Вопрос подорожания проезда в маршрутках Днепра будет решаться завтра

21.11.2016 09:18
просмотров
Пока что на некоторых маршрутах уже появились объявления, предупреждающие о повышении стоимости проезда, но талоны с новой стоимостью проезда водителям еще не выдали.

В горсовете подтверждают, что некоторые маршруты имеют законные основания поднимать цену до 6 грн, поскольку именно такая граничная стоимость проезда заложена в их договорах. Остальные перевозчики тоже жалуются на то, что работать приходится себе в убыток – топливо, резина, запчасти и прочее так же дорожает день ото дня. Но в горсовете уверяют: сегодня по 6 гривен никто платить не будет, поскольку общие сборы перевозчиков города, где будет решаться вопрос повышения тарифов, состоятся лишь завтра. В любом случае, в первую очередь цена поднимется на длинных маршрутах, но и остальные так же настроены бороться за повышение тарифа.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Игорь
    2016-11-23 10:16:28 Ответить

    Сначала учет платежей,потом обоснование,потом вывод о рентабельности

    Да(3)Нет(0)
  • Александр
    2016-11-23 08:55:35 Ответить

    Гнать полужида Боруха с Днепропетровска.

    Да(2)Нет(0)
  • Пассажир
    2016-11-22 15:06:46 Ответить

    Власти, купите большие автобусы как при СССР

    Да(7)Нет(0)
  • Местная
    2016-11-21 14:06:26 Ответить

    Вопрос о поднятии цены решаться будет завтра, а на 18 и 135 маршрутах с субботы уже проезд 6 гривен. Как понимать? И почему из Приднепровска, где нет альтернативного электротранспорта, дешевле, чем за 6 гр. не уедешь?

    Да(10)Нет(0)
  • Ульяна
    2016-11-21 14:03:47 Ответить

    Маршрутчики права качают потому что нужно платить откаты хозяевам . А хозяева убивают общественный транспорт для своей прибыли. Обрезали провода троллейбусов, сокращают маршруты. Осталось разобрать рельсы и убрать оставшиеся убитые троллейбусы. А дальше повышай как хочешь.А какие условия в маршрутках: гавкает реклама, санобработка делалась в прошлом столетии, набитые как маршрутка 157, хорошо, что еще шансон запретили, а то совсем было бы весело. Если бы был альтернативный транспорт недорогой, составляющий конкуренцию маршруткам, тогда можно было бы оставить маршрутки без пассажиров, а так как транспорта альтернативного нет - будет все и дальше продолжаться, повышаться тарифы, разговоры не о чем. Хочется пригласит ответственных за наш транспорт в городе прокатиться на маршрутке в час пик с ветерком за 6-10 грн.

    Да(12)Нет(0)
  • Евгений
    2016-11-21 12:58:53 Ответить

    В Запорожье маршрутки по 4 грн, на маршрутках с надписью "мы не платим мэру откат" по 3 грн проезд. В Днепре по 6 грн я платить не буду. С какой радости? пересяду на электротранспорт, по возможности буду ходить пешком. Пусть маршрутчики и те, кто получает от них откат, живут в своем сказочном мире сами, без пассажиров вообще.

    Да(8)Нет(0)
  • Владимир
    2016-11-21 10:38:56 Ответить

    А пригородные маршруты по 10...15 км тоже повышать??? Ехать по графику 30...40 минут, а ползут по 15...20 км/час на 1 или 2 передаче больше часа, соответственно бензина палят в 2 раза больше, а нам за это платить, за то что он лезет как... пи-пи-пипипи. А другие летают на перегонки, потому что этот затянул, а тот поехал и давай накрывать друг друга или постоит на остановке пару минут, т.к. тот водитель "зашел" на остановку позже положенного времени... А маршрутки какие убитые и засмальцованные попадаются??? И в час пик ездим как шпроты, но автобус пустить или хотя бы пару "Богданов" в час пик - не пустим, т.к. не выгодно, а те что были на маршруте где они сейчас, одни "Спринтера" и переделанные "Газели". А с Новомосковска как уехать в Подгородное если я там работаю??? На кассе билет не продаю - нет такой остановки, водители постоянно матеряться, почти никто брать не хочет, приходится договариваться, платить в чей то карман, или переплачивать... а сами по трассе пассажиров собирают и в том же Подгороднем.
    Я не вижу адекватных причин поднятия цен на тарифы по перевозкам т.к. качество предоставляемого обслуживания на львиной доли маршрутов по Днепру и пригороду просто отсутствует и приходится "плясать под дудку" перевозчика, т.к. нет альтернативы, кроме велосипеда.

    Да(15)Нет(0)
  • Судья
    2016-11-21 10:27:36 Ответить

    В Киеве по 4 -4,50 автобусы! И все хорошо. И выгодно. И расстояния не меньше. И во Львове и в Одессе. Нахуй филатова, дармоед сраный

    Да(13)Нет(2)
  • Владимир
    2016-11-21 09:35:28 Ответить

    При любом повышении цены нужно проводить новый тендер. Иначе смешно выходит- выиграли тендер на цене 4 грн., но имеют право повысить до 6 грн. Это что за тендер такой был???

    Да(28)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
17.02.2018 10:25

Вывоз мусора в Украине может стать гораздо дороже.

3
Новости Украины
08.02.2018 16:27

Самые дорогие трехкомнатные квартиры в новостройках находятся в Киеве.

Новости Украины
07.02.2018 10:27

Украинцам рассказали, когда и на сколько вырастут цены на железнодорожные…

3
Новости Днепра
05.02.2018 20:40

Единственный продукт, который уже полгода стабильно опускается в цене –…

1

Последние новости

За два дня Днепропетровский рыбоохранный патруль изъял 13 сеток из водоемов и 120 кг рыбы.

Сегодня 14:52
7
просмотров

Кто бы вы думали зарабатывает не хуже частного предпринимателя или какого-нибудь менеджера среднего звена? Это может удивить, но это обычные токаря. Правда с хорошей квалификацией.

Сегодня 14:33
27
просмотров

Названы адреса, по которым завтра в городе не будет водоснабжения.

Сегодня 14:05
116
просмотров

16 февраля в Днепре стартовал второй этап IV Всеукраинского фестиваля уличного искусства. В первый же день серьёзная конкуренция между артистами не оставила выбор жюри — оценки участников отличаются на 1-2 балла — уж очень высок уровень конкурсантов, считает судья уик-энда…

Сегодня 13:49
9
просмотров

Суд разрешил сыщикам НАБУ проверить двух абонентов, которые сотрудничали с ПриватБанком.

Сегодня 13:22
42
просмотров

В прошлом месяце иностранцы уже совершили 181 уголовное преступление в Украине.

Сегодня 12:50
33
просмотров

Мошенники уже не стесняются ничего и начинают продавать фальшивые купюры прямо в интернете.

Сегодня 12:26
695
просмотров

До вчерашнего дня за историю независимости в копилке сборной Украины было 7 медалей зимних Олимпийских игр, но судьба их обладателей сложилась по-разному.

Сегодня 12:24
27
просмотров

Украинское правительство намеревается запретить всевозможных целителей, знахарей, и народных врачевателей. Говорят, что их методы опасны. Так ли это или просто доход от продажи лекарств официальной медицины нужно поднимать.

Сегодня 11:56
109
просмотров

Семьи погибших в Революции достоинства будут получать пенсии по новым правилам.

Сегодня 11:35
1282
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Открыта запись на слим йогу!

  • Акция!

    Профилактика кофемашины всего 199 грн!

  • Акция!

    Кофе по выгодным ценам! Акция Ambassador Crema 1 кг + Totti Cafe Piu Grande 1кг

  • -50%

    ОСТАННІЙ РОЗПРОДАЖ в VITTO ROSSI!

Наверх