Вокруг троллейбуса на «Парус» хотели найти «зраду»

01.12.2017 14:13
просмотров

В скором времени в Днепре планируют запустить новые троллейбусы.

Об этом сообщает «Наше мисто».

Уже 15 декабря горожане, проживающие на жилмассиве «Парус-2» — а это 190 тысяч человек, смогут проехаться по новому троллейбусному маршруту №2. Сейчас полным ходом ведутся все необходимые работы, чтобы это превратилось в реальность.

«Мы уже вышли на финальный этап подготовки к запуску троллейбуса №2. До 15 декабря все работы будут закончены и на обновленный маршрут выйдут 10 троллейбусов», – рассказал директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

Подготовка еще не завершена, а бдительные горожане уже пытаются оценить работу коммунальщиков. Так, днепровский активист Сергей Кириев заметил ошибки в установке дорожных знаков и отсутствие пешеходных переходов возле остановок по новому маршруту троллейбуса №2. Он пишет об этом на своей странице в Facebook и настаивает на том, чтобы городские власти исправили ошибки, пока строительство ещё в процессе.

Директор департамента призвал не поднимать панику раньше времени.

«Я особенно не реагирую на подобные заявления. До запуска маршрута 14 дней, а люди уже наводят панику и ищут «зраду». До 15 декабря все знаки по маршруту №2 установят в соответствии со всеми нормами и требованиями, а также решим вопрос с остановками и дорожной разметкой возле остановок. Лишних поводов для беспокойства нет», – отметил Игорь Маковцев.

Отмечается, что планируется запустить 10 троллейбусов с интервалом около 8 минут. Конечными точками троллейбусного маршрута станут центр города и жилмассив «Парус-2».

Новости Днепра про Вокруг троллейбуса на «Парус» хотели найти «зраду»Русский

Автор:


  • елена
    2017-12-09 08:56:38 Ответить

    Так поэтому и просят поднять проезд на маршрутке, что бы соответствовать условиям тендера,попробуй купи свою машину, батрач на ней сутками, по такой цене соляры, по такому проезду, а потом посмотрим,будет ли твоя машина соответствовать каким либо условиям

  • Ирина
    2017-12-05 12:10:46 Ответить

    А почему только Парус?А корреспонденту газеты «Наше місто» в голову не пришло,что есть еще Коммунар и Красный камень?Я посмотрю на интервал в 8 минут!Очередная брехня!

    • Неудовлетворенной Ирине
      2017-12-07 22:24:22 Ответить

      Не нравится, ходи пешком, или за 6 грн. на автобусе, какие проблемы?

    • Неудовлетворенной Ирине
      2017-12-07 22:28:26 Ответить

      10 троллейбусов * 8 минут = 80 минут, т.е. 40 минут в одну сторону — абсолютно реально. Так что прежде чем визжать и обвинять, надо разобраться!

  • Алексей
    2017-12-03 22:37:44 Ответить

    А известно что по 12 маршруту? Когда возобновят?

  • nastya smoketherainbow
    2017-12-03 10:34:50 Ответить

    Еще в решили вопрос с маршрутками которые просто отвратительные,не соблюдают условия тендера и при этом требуют повышения цены проезда — самая дорогая в Украине — 6грн в Киеве и то дешевле ! Не пора ли ввести электронный билет на маршрутки — решит проблему раз и навсегда !

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре две недели на выходных трамваи и троллейбусы будут ездить по-другому: детали
Новости Днепра
18.04.2024 15:44

Две недели в выходные ряд трамваев и троллейбусов сменит маршрут.

В Днепре две недели не будет ездить популярный троллейбус
Новости Днепра
17.04.2024 11:27

В Днепре временно не будет курсировать 21 троллейбус.

Как в Днепре 50 лет назад выглядел «уличный гугл»: где в городе находилась «Горсправка»
Новости Днепра
08.04.2024 17:48

Раньше по Днепру можно было увидеть несколько небольших зданий с…

Последние новости

В Днепре умер известный бывший квнщик, музыкант и священник.

Сегодня 13:33
4
просмотров

В среднем квадратный метр жилья в Днепре оценивается в 31,5 тыс грн. Дешевле всего квадратные метры в Новокодацком районе – в среднем за один просят 31,1 тыс грн, дороже всего – в Соборном районе 51,4 тыс грн. В Центральном и…

Сегодня 13:07
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
8
просмотров

Днепряне смогут увидеть уникальную инсталляцию.

Вчера 22:07
3
просмотров

Нафтогаз назвал цену на газ с 1 мая 2024 года.

Вчера 21:22
6
просмотров

В последнее время разведчики очень часто залетают в Днепр или район.

Вчера 20:38
8
просмотров

Назвали перечень болезней, за которые могут освободить от мобилизации

Вчера 20:05
4
просмотров

К реке возле яхт-клуба Сич снова запустили карпов.

Вчера 19:15
16
просмотров

В результате ракетного удара вблизи Днепра 23 апреля есть пострадавшие.

Вчера 18:36
9
просмотров

В Днепре объявили новое подозрение правоохранителю, ранее угрожавшему расправой строителю.

Вчера 17:45
4
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх