Волонтер из Днепра рассказала, как можно было избежать стычек 9 мая

10.05.2017 13:06
просмотров
Волонтер из Днепра Юлия Сегеда рассказала на своей страничке в Facebook, как избежать пиара политиков и стычки 9 мая.

Волонтер предложила сделать 8 и 9 мая рабочими днями, а те, кто захочет почтить память погибших, могут сделать это спокойно и без суеты вечером.

«И не обязательно к месту пиара политиков со штатными цветами в штатной шеренге для возложения. Фу. А вот пойти с детьми к любому ближайшему мемориалу, поговорить, рассказать… вот это можно сделать и в рабочий день. И хватит уже этих цирков с парадами! Не будет скопления людей не будет с смысла политическими колонами ходить, публики то нет… Это день памяти! Памяти, понимаете?!

Сколько лет должно быть сейчас тем, кто реально воевал в 1941-1945??? Откуда столько ветеранов? Зачем это все?

Идите к мемориалам павших на месте братских могил, говорите с детьми о тех событиях. Сейчас в учебниках по истории им уделено не много. Для этого парады и чиновники в шеренге не нужны», – написала Юлия Сегеда.

Главные новости Днепра в Telegram
  • яяяяяя
    2017-05-12 00:14:01 Ответить

    Страна в ес идет!! Мрази, и ьезмозглые волонтеры!! ЕС

    Да(0)Нет(0)
  • римма мартыненко
    2017-05-11 09:16:41 Ответить

    Мер должен был идти во главе колонны Где он был? Боялся или никто у него не погиб Тогда где его корни пусть скажет Может в полицаях дед был? Спрятался за нашими спинами А эти активисты когда они будут работать Понимаю что они миллионы зарабатывают на этих стычках Филатов Где ты был?

    Да(2)Нет(1)
  • nimda
    2017-05-11 03:01:15 Ответить

    Шановнi громадяне!! А ви часом не iнтересувалися звiдки узялась ота Георгiвска стрiчка? I чому вона занадто мае популярнiсть? Хто не вмiе користуватися гуглом - розьяняю : "Георгиевский крест - нагорода в Російській імператорській армії для нижніх чинів з 1807 по 1917 роки.Знак відзнаки Військового ордена був вищою нагородою для солдатів і унтер-офіцерів за бойові заслуги і за хоробрість, виявлену проти ворога." Чуєте!!! Це солдатська нагорода!! Нагорода рядовоі більшості що йшла у бій за Батьківщину. Хто приймав кулі ворога. Віддавав життя і ліг у землю, як рядовий загиблий, або безвісти зниклий. Хто помер не отримавши жодної нагороди.

    Да(2)Нет(0)
  • Юдин Виталий
    2017-05-10 17:30:01 Ответить

    Ветеранам низкий уклон. Но со сложившимися обстоятельствами в стране можно было-бы отказаться от георгиевских ленточек. Это день победы а не день георгиевской ленты тем более она запрещена законодательством Украины. На востоке Украины наших парней убивают сепары с ног до головы увешаные этими лентами. И как вы думаете-как должен человек вернувшийся из пепла на них реагировать.?

    Да(11)Нет(8)
  • Игорь
    2017-05-10 16:04:14 Ответить

    Зачем пытаться отбирать ленточки, особенно у пожилых женщин? Это выглядит исключительно картинкой для Рос-ТВ.
    Напечатайте сотню красивых фото генерала Власова с шевронами - триколором и георгиевским. Думаю несложно найти соответствующую фотку. Даже если и нет такой - фотошоп в помощь.
    И раздавайте, раздавайте, раздавайте. Ходите сами в голове колонны с ним. С казаками триколорно-георгиевско-немецкими.
    Только стеб, только треш могут превратить внезапно образовавшийся символ обратно в тряпицу.

    Да(3)Нет(10)
  • Анатолий
    2017-05-10 14:43:27 Ответить

    До тех пор пока бы на этом всякие не перестанут спекулировать ,я бы вообще запретил общественные сборы. Есть ветераны ,хотите их поздравить приди и поздравь лично, наверняка у тебя в районе есть хотя бы один ветеран. А вот эти все громкие слова деды воевали да я за них пасть порву,а как до дела доходит только 9 мая о них только и вспоминаете. Лицемеры вы , вот что я вам скажу.

    Да(11)Нет(14)
    • меган
      2017-05-10 17:08:56 Ответить

      забыли тебя спросить. А вот сегодня АТОшники собираются возле оперного, приди им там расскажи, что нельзя а что можно

      Да(6)Нет(1)
  • Игорь
    2017-05-10 14:35:03 Ответить

    Любому здравомыслящему человеку понятно,что прежде всего надо грамотно организовать мероприятие(любое),чтобы не допустить инцидентов. для этого надо развести оппонентов на большую дистанцию и не допускать их сближения и физического контакта.колонна демонстрантов сама по себе,зрители сами по себе но на другой стороне улицы.не надо смешивать одних и других вместе и рядом.Если мало живой цепи полиции,то установить стационарное или переносное ограждение.Также любое выступление оратора должно исключать нахождение вблизи него любого другого человека(оппонента) Не надо допускать чтобы люди лезли друг на друга(ведь это не половой акт,а серьезное мероприятие)То что сказано,должно быть ясно даже козе,и никак иначе.Все должно быть культурно и спокойно.

    Да(17)Нет(0)
  • функция
    2017-05-10 14:14:52 Ответить

    теперь какая-то тёлка будет рассказывать когда, куда и кому ходить, теперь волонтёры решают кому как жить? Такого совка не было никогда!

    Да(36)Нет(6)
  • ыфваыфва
    2017-05-10 14:05:07 Ответить

    "Сколько лет должно быть сейчас тем, кто реально воевал в 1941-1945??? Откуда столько ветеранов? Зачем это все?"

    Сучка. А ты зачем? Если бы не ветераны, нас бы на свете не было.

    Да(43)Нет(10)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 11:25

У кошки размякли кости и она получила травму спины из-за…

Новости Днепра
10.09.2017 15:03

Жители Днепра помогли спасти от верной смерти двух жеребят с…

Новости Днепра
09.09.2017 16:00

В Днепре провели социальную акцию в честь Дня города и…

Новости Днепра
03.09.2017 16:06

Волонтеры просят о помощи в лечении спасенных кошек и котят,…

23

Последние новости

С 2014 года Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» передал в Святогорскую Лавру (подконтрольная Украине территория Донецкой области) более 200 тонн продуктов, медикаментов, средств гигиены и т.д.

Сегодня 21:30
12
просмотров

В Днепре появился новый мурал, который посвящен работе пожарных.

Сегодня 20:40
59
просмотров

Жителей Днепра веселят таблички автобусов и маршруток с новым логотипом города.

Сегодня 20:00
276
просмотров

Авиаполеты в Днепр, Харьков, и Запорожье могут признать небезопасными.

Сегодня 19:20
131
просмотров

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины наложил запрет на ввоз в страну пропагандистского российский учебник по английскому языку, который прославлял Сталина.

Сегодня 18:40
75
просмотров

ВПЕРВЫЕ самая известная пара шоу-бизнеса Ольга Горбачева и Юрий Никитин представляют мастеров, которые помогли им возродить отношения после развода.

Сегодня 18:07
18
просмотров

В субботу, 23 сентября, в 13:00 на телеканале «Интер» стартует второй сезон романтического детектива «Любовь по закону» производства компании Star Media. В главных ролях – Нонна Гришаева, Игорь Лифанов и Александр Мохов.

Сегодня 17:30
20
просмотров

Подопечные Дмитрия Михайленко дома одержали минимальную победу со счетом 1:0.

Сегодня 17:21
42
просмотров

16 сентября в Киеве состоялась шестая ежегодная международная конференция IT Weekend Ukraine 2017.

Сегодня 16:52
21
просмотров

В Днепре пройдет большой Благотворительный концерт под названием «Мы хотим, чтобы Мила слышала!»,

Сегодня 16:32
86
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -50% на обувь

  • Акция!

    билеты на Dnipro Fashion Days со скидкой -50%

  • Акция!

    -20-80% на белье и одежду для отдыха

  • Акция!

    Скидки до 70%

Наверх