Днепропетровское авторалли на воде

10.07.2009 11:38
просмотров

У постоянных посетителей днепропетровских пляжей есть потенциальная опасность стать жертвой местных любителей быстрой езды на водном мотоцикле. Скутеристы часто нарушают правила водного движения, не обращая внимание, на замечание спасательных служб.

 

Начальник отделения водолазно-спасательных работ на Монастырском острове Валерий Грузин рассказывает о нарушителях мирной жизни пляжей: «Буквально по головам летают эти скутеристы! Совсем не выполняют самые элементарные требования  безопасности. Во-первых, они должны передвигаться на расстоянии не ближе 150 метров к берегу. А в идеале для их прогулок должны быть специально отведенные места — дорожки для езды на водных мотоциклах! Но этого нет!».

 

На скутеристов есть управа — специальные дистанционные пульты, с помощью которых инструктор имеет возможность глушить мотор скутера-нарушителя во время передвижения по воде. Но такими «умными» приспособлениями днепропетровские пляжи обделены, хотя оказывается, они идут «в комплекте» вместе с водными мотоциклами.

 

Валерий Грузин утверждает, что такие приспособления намного облегчили бы жизнь и спасателям и отдыхающим. И добавляет: «Очень часто поступают жалобы на скутеристов! А что мы можем сделать? Ну, выедем пару раз — погоняем, в ответ наслушаемся всякого. Но что толку? Часто не наездишься, бензин-то дорогой! — оправдывается спасатель. — К тому же, у нас не заключен договор с городом и мы никак не можем повлиять на этих хулиганов! Официально мы работаем лишь во время чрезвычайных происшествий — спасаем утопающих, ловим утопленников, и все».

 

Что же касается самих владельцев водных средств, то как выразился сам спасатель: «Простые смертные не могут позволить себе скутера и катера». Выдачей лицензий  владельцам и учетом всех водных средств передвижения занимается непосредственно водная милиция. Один из ответственных лиц в водной милиции Днепропетровска Дмитрий Чернодуб отметил, что по сравнению с минувшим годом, количество правонарушений на воде значительно увеличилось.

 

По материалам газеты «Комсомольская правда»

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Днепропетровское авторалли на водеРусский

Автор:


  • 2009-07-12 10:39:30 Ответить

    как всегда, это до определенного момента, пока кого-нибудь не зафигачат. тогда будут умные фразы по местному тв и на пару недель прикроют придурков на скутерах

Добавить комментарий

Последние новости

Нахального грабителя задержали в Желтых Водах.

Вчера 22:00
2
просмотров

В Днепре в пятницу будут выключать свет.

Вчера 21:25
2
просмотров

На жительницу Днепра напала собака.

Вчера 20:44
1
просмотров

Житель Кривого Рога убил свою мать.

Вчера 20:02
1
просмотров

Это делают для экономии.

Вчера 19:25
2
просмотров

В Павлограде ищут 58-летнего мужчину.

Вчера 18:39
1
просмотров

В Днепре рассказали историю Дворца детей и юношества, расположенного неподалеку от Инфиза.

Вчера 18:00
2
просмотров

Первое колесо обозрения появилось на острове в 1930-х годах. Привезли его из парка Глобы. Но ранее на ее месте была вышка, куда могли подняться все желающие и посмотреть на реку, левый берег Днепра или парк.

Вчера 17:53
3
просмотров

В Днепровском районе потушили пожары на местах "прилетов" российских ракет.

Вчера 16:59
13
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине во время работы травмировался железнодорожник.

Вчера 16:33
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх