Вопрос подорожания проезда в маршрутках Днепра будет решаться завтра

21.11.2016 09:18
просмотров
Пока что на некоторых маршрутах уже появились объявления, предупреждающие о повышении стоимости проезда, но талоны с новой стоимостью проезда водителям еще не выдали.

В горсовете подтверждают, что некоторые маршруты имеют законные основания поднимать цену до 6 грн, поскольку именно такая граничная стоимость проезда заложена в их договорах. Остальные перевозчики тоже жалуются на то, что работать приходится себе в убыток – топливо, резина, запчасти и прочее так же дорожает день ото дня. Но в горсовете уверяют: сегодня по 6 гривен никто платить не будет, поскольку общие сборы перевозчиков города, где будет решаться вопрос повышения тарифов, состоятся лишь завтра. В любом случае, в первую очередь цена поднимется на длинных маршрутах, но и остальные так же настроены бороться за повышение тарифа.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-11-23 10:16:28 Ответить

    Сначала учет платежей,потом обоснование,потом вывод о рентабельности

    Да(3)Нет(0)
  • Александр
    2016-11-23 08:55:35 Ответить

    Гнать полужида Боруха с Днепропетровска.

    Да(2)Нет(0)
  • Пассажир
    2016-11-22 15:06:46 Ответить

    Власти, купите большие автобусы как при СССР

    Да(7)Нет(0)
  • Местная
    2016-11-21 14:06:26 Ответить

    Вопрос о поднятии цены решаться будет завтра, а на 18 и 135 маршрутах с субботы уже проезд 6 гривен. Как понимать? И почему из Приднепровска, где нет альтернативного электротранспорта, дешевле, чем за 6 гр. не уедешь?

    Да(10)Нет(0)
  • Ульяна
    2016-11-21 14:03:47 Ответить

    Маршрутчики права качают потому что нужно платить откаты хозяевам . А хозяева убивают общественный транспорт для своей прибыли. Обрезали провода троллейбусов, сокращают маршруты. Осталось разобрать рельсы и убрать оставшиеся убитые троллейбусы. А дальше повышай как хочешь.А какие условия в маршрутках: гавкает реклама, санобработка делалась в прошлом столетии, набитые как маршрутка 157, хорошо, что еще шансон запретили, а то совсем было бы весело. Если бы был альтернативный транспорт недорогой, составляющий конкуренцию маршруткам, тогда можно было бы оставить маршрутки без пассажиров, а так как транспорта альтернативного нет - будет все и дальше продолжаться, повышаться тарифы, разговоры не о чем. Хочется пригласит ответственных за наш транспорт в городе прокатиться на маршрутке в час пик с ветерком за 6-10 грн.

    Да(12)Нет(0)
  • Евгений
    2016-11-21 12:58:53 Ответить

    В Запорожье маршрутки по 4 грн, на маршрутках с надписью "мы не платим мэру откат" по 3 грн проезд. В Днепре по 6 грн я платить не буду. С какой радости? пересяду на электротранспорт, по возможности буду ходить пешком. Пусть маршрутчики и те, кто получает от них откат, живут в своем сказочном мире сами, без пассажиров вообще.

    Да(8)Нет(0)
  • Владимир
    2016-11-21 10:38:56 Ответить

    А пригородные маршруты по 10...15 км тоже повышать??? Ехать по графику 30...40 минут, а ползут по 15...20 км/час на 1 или 2 передаче больше часа, соответственно бензина палят в 2 раза больше, а нам за это платить, за то что он лезет как... пи-пи-пипипи. А другие летают на перегонки, потому что этот затянул, а тот поехал и давай накрывать друг друга или постоит на остановке пару минут, т.к. тот водитель "зашел" на остановку позже положенного времени... А маршрутки какие убитые и засмальцованные попадаются??? И в час пик ездим как шпроты, но автобус пустить или хотя бы пару "Богданов" в час пик - не пустим, т.к. не выгодно, а те что были на маршруте где они сейчас, одни "Спринтера" и переделанные "Газели". А с Новомосковска как уехать в Подгородное если я там работаю??? На кассе билет не продаю - нет такой остановки, водители постоянно матеряться, почти никто брать не хочет, приходится договариваться, платить в чей то карман, или переплачивать... а сами по трассе пассажиров собирают и в том же Подгороднем.
    Я не вижу адекватных причин поднятия цен на тарифы по перевозкам т.к. качество предоставляемого обслуживания на львиной доли маршрутов по Днепру и пригороду просто отсутствует и приходится "плясать под дудку" перевозчика, т.к. нет альтернативы, кроме велосипеда.

    Да(15)Нет(0)
  • Судья
    2016-11-21 10:27:36 Ответить

    В Киеве по 4 -4,50 автобусы! И все хорошо. И выгодно. И расстояния не меньше. И во Львове и в Одессе. Нахуй филатова, дармоед сраный

    Да(13)Нет(2)
  • Владимир
    2016-11-21 09:35:28 Ответить

    При любом повышении цены нужно проводить новый тендер. Иначе смешно выходит- выиграли тендер на цене 4 грн., но имеют право повысить до 6 грн. Это что за тендер такой был???

    Да(28)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
17.08.2017 16:53

В скором времени по всему городу будут установлены специальные QR-коды,…

4
Новости Днепра
17.08.2017 10:06

Медики Днепра обратились к властям города и полиции, с просьбой…

11
Новости Украины
09.08.2017 15:58

Исполняющий обязанности председателя управления «Укрзализныци» Евгений Кравцов заявил о том,…

Новости Украины
18.07.2017 10:09

В Днепре самые низкие в стране тарифы на проезд в…

3

Последние новости

За весь летний период количество желающих протестовать против центральной власти возросло на 6,3%.

Сегодня 19:55
113
просмотров

После проведенного опроса по всей территории Украины стало известно, что больше всего патриотов на Западе Украины - 88%.

Сегодня 19:03
27
просмотров

На улицах Днепра интенсивно восстанавливают разметку на дорогах, по причине того, что она начала исчезать.

Сегодня 18:30
73
просмотров

Правительство не поддержало инициативу Министерства финансов по сокращению числа получателей академстипендий до 25% в следующем году.

Сегодня 18:10
28
просмотров

Марка Уолберга назвали самым оплачиваемым актером Голливуда. За 2017 год звезда современных блокбастеров заработал 68 миллионов долларов.

Сегодня 17:48
99
просмотров

Украинская лига авторских и смежных прав пытается заставить использовать музыку в заведениях торговли только на легальной основе.

Сегодня 17:20
39
просмотров

За многие годы опросов (1996-2017 года) у украинцев существенно поменялось отношение к русскому языку, как к официальному.

Сегодня 16:30
249
просмотров

Владимир Гройсман сегодня, 22 августа сделал громкое заявление: он пообещал украинским учителям поднять зарплаты на 25%. 

Сегодня 16:18
236
просмотров

Сколько средств уходит на обновление сезонного гардероба? Если мужчины с легкостью ответят на такой вопрос, то женщины – не всегда. Ведь в их шкафу можно найти десятки платьев, несколько пар джинсов, свитера, блузы, юбки, брюки и еще много всего.

Сегодня 16:01
46
просмотров

В сети до недавнего времени работал фишинговый сайт, который являлся клоном популярного сервиса «Приват24». Преступный сайт выманивает информацию у пользователей (ведь они думают, что находятся на официальном сайте банка и сами вводят в необходимые поля важные сведения), а потом просто…

Сегодня 15:39
868
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    MEGA SALE до -70%

  • Акция!

    Скидки -50% -70%!!!

  • Акция!

    скидки до -70% на ВСЕ!

  • Акция!

    марафон скидок — от 50%, а также праздничный мини-фуршет

Наверх