Вопрос подорожания проезда в маршрутках Днепра будет решаться завтра

просмотров
21.11.2016 09:18
Пока что на некоторых маршрутах уже появились объявления, предупреждающие о повышении стоимости проезда, но талоны с новой стоимостью проезда водителям еще не выдали.

В горсовете подтверждают, что некоторые маршруты имеют законные основания поднимать цену до 6 грн, поскольку именно такая граничная стоимость проезда заложена в их договорах. Остальные перевозчики тоже жалуются на то, что работать приходится себе в убыток – топливо, резина, запчасти и прочее так же дорожает день ото дня. Но в горсовете уверяют: сегодня по 6 гривен никто платить не будет, поскольку общие сборы перевозчиков города, где будет решаться вопрос повышения тарифов, состоятся лишь завтра. В любом случае, в первую очередь цена поднимется на длинных маршрутах, но и остальные так же настроены бороться за повышение тарифа.

Все для нового года
  • Игорь
    2016-11-23 10:16:28 Ответить

    Сначала учет платежей,потом обоснование,потом вывод о рентабельности

    Да(2)Нет(0)
  • Александр
    2016-11-23 08:55:35 Ответить

    Гнать полужида Боруха с Днепропетровска.

    Да(1)Нет(0)
  • Пассажир
    2016-11-22 15:06:46 Ответить

    Власти, купите большие автобусы как при СССР

    Да(6)Нет(0)
  • Местная
    2016-11-21 14:06:26 Ответить

    Вопрос о поднятии цены решаться будет завтра, а на 18 и 135 маршрутах с субботы уже проезд 6 гривен. Как понимать? И почему из Приднепровска, где нет альтернативного электротранспорта, дешевле, чем за 6 гр. не уедешь?

    Да(9)Нет(0)
  • Ульяна
    2016-11-21 14:03:47 Ответить

    Маршрутчики права качают потому что нужно платить откаты хозяевам . А хозяева убивают общественный транспорт для своей прибыли. Обрезали провода троллейбусов, сокращают маршруты. Осталось разобрать рельсы и убрать оставшиеся убитые троллейбусы. А дальше повышай как хочешь.А какие условия в маршрутках: гавкает реклама, санобработка делалась в прошлом столетии, набитые как маршрутка 157, хорошо, что еще шансон запретили, а то совсем было бы весело. Если бы был альтернативный транспорт недорогой, составляющий конкуренцию маршруткам, тогда можно было бы оставить маршрутки без пассажиров, а так как транспорта альтернативного нет - будет все и дальше продолжаться, повышаться тарифы, разговоры не о чем. Хочется пригласит ответственных за наш транспорт в городе прокатиться на маршрутке в час пик с ветерком за 6-10 грн.

    Да(11)Нет(0)
  • Евгений
    2016-11-21 12:58:53 Ответить

    В Запорожье маршрутки по 4 грн, на маршрутках с надписью "мы не платим мэру откат" по 3 грн проезд. В Днепре по 6 грн я платить не буду. С какой радости? пересяду на электротранспорт, по возможности буду ходить пешком. Пусть маршрутчики и те, кто получает от них откат, живут в своем сказочном мире сами, без пассажиров вообще.

    Да(7)Нет(0)
  • Владимир
    2016-11-21 10:38:56 Ответить

    А пригородные маршруты по 10...15 км тоже повышать??? Ехать по графику 30...40 минут, а ползут по 15...20 км/час на 1 или 2 передаче больше часа, соответственно бензина палят в 2 раза больше, а нам за это платить, за то что он лезет как... пи-пи-пипипи. А другие летают на перегонки, потому что этот затянул, а тот поехал и давай накрывать друг друга или постоит на остановке пару минут, т.к. тот водитель "зашел" на остановку позже положенного времени... А маршрутки какие убитые и засмальцованные попадаются??? И в час пик ездим как шпроты, но автобус пустить или хотя бы пару "Богданов" в час пик - не пустим, т.к. не выгодно, а те что были на маршруте где они сейчас, одни "Спринтера" и переделанные "Газели". А с Новомосковска как уехать в Подгородное если я там работаю??? На кассе билет не продаю - нет такой остановки, водители постоянно матеряться, почти никто брать не хочет, приходится договариваться, платить в чей то карман, или переплачивать... а сами по трассе пассажиров собирают и в том же Подгороднем.
    Я не вижу адекватных причин поднятия цен на тарифы по перевозкам т.к. качество предоставляемого обслуживания на львиной доли маршрутов по Днепру и пригороду просто отсутствует и приходится "плясать под дудку" перевозчика, т.к. нет альтернативы, кроме велосипеда.

    Да(14)Нет(0)
  • Судья
    2016-11-21 10:27:36 Ответить

    В Киеве по 4 -4,50 автобусы! И все хорошо. И выгодно. И расстояния не меньше. И во Львове и в Одессе. Нахуй филатова, дармоед сраный

    Да(12)Нет(2)
  • Владимир
    2016-11-21 09:35:28 Ответить

    При любом повышении цены нужно проводить новый тендер. Иначе смешно выходит- выиграли тендер на цене 4 грн., но имеют право повысить до 6 грн. Это что за тендер такой был???

    Да(27)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
07.12.2016 18:18

Сегодня во время торжеств в честь Дня местного самоуправления мэр…

1
Новости Днепра
05.12.2016 07:40

По мнению экономического эксперта Михаила Крапивко, перевозчики завышают тарифы на…

20
Новости Украины
01.12.2016 10:21

В Антимонопольном комитете предлагают установить определенную цену на парковку за…

Новости Украины
26.11.2016 08:23

Индексировать тарифы предлагают в два этапа: в первом квартале и…

1

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Женский возбудитель быстро и эффективно Forte Love+ПОДАРОК

  • -50%

    С 01.12 по 18.12 акция до -50% на весь товар!

  • -20%

    С 01.12 по 18.12 акция -20% на контактные линзы и растворы!

  • - 30%

    Комплексы массажей для Вашей красоты


Наверх