Волонтер из Днепра рассказала, как можно было избежать стычек 9 мая

10.05.2017 13:06
просмотров
Волонтер из Днепра Юлия Сегеда рассказала на своей страничке в Facebook, как избежать пиара политиков и стычки 9 мая.

Волонтер предложила сделать 8 и 9 мая рабочими днями, а те, кто захочет почтить память погибших, могут сделать это спокойно и без суеты вечером.

«И не обязательно к месту пиара политиков со штатными цветами в штатной шеренге для возложения. Фу. А вот пойти с детьми к любому ближайшему мемориалу, поговорить, рассказать… вот это можно сделать и в рабочий день. И хватит уже этих цирков с парадами! Не будет скопления людей не будет с смысла политическими колонами ходить, публики то нет… Это день памяти! Памяти, понимаете?!

Сколько лет должно быть сейчас тем, кто реально воевал в 1941-1945??? Откуда столько ветеранов? Зачем это все?

Идите к мемориалам павших на месте братских могил, говорите с детьми о тех событиях. Сейчас в учебниках по истории им уделено не много. Для этого парады и чиновники в шеренге не нужны», – написала Юлия Сегеда.

Главные новости Днепра в Telegram
  • яяяяяя
    2017-05-12 00:14:01 Ответить

    Страна в ес идет!! Мрази, и ьезмозглые волонтеры!! ЕС

    Да(0)Нет(0)
  • римма мартыненко
    2017-05-11 09:16:41 Ответить

    Мер должен был идти во главе колонны Где он был? Боялся или никто у него не погиб Тогда где его корни пусть скажет Может в полицаях дед был? Спрятался за нашими спинами А эти активисты когда они будут работать Понимаю что они миллионы зарабатывают на этих стычках Филатов Где ты был?

    Да(2)Нет(1)
  • nimda
    2017-05-11 03:01:15 Ответить

    Шановнi громадяне!! А ви часом не iнтересувалися звiдки узялась ота Георгiвска стрiчка? I чому вона занадто мае популярнiсть? Хто не вмiе користуватися гуглом - розьяняю : "Георгиевский крест - нагорода в Російській імператорській армії для нижніх чинів з 1807 по 1917 роки.Знак відзнаки Військового ордена був вищою нагородою для солдатів і унтер-офіцерів за бойові заслуги і за хоробрість, виявлену проти ворога." Чуєте!!! Це солдатська нагорода!! Нагорода рядовоі більшості що йшла у бій за Батьківщину. Хто приймав кулі ворога. Віддавав життя і ліг у землю, як рядовий загиблий, або безвісти зниклий. Хто помер не отримавши жодної нагороди.

    Да(2)Нет(0)
  • Юдин Виталий
    2017-05-10 17:30:01 Ответить

    Ветеранам низкий уклон. Но со сложившимися обстоятельствами в стране можно было-бы отказаться от георгиевских ленточек. Это день победы а не день георгиевской ленты тем более она запрещена законодательством Украины. На востоке Украины наших парней убивают сепары с ног до головы увешаные этими лентами. И как вы думаете-как должен человек вернувшийся из пепла на них реагировать.?

    Да(11)Нет(8)
  • Игорь
    2017-05-10 16:04:14 Ответить

    Зачем пытаться отбирать ленточки, особенно у пожилых женщин? Это выглядит исключительно картинкой для Рос-ТВ.
    Напечатайте сотню красивых фото генерала Власова с шевронами - триколором и георгиевским. Думаю несложно найти соответствующую фотку. Даже если и нет такой - фотошоп в помощь.
    И раздавайте, раздавайте, раздавайте. Ходите сами в голове колонны с ним. С казаками триколорно-георгиевско-немецкими.
    Только стеб, только треш могут превратить внезапно образовавшийся символ обратно в тряпицу.

    Да(3)Нет(10)
  • Анатолий
    2017-05-10 14:43:27 Ответить

    До тех пор пока бы на этом всякие не перестанут спекулировать ,я бы вообще запретил общественные сборы. Есть ветераны ,хотите их поздравить приди и поздравь лично, наверняка у тебя в районе есть хотя бы один ветеран. А вот эти все громкие слова деды воевали да я за них пасть порву,а как до дела доходит только 9 мая о них только и вспоминаете. Лицемеры вы , вот что я вам скажу.

    Да(11)Нет(14)
    • меган
      2017-05-10 17:08:56 Ответить

      забыли тебя спросить. А вот сегодня АТОшники собираются возле оперного, приди им там расскажи, что нельзя а что можно

      Да(6)Нет(1)
  • Игорь
    2017-05-10 14:35:03 Ответить

    Любому здравомыслящему человеку понятно,что прежде всего надо грамотно организовать мероприятие(любое),чтобы не допустить инцидентов. для этого надо развести оппонентов на большую дистанцию и не допускать их сближения и физического контакта.колонна демонстрантов сама по себе,зрители сами по себе но на другой стороне улицы.не надо смешивать одних и других вместе и рядом.Если мало живой цепи полиции,то установить стационарное или переносное ограждение.Также любое выступление оратора должно исключать нахождение вблизи него любого другого человека(оппонента) Не надо допускать чтобы люди лезли друг на друга(ведь это не половой акт,а серьезное мероприятие)То что сказано,должно быть ясно даже козе,и никак иначе.Все должно быть культурно и спокойно.

    Да(17)Нет(0)
  • функция
    2017-05-10 14:14:52 Ответить

    теперь какая-то тёлка будет рассказывать когда, куда и кому ходить, теперь волонтёры решают кому как жить? Такого совка не было никогда!

    Да(36)Нет(6)
  • ыфваыфва
    2017-05-10 14:05:07 Ответить

    "Сколько лет должно быть сейчас тем, кто реально воевал в 1941-1945??? Откуда столько ветеранов? Зачем это все?"

    Сучка. А ты зачем? Если бы не ветераны, нас бы на свете не было.

    Да(43)Нет(10)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.11.2017 15:44

На Днепропетровщине произошла поножовщина в кафе.

15.11.2017 20:00

Патрульные задержали буйного правонарушителя.

Новости Днепра
15.11.2017 12:53

Адвокаты обвиняемых не приходят на судебные заседания.

Новости Днепра
14.11.2017 15:44

Днепровские волонтеры спасли бездомного щенка.

Последние новости

Уже в начале следующего месяца этого года в Украине пассажирские поезда будут курсировать по измененному расписанию. 

Сегодня 18:40
19
просмотров

Хозяйственный суд Днепропетровской области стал на сторону жильцов дома.

Сегодня 17:32
558
просмотров

В одной из школ города запустили новый формат питания школьников.

Сегодня 16:15
101
просмотров

На сайте горсовета Днепра появился проект решения исполкома о проведении нового конкурса.

Сегодня 15:49
23
просмотров

Врачам города чудом удалось выходить смертельно больного щенка.

Сегодня 15:27
167
просмотров

Коммуникация горожан с властью дает результат.

Сегодня 15:05
243
просмотров

Молодая семья потеряла малыша.

Сегодня 14:51
3773
просмотров

В Днепре возводят паллиативный центр - первый в области. Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, учреждение для неизлечимых больных откроют уже в 2019-м.

Сегодня 14:41
42
просмотров

Мусор, который вывозится ежедневно, утепленные подъезды, горячие батареи в квартирах вместо вечного ремонта труб в начале отопительного сезона.

Сегодня 14:40
294
просмотров

Церковь расширила список греховных деяний и дала пояснения по каждому из них.

Сегодня 14:30
1849
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -55%

    Black Friday уже скоро!

  • -40%

    В Vaismann скидки до -40%

  • -50%

    Черная пятница от Автокрісла.com

  • -80%

    Невероятные скидки к BLACK FRIDAY в магазине «Zifferblatt»

Наверх