решительно могу вам ответить, что во-власти сидят не просто бандиты, но и ребята которые кормятся с ложки запада, нет я не из России, есть обоснованные факты что именно Джордж соррос, оплатил путч на Украине, Также он признался что его рук дело( в основном) развал советов, деньги были переведены на фонд яценюка, а после деньги разлетелись по Украине, Вступление в ЕС ознаменует вступление в НАТО, одно без другого не существует, НАТО создан как плацдарм для нападения на Россию, замечу что Восток Европы(Россия, и Украина) НИКОГДА В своей истории не нападали на запад, но при этом все обвиняют нас в готовности отбить атаку, и дать сдачи, заметьте ещё 1-н такой принцип всегда когда Россия шла на уступки США во-вред себе, все кричали молодец Россия, Кода действовала в своих целях, какие же вы мрази, да и вообще фашисты, Моя цель Показать насколько нас одурачили, Проснитесь.

    Да(19)Нет(7)
    • Джим Доу
      2017-01-12 12:09:49 Ответить

      Почему нам не должно быть все равно относительности России?
      В чем для нас проблема НАТО? В коллективной безопасности?

      Да(6)Нет(3)
      • Грозный
        2017-01-12 12:52:59 Ответить

        В том что если мы будем в НАТО мы первые попадаем под раздачу и на нашей территории будет идти основной говномес, вопрос, а нахер оно нам надо?

        Да(8)Нет(3)
        • Бруттто
          2017-01-12 14:09:43 Ответить

          вы хотите сказать, что паРаша нас будет защищть если мы перейдем под ее юрисдикцию? Не смешите, срать они на нас хотели, они нас сольют сразу

          Да(6)Нет(6)
  • Андрей
    2017-01-12 10:07:28 Ответить

    Сначала начните с себя людишки на гаршки еще не научились ходить!А лезите в европу! У себя нужно все менять а не варавством заниматься!

    Да(19)Нет(1)
  • Gai
    2017-01-12 09:24:13 Ответить

    я тоже готов...

    Да(11)Нет(4)
  • Igor Gaidar
    2017-01-12 08:29:53 Ответить

    я тоже готов...
    когда и где? оружие будут выдавать?

    Да(27)Нет(8)
    • Бруттто
      2017-01-12 14:12:17 Ответить

      в военкомате уже выдают))

      Да(2)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
16.05.2018 14:58

Кто прав будет устанавливать следствие, пока же официальные власти на…

2
Новости Днепра
25.04.2018 15:34

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

3
Новости Днепра
05.02.2018 17:41

Активисты города устроили акцию протеста на одном из известных фестивалей.

Новости Украины
01.11.2017 09:03

Уровень коррупции в Украине чрезвычайно высок - так считает подавляющее…

1

Последние новости

Запланированные мероприятия связаны с празднованием Дня молодежи.

Сегодня 20:40
22
просмотров

На мероприятии затронут проблему исчезновения водных объектов Украины.

Сегодня 20:00
26
просмотров

Не смотря на предупреждения полицейских, днепрянин пьяным сел за руль.

Сегодня 19:20
29
просмотров

Иван Драч умер на 82-м году жизни.

Сегодня 18:40
22
просмотров

Несмотря на нерестовую кампанию, жители области продолжают заниматься массовым незаконным выловом водного ресурса.

Сегодня 16:47
150
просмотров

Наказание касается неправомерных действий в отношении памятников культурного наследия.

Сегодня 16:27
1214
просмотров

В Днепре и области запускают проект «HealthLink», в рамках которого все желающие смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию.

Сегодня 15:58
157
просмотров

Советы, как уберечься от жары, давала Ольга Ломоносова.

Сегодня 15:48
408
просмотров

К непоправимому привела ссора, возникшая за распитием алкогольных напитков.

Сегодня 15:22
390
просмотров

Через неделю из Днепра отшвартуется парусная регата «Козацький шлях».

Сегодня 14:49
11
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

  • -25%

    Скидки до 25% в июньском предложении месяца!

  • -15%

    Cтань королевою випускного балу з прикрасами від ZARINA!

  • -50%

    Не пропустите скидки до 50%

Наверх