Волонтер из Днепра рассказала, как можно было избежать стычек 9 мая

10.05.2017 13:06
просмотров
Волонтер из Днепра Юлия Сегеда рассказала на своей страничке в Facebook, как избежать пиара политиков и стычки 9 мая.

Волонтер предложила сделать 8 и 9 мая рабочими днями, а те, кто захочет почтить память погибших, могут сделать это спокойно и без суеты вечером.

«И не обязательно к месту пиара политиков со штатными цветами в штатной шеренге для возложения. Фу. А вот пойти с детьми к любому ближайшему мемориалу, поговорить, рассказать… вот это можно сделать и в рабочий день. И хватит уже этих цирков с парадами! Не будет скопления людей не будет с смысла политическими колонами ходить, публики то нет… Это день памяти! Памяти, понимаете?!

Сколько лет должно быть сейчас тем, кто реально воевал в 1941-1945??? Откуда столько ветеранов? Зачем это все?

Идите к мемориалам павших на месте братских могил, говорите с детьми о тех событиях. Сейчас в учебниках по истории им уделено не много. Для этого парады и чиновники в шеренге не нужны», – написала Юлия Сегеда.

Главные новости Днепра в Telegram
  • яяяяяя
    2017-05-12 00:14:01 Ответить

    Страна в ес идет!! Мрази, и ьезмозглые волонтеры!! ЕС

    Да(0)Нет(0)
  • римма мартыненко
    2017-05-11 09:16:41 Ответить

    Мер должен был идти во главе колонны Где он был? Боялся или никто у него не погиб Тогда где его корни пусть скажет Может в полицаях дед был? Спрятался за нашими спинами А эти активисты когда они будут работать Понимаю что они миллионы зарабатывают на этих стычках Филатов Где ты был?

    Да(2)Нет(1)
  • nimda
    2017-05-11 03:01:15 Ответить

    Шановнi громадяне!! А ви часом не iнтересувалися звiдки узялась ота Георгiвска стрiчка? I чому вона занадто мае популярнiсть? Хто не вмiе користуватися гуглом - розьяняю : "Георгиевский крест - нагорода в Російській імператорській армії для нижніх чинів з 1807 по 1917 роки.Знак відзнаки Військового ордена був вищою нагородою для солдатів і унтер-офіцерів за бойові заслуги і за хоробрість, виявлену проти ворога." Чуєте!!! Це солдатська нагорода!! Нагорода рядовоі більшості що йшла у бій за Батьківщину. Хто приймав кулі ворога. Віддавав життя і ліг у землю, як рядовий загиблий, або безвісти зниклий. Хто помер не отримавши жодної нагороди.

    Да(2)Нет(0)
  • Юдин Виталий
    2017-05-10 17:30:01 Ответить

    Ветеранам низкий уклон. Но со сложившимися обстоятельствами в стране можно было-бы отказаться от георгиевских ленточек. Это день победы а не день георгиевской ленты тем более она запрещена законодательством Украины. На востоке Украины наших парней убивают сепары с ног до головы увешаные этими лентами. И как вы думаете-как должен человек вернувшийся из пепла на них реагировать.?

    Да(11)Нет(8)
  • Игорь
    2017-05-10 16:04:14 Ответить

    Зачем пытаться отбирать ленточки, особенно у пожилых женщин? Это выглядит исключительно картинкой для Рос-ТВ.
    Напечатайте сотню красивых фото генерала Власова с шевронами - триколором и георгиевским. Думаю несложно найти соответствующую фотку. Даже если и нет такой - фотошоп в помощь.
    И раздавайте, раздавайте, раздавайте. Ходите сами в голове колонны с ним. С казаками триколорно-георгиевско-немецкими.
    Только стеб, только треш могут превратить внезапно образовавшийся символ обратно в тряпицу.

    Да(3)Нет(10)
  • Анатолий
    2017-05-10 14:43:27 Ответить

    До тех пор пока бы на этом всякие не перестанут спекулировать ,я бы вообще запретил общественные сборы. Есть ветераны ,хотите их поздравить приди и поздравь лично, наверняка у тебя в районе есть хотя бы один ветеран. А вот эти все громкие слова деды воевали да я за них пасть порву,а как до дела доходит только 9 мая о них только и вспоминаете. Лицемеры вы , вот что я вам скажу.

    Да(11)Нет(14)
    • меган
      2017-05-10 17:08:56 Ответить

      забыли тебя спросить. А вот сегодня АТОшники собираются возле оперного, приди им там расскажи, что нельзя а что можно

      Да(6)Нет(1)
  • Игорь
    2017-05-10 14:35:03 Ответить

    Любому здравомыслящему человеку понятно,что прежде всего надо грамотно организовать мероприятие(любое),чтобы не допустить инцидентов. для этого надо развести оппонентов на большую дистанцию и не допускать их сближения и физического контакта.колонна демонстрантов сама по себе,зрители сами по себе но на другой стороне улицы.не надо смешивать одних и других вместе и рядом.Если мало живой цепи полиции,то установить стационарное или переносное ограждение.Также любое выступление оратора должно исключать нахождение вблизи него любого другого человека(оппонента) Не надо допускать чтобы люди лезли друг на друга(ведь это не половой акт,а серьезное мероприятие)То что сказано,должно быть ясно даже козе,и никак иначе.Все должно быть культурно и спокойно.

    Да(17)Нет(0)
  • функция
    2017-05-10 14:14:52 Ответить

    теперь какая-то тёлка будет рассказывать когда, куда и кому ходить, теперь волонтёры решают кому как жить? Такого совка не было никогда!

    Да(36)Нет(6)
  • ыфваыфва
    2017-05-10 14:05:07 Ответить

    "Сколько лет должно быть сейчас тем, кто реально воевал в 1941-1945??? Откуда столько ветеранов? Зачем это все?"

    Сучка. А ты зачем? Если бы не ветераны, нас бы на свете не было.

    Да(43)Нет(10)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
18.07.2017 15:07

Волонтерка из Днепра Алеся Леонова на трассе Днепр-Киев спасла очередную…

Новости Днепра
17.07.2017 11:27

Стала известна личность «человека в камуфляже» из нашумевшего видео.

19
Новости Днепра
17.07.2017 08:10

Человек, называющий себя участником АТО, подрался с охраной торгового центра.

10
Новости Днепра
13.07.2017 11:14

Очередная драматическая история об искалеченном животном, которая пока окончена, рассказана…

2

Последние новости

Сопредседатель фракции Оппозиционного Блока в парламенте Александр Вилкул поддержал требование Международной и Европейской Федераций журналистов (IFJ и EFJ) к власти опубликовать расследование убийства известного журналиста Павла Шеремета, которое произошло в Киеве 20 июля 2016.

Сегодня 17:30
7
просмотров

Житель Днепра проведет 8,5 лет за решеткой за то, что избил до смерти 78-летнюю женщину.

Сегодня 17:02
38
просмотров

У воров появился новый способ заработка: разбор бытовых кондиционеров.

Сегодня 16:27
62
просмотров

Исполком Днепровского горсовета запретил грузовым автомобилям ездить по улице Халхингольской в поселке Чапли.

Сегодня 15:55
97
просмотров

Создание замены «Вконтакте» для украинцев продолжается.

Сегодня 15:44
512
просмотров

С начала работы системы электронных торгов Prozorro предприниматели Днепропетровщины заработали 39,2 млрд грн. Чаще всего они продавали фармацевтическую продукцию, медицинское оборудование и продукты питания, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:27
19
просмотров

19 июня в Днепре стартовал второй этап подачи проектов на городской конкурс «Бюджет участия».

Сегодня 15:14
262
просмотров

У заведения не было разрешительных документов на работу.

Сегодня 15:09
1080
просмотров

Украинцы все чаще становятся жертвами мошенников при оформлении биометрических загранпаспортов.

Сегодня 14:27
70
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 14:00
377
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    скидки до -50% на ВЕСЬ товар, в том числе на коллекцию Весна-Лето 2017!

  • Акция!

    скидки -65%

  • Акция!

    -50% на покрывала в English Home!

  • Акция!

    скидки -50% на ВСЕ!!!

Наверх